Конституционный переворот в Беларуси.

Истерика «победителей»

Павел Шеремет, «Белорусский партизан»

Они хотели бы нас всех уничтожить, они кидаются на людей, словно перед ними матерые преступники и убийцы. Крутые парни так себя не ведут. Это признак психоза. Им реально страшно за свое будущее!

Я помню, как меня захватывали днем 25 марта в Минске. Налетели в штатском пять человек, затащили в микроавтобус, наручники, шапку на глаза, кричат, бьют, угрожают. Их бесило, что я все время молчал. Я то думал, что это какие-то крутые – гэбисты или спецназовцы, что меня везут на секретную какую то базу. Полчаса они ждали команды, потом выводили меня, как террориста. Привезли в результате в РОВД. Зачем был весь этот спектакль? Насмотрелись фильмов, идиоты, вот и играются.

Я помню, как вечером 25 марта меня забирали из больницы уже спецназовцы. Тоже влетели в палату с криком, шумом, полная неразбериха, одни выталкивают из палаты, другие толкают обратно. Целая спецоперация по захвату особо опасного преступника. Зачем, почему? Глупость и непрофессионализм.

Они сначала сами придумывают себе страшные картинки, а потом друг друга ими пугают.

Власти готовились к «Чернобыльскому шляху» больше, чем оппозиция. Опять аресты в регионах, попытки нейтрализовать активистов под любым предлогом. Даже военкоматы задействовали. Нагнали солдат на улицы Минска, блокировали центр, все три часа акции пугали в матюгальник людей новыми наказаниями. Захватили Лебедько в стиле «эскадронов смерти». Явно хотели его либо убить, либо опозорить. Помешала утечка информации о том, что Анатолия держат в КГБ. Неужели Сухоренко настолько боится лидера ОГП? А может Павличенко там сейчас главный по операциям? Очень уж все напоминает похищения и убийства Захаренко, Гончара и Завадского.

Они мечтают о концлагере на стадионе «Динамо», чтобы загнать туда тысяч 50 человек и разом всех уничтожить. Это видно по тому, как грубо и кондово работают спецслужбы, это видно из того, что они говорят. Власть в истерике и сама накаляет обстановку. Они уже не уверены в своем будущем, особенно те из садистов, которым сейчас чуть больше 30 лет. Они знают, что спокойно не доживут до старости, поэтому нервничают и совершают новые ошибки.

Я дружу с Тюменским ОМОНом. В этом году отряду исполняется 15 лет. Поеду в Тюмень на праздники попить водки. Это будет праздник со сложными чувствами. Тюменский ОМОН был образован из Рижского ОМОНа. Тот отряд – 1000 человек – держал в страхе и ужасе всю Латвию. ОМОНовцы верили, что, подавляя людей, они делают благое дело и защищают Родину. Потом политики, которых они защищали, проиграли и заодно предали своих защитников. Прошло 15 лет, никто из Рижского ОМОНа не смог устроить свою жизнь. Может, человек 50 из 1000 бойцов. Все они до сих пор числятся в международном розыске. Никто не может приехать в Латвию и навестить родителей. Кого-то убили в криминальных разборках, кто-то сошел с ума, кто-то живет под вымышленными именами. Остальные живут тихо, но до сих пор оглядываются. Ужасная участь. Но эти то хоть Советский Союз защищали, в Россию потом выехали в полном составе. Белорусским же бежать будет некуда, защищать их никто не будет. Они это понимают, поэтому нервничают и бесятся. Они больше не верят в свою победу, потому что чувствуют, что Бог не в силе, Бог в правде. А правда на стороне оппозиции.

согласен на все 1000%

Последняя фишка в Беларуси:

Премьер Сидорский чувствует себя неуютно без приставки «экс»

15:57 14.11.2006ПОЛИТИКА

Ближе к вечеру в пятницу, 10 ноября, в Интернете активно распространялся слух, что премьер-министр Беларуси в качестве временно исполняющего обязанности главы государства (!), а не правительства, в 21-00 обратится в гражданам Беларуси в заявлением в прямом эфире всех белорусских теле и радиоканалов. «Сказка – ложь, но в ней намек».

Если принять во внимание, что премьера Сидорского часто прочили в ставленники Москвы на место Лукашенко, а также тот факт, что в связи с нелегитимным пребыванием А.Лукашенко у власти (нарушен Закон РБ «О Президенте Республики Беларусь») именно премьер берет на себя управление страной, время для этой утки было выбрано весьма удачно. Лукашенко в этот момент находился на переговорах в Москве, и Кремль якобы мог дать команду премьеру «брать власть в свои руки». Оставалось чуть ли не броневичок для премьера на площадь Кастуся Калиновского выкатить, и все остальные свободны – и Лукашенко, и Милинкевич, и Лебедько. Не смешно лишь по той причине, что белорусам настолько опостылела действующая власть и текущая ситуация, что они готовы верить в любой бред, связанный с возможными переменами. И многие на самом деле поверили в готовящееся обращение премьера.

Такое обращение Сидорского было невозможным хотя бы по одной технической причине – премьера не было в стране. Нет его в Беларуси и сейчас, потому что он ушел в отпуск. Когда Ирина Козулина попыталась записаться на прием к Сидорскому, выполняя требование объявившего голодовку политзаключенного Александра Козулина, в приемной премьера ей ответили прямо: «В настоящий момент запись на прием к премьеру не ведется».

Об первом и втором за осень отпусках Сидорского уже сообщалось. Обсуждались его вояжи по российским губерниям и его отсутствие в Беларуси. Упоминалось и совещание от 26 октября, в ходе которого С.Сидорский представил А.Лукашенко доклад об итогах социально-экономического развития страны за 9 месяцев текущего года. Различные источники утверждают, что в ходе этого совещания Лукашенко выразил крайнее недовольство итогами визитов С.Сидорского в российские регионы, не разгрузил к 2007 году склады белорусских предприятий. Возмущение Лукашенко было настолько сильным, что он орал на премьера, используя исключительно ненормативную лексику. Говорят, что возмущение Лукашенко было усиленно и тем фактом, что Сидорский посмел затронуть тему нелегитимности Лукашенко в ходе своих визитов в российские регионы.

Авторство этих сливов приписывается разным источникам. Однако, ни разу не упоминались в качестве источника сами белорусские чиновники того уровня, которым наверняка были известны и другие «интимные» подробности прошедшего совещания. Так вот говорят, что Сидорский, который и до этого славился способностью «рубануть с плеча, особо не разбираясь», в тот раз не выдержал и «рубанул». Премьер встал и, послав всех «на хутор бабочек ловить», громко хлопнул дверью. Страна осталась без премьера.

А потому не было главы правительства 3 ноября на совещании у А.Лукашенко, где обсуждались 3 важнейших экономических документа на 2007 год: прогноз социально-экономического развития, бюджет и денежно-кредитная политика. А потому во время визита Лукашенко в Иран (5-7 ноября) и Россию (10 ноября) страной фактически было некому управлять. Но если внимательно прочесть ответ сотрудницы из приемной Сидорского – «запись не ведется», это может лишь означать одно, что Сергей Сидорский, который вернется из отпуска не ранее 17 ноября, не намерен возвращаться на свое рабочее место: кресло премьера освободилось, а Сидорского можно называть экс-премьером. Если так, то Сидорский на сто процентов присоединится к отряду «опальных» функционеров. И кто знает, может случиться и так, что именно Сидорский, только уже не в роли премьера, обратится к нации в прямом теле- и радиоэфире.

Как-то совсем неслучайным выглядит на фоне этого сценария неожиданное возвращение из Москвы «опального» экс-премьера Владимира Ермошина, который несколько лет проработал в одной из московских фирм с весьма неплохим окладом. Вроде как вернули человека возглавить очередную стройку века – спортивный комплекс «Минск-Арена». Но на вопросы, связанные с назначением, Ермошин не смог ответить:

(Вопрос) - Кому Вы теперь подчиняетесь — министру спорта, председателю Мингорисполкома или главе государства?

(Ермошин) - Пока еще ничего не известно. Поставлена задача подумать.

(В) - А где будет находиться Ваш кабинет, куда можно в гости зайти?

(Е) - Да не знаю я сам еще толком ничего!

(В) - А кто Вам будет платить зарплату?

(Е) - Да не знаю я еще ничего!

Кому–нибудь в этой стране кроме самого А.Лукашенко, хоть что-нибудь известно? Ведь белорусы скоро обыденный вопрос будут задавать исключительно следующим образом: «Который час, Александр Григорьевич?» Остается надеется, что с добавлением приставки «экс», на одного желающего изменить ситуацию в стране станет больше.