Консульство само предложило грин карту человеку - реально или выдумки?

Передаю рассказ человека которого знаю давно и не имею оснований считать его слова выдумкой.

Человек достаточно успешный в своей сфере и неоднократно бывал в США с деловыми целями. Продлевая гостевую визу B1/B2 говорит что его попросили зайти в отдельный кабинет и офицер прямо спросил “хотите ли Вы грин карту?” Он ответил что вообще-то не имеет никаких планов жить в США поэтому не хочет. На этом разговор и закончился, тур. визу продлили.

Если бы не знал его хорошо подумал бы что сказки. Реально ли такое? Первое что пришло в голову это была проверка иммиграционных намерений. Допустим он бы ответил “Да я хочу грин карту” и ему сразу отказали бы в турвизе “ага! ты же хочешь иммигрировать”. Но как-то надумано такая проверка выглядит да и не похож он на потенциального нелегала который останется по турвизе, ни по каким критериям не похож. А может реально это обратная сторона виз для талантливых личностей? Здесь обсуждаются такие программы когда человек сам подает и многие получают. Что если правительство само обращает внимание на тех кто им интересен и обращается с встречным предложением к таким людям при случае?

Нет, не обращаются. Скорее всего, именно проверка иммиграционных намерений и была. Так как он часто ездит.

Что если правительство само обращает внимание на тех кто им интересен и обращается с встречным предложением к таким людям при случае?
nope.

проверка иммиграционных намерений…

Если “правительство обратило внимание”, то к человеку подойдут не в посольстве, а на улице (может даже уже в Штатах), и сделают предложение, от которого он не сможет отказаться. А так, покупать просто предложением Грин Карты без миллиона долларов… Развод для лохов.

Все таки проверка…? каждый раз ездил ненадолго да и часто это как посмотреть, ну может пару раз в год. Да и здесь все нормально обустроено в жизни. Хотя может именно поэтому - статистика заявлений на DV Lottery на соседней ветке показывает что из Украины почти все хотят свалить ((( Те кому плохо потому что плохо а те кто нормально обустроен потому что боятся потерять то что есть если страна развалится.

Да, может и проверка тогда. Но думаю сам ответ “хочу грин карту” еще бы не был автоматическим отказом. Тех кто играл в лотерею же не заворачивают автоматом. Скорее пошли бы уточняющие вопросы с целью выяснить насколько сильно хочет, серьезные ли планы и так далее и так далее. Помнится здесь кто-то писал что после подачи документов на DV Lottery консул спросил и после утвердительного ответа уточнил “значит Вы хотите жить в США?” и уже после этого ответа отказал в тур. визе. Тогда человеку советовали что его шансы были бы выше если бы он ответил что-то в роде “да подавая заявления я демонстрировал желание жить в США но исключительно если у меня будет такое законное право полученное легальным путем”

А как по количеству поездок можно определить, что у туриста - талант?

байка. выглядит неправдоподобно. Участие в лотерее само по себе еще не говорит прямо об иммиграционных намерениях и не может являться причиной в отказе в визиторской визы.

в подобном случае, его бы скорее спросили – хотите жить/остаться в США? Нет, не клеется.

Кстати название темы можно было бы более корректным сделать. Никто ничего ему не предлагал.

я Вас не понял что конкретно неправдоподобно. По-моему Вы смешали визовую лотерею и мою историю. Это вообще 2 разных ситуации и про лотерею я цитировал историю другого человека с этого форума.

Насчет названия темы я написал то как мне это рассказал человек, по его словам именно предложили. Он не магнитофон чтобы передать дословно но как человек благоразумный и вменяемый сделал вывод что это было именно предложение поэтому рассказал именно в таком ключе. А что имел в виду консульский офицер уже другой вопрос.

а при чем количество поездок к чьей-либо талантливости? опять мы путаем одно с другим. если я в каком-то обсуждении упомяну что люблю креветки это даст повод сказать “как по любимому виду креветок можно определить будущую зарплату в США”? :slight_smile:

Что мы курим сегодня?

Консульство само предложило грин карту человеку - реально или выдумки?

И это серьезно предложено для обсуждения? :facepalm:

Мне тут письмо пришло от Улулумбы Мвневебе из Луанды, предложили перевести мне 100.000.000 денег.

Как думаете, соглашаться?

я собираюсь выиграть в лотерею. Как думаете, какой костюм лучше одеть на вручение грин-карты?

смотрите ширше - костюм надо выбирать уже на получение гражданства под стату́ей Свободы́

А у вас есть выбор? Тот смокинг, который вам выдадут для церемонии.

Я так понимаю аренда смокинга и лимузина входит в 165$ immigrant fee?

Во волк, а!? А мне то заливал, что только со мной работает. Гад какой этот Улулумба. А я ведь ему верил

Dumaiu, da. No schet zavedite pustoi, i takoi chtoby s nego nel’zia bylo v minus uiti (kajetsia, eto nazyvaetsia chtoby ne bylo reserve credita)

А это что кидалово какое то?

Eto nigeriiskoe pis’mo.