Комфортный переезд и адаптация. Denver, Colorado

брысь

А смысл? На налогах не сэкономишь на небольших объёмах. Для солидности?

с чего вы это взяли ?

ну тапки можно бросать сколько угодно. судя по общему количеству сообщений, у человека очень много времени :slight_smile: так что пусть веселится :slight_smile:

так в этом нет никакой солидности. Кого этим удивишь ? Я из своих соображений, и прислушавшись к советам, решил открыть фирму.

Можно в местных терминах, пожалуйста?

2 лайка

Как дела с лицензиями?
А соображения - понятные. Если влупишься с бизнесом, то банкротство вешать на LLC с одним учредителем. :slight_smile:

из ваших слов.

спасибо за разрешение.
когда-нибудь и вы научитесь быстро тексты набирать вспепую и узнаете. что на это не надо много времени.

Лучше, чтобы учредителей было больше одного или наоборот чтобы только один был?

Зачем несколько учредителей? Если что, то срок на всех не делится.:lol: А вот деньги - да, на всех.

Открыл LLC.

Если я нашёл несколько вариантов с жильём и работой, то это не означает, что я кого-то кинул. С чего такие выводы? Вы присутствовали при договоренностях? Или может я с вами договаривался и кинул вас? Что за ерунду вы пишите?
В моем понимании кинул, это когда договорился, пообещал, что 100% приедешь к ним жить или работать, и потом не приехал, хотя на тебя рассчитывали. У меня же были договорённости другого характера. Поэтому моя совесть чиста перед людьми. Так что можете за них не переживать

В жизни бывает всякое, и лучше перестраховаться

4 лайка

ЛЕНЬ, ну чего накинулась на парня? Зайди, посмотри какой симпатичный. :slight_smile:

ну будем считать, что вы этого

не говорили. И люди нашли вам жилье и работу ну просто на всякий случай, зная, что вы можете не приехать. Вот просто вижу как я иду к знакомому лендлорду и говорю: тут чувак приезжает через пару месяцев. ты ему квартирку придержи. А он мне: да конечно, без проблем и депозитов. А потом я ему говорю, знаешь, чувак в другое место решил уехать. Лендлорд: да без проблем, я пойду других искать которым квартирку надо пару месяцов подержать на случай если они именно к нам надумают приехать. Меценат же, чо. Ну и по работе так же. И так с 2-3 людьми. Надеюсь, что со всеми ими вы, по приезду созвонились, поблагодарили за заботу и дали знать, что, чуваки, у меня тут без вас все хорошо срослось и I apologize for any inconvenience.

не понравилось то что написал. И чем больше пишет, тем больше не нравится то, что он пишет. Могу, конечно, сделать скидку на неумение корректно описывать свои действия. Так что пока выключаю свой микрофон в этой теме. Просто послушаю.

а почему не S-Corporation?

PS не вредничаю, просто реально интересна причина именно такого выбора. Тем более что будущим иммигрантам, желающим работать на себя, эта информация будет реально полезна.

Он мог выбрать LLC с системой налогообложения как у S-Corp. Тут по названию entity нельзя делать вывод.
Скорее всего, конечно, это обычная LLC, т.к. чтобы перевести ее на систему налогообложения S-Corp, нужно сделать определенные телодвижения, в определенное время. Плюс, это несколько усложняет (удорожает) бухгалтерский учет и вся затея имеет смысл при ожидаемых доходах свыше $40k в год.
На мой взгляд, в его ситуации, когда он только начал работать и весь его бизнес это он сам работающий руками, нет смысла спешить использовать систему налогообложения S-Corp.

4 лайка

в сложившейся ситуации, в случае S-Cop он бы мог апплаится на PPP и получить прощаемый лоан в размере своей 2 месячной зарплаты + еще немного. При LLC такого, как я понимаю, сделать не получится. Но, увы, всех форсмажоров не учтешь.

2 лайка

В США кажись если у LLC один владелец, т.е. нет других интересантов, то может не сработать так называемый charging order protection. Я так понимаю (по тому, что пишут), это(регулирование этого вопроса) может от штата зависеть и от решения судьи по конкретному делу.
Т.е. понятно, что зарегистрировать LLC с одним владельцем по умолчанию кажется лучше, но надежнее ли это?

Автор, своими силами означает что Вас никто не встретил, что в аэропорту взяли машину на прокат или сели в автобус и поехали в город. Остановились в хостеле пока искали жилье, ходили по магазинам и кафешкам искали работу или через интернет и всё это сами без единого знакомого и помощи. Так я переехал в Россию и так планирую переехать в Америку. Вот это называется своими силами

1 лайк

Олға, ўртоқ!!!

1 лайк