Консул просит прийти поговорить при уже полученной визе

нет… страхуют туриста. Если ему не дают визу, то стоимость тура вернут, вот и всё.
Почему некоторые считают, что это как-то увеличивает шансы на получение визы - я не знаю

2 лайка

Вряд ли они оформляют страховки как положено для страховых случаев. Скорее всего красиво обставляют в виде отдельной бумажки форс-мажорные обстоятельства, которые должны быть предусмотрены в любом договоре.

Я более чем уверена, что для туров в США турагенты НЕ выкупают отели и номера сразу этажами или заказывают чартерные рейсы, а оформляют обычную бронь, которую можно отменить в последний момент бесплатно или с минимальными потерями и заказывают возвратные авиабилеты. На 100 % уверена, что потенциальную туристическую группу вынуждают оплачивать эту отдельную “страховку”.

Если о “невыезде” будет известно за месяц по причине невыдачи визы, то турфирма остаётся в плюсе, если за день до вылета по болезни - то такой маловероятный случай отбивается суммой страховки со всей группы, и всё равно что-то остаётся.

2 лайка

Т.е., как DVolk выше и написал, просто некая метаморфоза названий…Видимо.

Похожие истории со звонками из консульства после выдачи визы пробегали здесь уже. Все заканчивались анулированием визы. Мне жаль, но похоже здесь будет также.

Искренне не понимаю, почему надо идти в турагентство только за визой. Нет никаких проблем обратиться за визой напрямую, тем более если все равно не собираешься пользоваться услугами агентства в реале. Странный народ.

1 лайк

Друзья!!!
Сегодня был в консульстве - это просто цирк какой-то!
Визу мне аннулировали. Пожизненно ((((((((
Но не по причине тур.агентства - про них вообще не спрашивали.

Все как-будто во сне было.
Причины просто детские:
Причина №1:
Я уволился с работы в конце января. Они как-то об этом узнали. Для них это проблема. И никак ни хотят понимать во внимание, что я открыл свой интернет-магазин и у меня есть постоянный источник дохода.
Ну да ладно - в этом можно их понять.
НО!!!
Причина №2. Кто-то , где-то им донес, что я хочу уехать нелегально в Америку работать…просто не слов…все - занавес.
Американцы со своими “тараканами” в голове.
Я на эмоциях весь - подал документы на лотерею в грин-карту…нафига мне сейчас нелегалом тащится туда??? …а теперь мне пожизненно закрыт въезд в США.

У меня всё.

сочувствую!

Скажите, это консульство в какой стране?

Что-то я сомневаюсь, что по этим двум причинам (именно так, как всё описано) могли наложить пожизненный запрет. Просто визу отменить - да, пожизненно - за что?

2 лайка

пичаль. А они так и сказали - пожизненно или просто анулировали визу?

Может действительно кто-то стуканул и оклеветал про нелегальную иммиграцию? Но аннулировать визу из-за того, что человек уволился с работы не должны. Это не нарушение.

ТС, а вы уволились до получения визы или после?

в Екатеринбурге

Сам в шоке ((( Аннулировали и консул добавил, что если я бы сознался в своих нелегальных намерениях, то просто бы запретили въезд в страну на 5 лет. А т.к. я их “сознательно” обманываю - то пожизненно.
Бред!!!

Уволился после получения…
Кто и зачем стуканул - ваще не понимаю.

Подобные случаи на данном форуме уже как-то описывались((
Какой можно сделать вывод? Никому и никогда не рассказывайте о своих планах и намерениях.
Кстати, а если вы никому и ничего не рассказывали, мог ли консул выдумать такую причину?

Чота тут не договорено нам…

2 лайка

Хорошо еще что не обвинили в намерении изнасилования на територии США :slight_smile:

Если в такой ситуации можно шутить.
А в грин кард - играйте, анулирование визы не должно помешать.

Думаете или знаете наверняка?

может быть, но мне думается, в такой ситуации максимум визу должны были отменить. Мало ли что и кто сказать может…

если запрет действительно пожизненный, то помешает.

Да. Консул так и сказал - может забыть про гринкард.

Все сказано правдиво…я мае/июне хотел слетать в США снова и взять в рент машину…нафига мне кого-то обманывать?



Гринкарту жалко.

??? Это ерунда какая-то.

Не из-за этих причин. Либо Вы что-то не дорассказали.