Консульству требуется контакт в США уже после прохождения интервью

Да, причем это делал три раза без проблем(у меня большая семья)

Я,думаю,если приедет в Бруклин,то не пропадет. Хостел на первое время,русскооворяих полно. В фейсбуке есть русскоговорящие группы Нью Йорка,есть обьявления по работе. Страховку на первое время можно оформить бесплатную,потом план поменяет. Все тут выживают. И не очень молодые тоже… Дорогой город,да,но как то народ выживает

Еще раз, чтобы убедиться))) Вы, как только что подсказал mrx, поставили галочку “считать письма посылками”, никаких форм не заполняли и не заверяли, и все получилось? Кстати, насколько подтвержден Ваш аккаунт? Может в этом дело?

Спасибо за информацию. Что-нибудь подскажете о Филадельфии? Говорят, тоже неплохой вариант.

Нет, я не подтверждал мой аккаунт)
я не понял что этот юзер имел ввиду… вам надо будет ставить галочку, что принимать и письма, так как система шипито видит почту с гринкой как письмо а не как посылка.

Нет, но слышала плохие отзывы. Я вот не пойму,вы же форум читаете. Есть целая тема про адреса в Америке. Вы писали там?

Контакт будет записан в документах в системе по любому…Кроме этого адрес Вам нужен и для банка и для страховок, Вы будете новый искать? Думаю нет…Логично, что попросите ( а может и просто сами снова воспользуйтесь, а почему бы и нет)) адресом того человека, который согласился первый раз…Ну и заодно попросить у него остальную помощь…)) По каждому новому вопросу…А их будет много…гораздо больше, чем Вы думаете…
Я ехала семьей, не одна и то было не просто.К тому же мы сразу попали на мошенников из наших…)) Так что свой кусок " пирога" мы получили, не беспокойтесь))
Но я Вам расскажу не о нас, а об одной моей знакомой с которой судьба свела недавно.Ей 55, приехала одна, без языка, 2 месяца назад. Приехала именно сюда, так как здесь жила ее школьная подруга, которая дала ей свой адрес.Я не знаю на что человек рассчитывал, видимо, что школьная подруга ей как то поможет…но та дала ей кров на 3 дня, а потом попросила уйти в отель…А денег всего 3,5 тысячи…Новой иммигрантке все таки повезло, она нашла кров, устроилась проживать и ухаживать за бабушкой одной.Платят ей 50$ за сутки, то есть фактически 2$ в час…И за 2 месяца Никто ей не помог из тех, кого она встречала, открыть счет в банке, сделать страховку…И дело в первую очередь в том, что люди просто не хотят свое время тратить на чужого человека…Я ей конечно помогла в чем то, но она еще ноль здесь и еще столько стоит пройти…Жалко ее конечно…Но будущего здесь у нее практически нет…Хотя там была главбухом…Так что пробуйте конечно, никто Вам не запретит…но учитывайте то, что те счастливые адаптации, что Вы читаете на форуме, это именно счастливые…о плохих адаптациях здесь не пишут, а они есть и их немало…

Да, писал. Но там посоветовали создать отдельную тему. И речь идет не про адрес, на который слать гринкарту, а про контакт в США.

Воспользовался услугами шипито даже имея в США родственников и хороших знакомых. Просто не хотел никого беспокоить ))

То,что вы не указали в форме 260 никакого адреса,и является просьбой please submit evidence that you have credible contacts in the US. Мы тоже не молодые, без языка ,без знакомых,указали адрес с форума. Никаких проблем не было. Сами что то мудрите и усложняете)

Сожалею, что с вами произошли эти неприятности, особенно от бывших соотечественников. А разве для открытия банковского счета и получения страховки можно использовать адрес и контакты постороннего человека? Не уверен. Я читал на форуме, что люди по приезде снимали жилье, меняли его на сайте usics и уже с этим адресом шли по инстанциям.

Люди, еще раз повторяю, что не указать адрес в форме не получится. Мы указали в качестве адреса проживания адрес отеля, а для гринкарты - адрес Шипито. И эти варианты мы не с потолка брали, а после подробного штудирования форума, где люди отписывались об этих вариантах как о рабочих.

У нас была такая же мотивация - никого не беспокоить. Возможно, это было ошибкой

Можно использовать. Сначала придет ССН, с ним можно счет оформить и медстраховку. В NY На первое время можно оформить почти бесплатную страховку. Открыть счет в банке. Если владелец адреса позволит. Все приходит по почте. И соседки мои,например,не жалуются на жизнь,работая нянями и сиделками. Никто назад не собирается. На Родинах и такой работы для возрастной группы нет.
Умудряются скопить и на отдых.

У вас нет ни родственников, ни знакомых)

Осталось только найти человека, который согласится дать свои контакты))
Вы правы - истории разные, кому как повезет. Вы в Бруклине живете? Как сейчас у Вас с языком?

Да, но зависеть от других людей не хотелось. Хотелось самим контролировать процесс.

С языком также неважно. Учить некогда. Работа… Напишите в теме про адрес . Свой не дам), на мне еще 3 приезжающих.

А вы готовы довериться незнакомцу? А вдруг он что не так скажет консулу- вашему отцу не видать визы. Может действительно стоит поискать адвоката как один тут посоветовал?

Так деваться особо некуда. Что там можно не так сказать? Про обязательства, в том числе финансовые, в запросе из консульства ничего не говорится. Может им ничего и не нужно, и они не будут связываться с контактом, а может хотят убедиться, что вновь прибывшему будет оказана помощь на первых порах. Боюсь, что с американским адвокатом быстро останешься без штанов.

Тема становится нездоровой(… адвокат…Простой вопрос-адрес… Вы не читали форум,не читали адаптаций тех,у кого тоже никого нет здесь…Удачи.

Требуется не просто адрес, а ФИО и телефон для непонятно каких вопросов консульству.

Не придумывайте. ФИО всегда в адресе указывается. А телефон-дополнителная опция. Не путайте лотерею с воссоединением и пр…Есть деньги на счету,есть адрес для пересылки документов?-достаточно. Крутись как сможешь. Раздули из ерунды проблему. В самом начале уже сказали,что адрес нужен для пересылки. Он первый что ли лотерею выирал?!!..

вообще-то, речь не просто об адресе, и даже не просто о контактной информации.

please submit evidence that you have credible contacts in the US

имхо, просто так словами evidence и credible не разбрасываются, тем более на фоне админ провеки