Контактные линзы и очки. Лазерная коррекция зрения.

Насколько помню, хрусталик не прирощен к мышце, а просто зажат ею. Т.е. можно заменить без крови и повреждений.

1 лайк

upd: Вот они сами рассказывают

//youtu.be/7uS3y1N7T14

1 лайк

Vasil , а долго он на реабилитации после этого был? Возраст все-же…

Он не говорил. Его 2-м сестрам тоже хрусталики заменили из-за катаракты, но им по страховке бесплатно поставили жесткие хрусталики, они в очках читают. А он доплатил $5000 и читает без очков как молодой.

Только не рассказывают где это можно сделать… И за сколько.

Как говорится, “как только, так сразу”. Они все еще тестируют Info Update
Уж не знаю, что он там тестируют, наверное заявленную биосовместимость, или оценивают рск помутнения задней капсулы. Ведь сама технология по внедрению интраокулярных линз через боковой разрез с помощью подобия шприца с “картриджем”, заряженным свернутой линзой ( IOL injector ), существует и успешно применяется уже давно, например.

1 лайк

Подскажите,сколько приблизительно стоит в США рецепт на очки,если страховка это не покрывает?

Рецепты денег не стоят
Eye exam в местах типа Walmart, BJ’s, LensCrafters может быть между $70 и $150 в зависимости от сложности
Цены на очки и линзы зависят от очков и линз
Смотрите: https://www.lenscrafters.com/lc-us/savings/offers
Eye Exams - BJ’s Optical | BJ’s Optical
https://www.cohensfashionoptical.com/

Уже 2 пары очков на этом сайте заказала, отличное качество. Рецепт не требуют, я вводила только данные из рецепта, а сам рецепт никуда не отправляла и не просили. Если нужны очки без наворотов, то можно вообще бюджетно отовариться:)
На сайте пишут, что если не подойдут или просто не понравятся очки можно бесплатно вернуть и получить рефанд.

3 лайка

Народ ,а если я очки сама подобрала и когда глаза усталые одеваю ,вреда не будет?
Я какие то слабенькие в суперфарме купила .

У врача была ,зрение хорошее ,но нагрузка на глаза очень большая .

Работа моя и все хобби ,все тяжелое для глаз.
По утрам и на отдыхе вижу отлично, комару могу ногти накрасить ,
вечером после работы (,потом шитье или чтение или люблю делать украшения ) нихрена вблизи не вижу .

Самое важное - это правильно определить PD (Pupillary Distance). Если определить неправильно, будет болеть голова и глаза будут косить. А с резкостью (диоптриями) сложнее ошибиться - там либо плохо видно, либо все плывет и выгибается.
В интернете полно инстукций как это сделать самомстоятельно у зеркала или с помощью друга/подруги google “How to Measure Your PD”

2 лайка

Знакомая тоже заказывала с этого сайта, качеством довольна осталась, но её, по мимо заполнения данных, попросили прислать фотографию рецепта, для подтверждения его наличия. Странно, что у вас ограничились одними данными

Добрый день. У меня отслоение сетчатки. Скоро уезжаю в Америку. Стою перед вопросом: сделать операцию здесь или там? Насколько дороже, включают ли страховки возможность делать такие операции, насколько сильна там офтальмология. Здесь ряд клиник им. Федорова по всей России. Есть ли что-то подобное в Америке?

Пока в еще не там, можете google указать в запросе gl=US
retinal detachment treatment - Google Search
retinal detachment laser surgery cost - Google Search
retinal detachment photocoagulation cost - Google Search

1 лайк

Я успел обнаружить у себя отслоение и сделать лазерную фиксацию прям за полгода до переезда сюда из Польши, там все бесплатно было, то есть я счастливчик в этом. Тут такую страховку с «вижн» опцией ещё получить/купить надо, а там ещё какие ограничения по срокам и заболеваниям, да дидактибл будет на $3000-$10000. Все, что успеваете и можете сделать до отъезда, делайте за любые деньги. Я не успел удалить зубы мудрости, хотя все залечил у дантиста в Польше по бесплатной страховке. Через полгода жизни здесь один зуб мудрости заболел, а дентал опции ещё не было, да они все тут минимальные, попал на $1300 за удаление всех 4х как тут предлагают делать. Тут нельзя болеть. Совсем. Тем более в первый-второй год, когда не самая хорошая работа.

1 лайк

И ещё добавлю про местную офтальмологию. Здесь окулисты чаще всего сидят в салонах оптики, прям такие серьезные кабинеты с оборудованием. Если нет страховки для vision, то проверка зрения с анализом глазного дна, выпиской рецептов на очки будет стоить около $130-180. Линзы здесь нельзя купить без рецепта, даже онлайн. Запасайтесь заранее перед вылетом.

1 лайк

Как и очки если надо, то лучше делать. Даже если вы ходите без очков. Я так сделал. Жена в 2016 в Иллиноисе сдала зрение для прав без проблем, в 2018 в техасе не все увидела чотко. Отправили к офтальмологу и тот сделал минус, когда до этого все время был небольшой плюс. В очках ничего лучше не видно, на права также не все буквы назвала из нижней строчки, но так как в очках, дали прочитать выше строчку и одобрили.
Я сам очки надеваю только для прохождения этих тестов.

1 лайк

Добрый день. Подскажите, что входит в eye exam? Мне нужно проверить глазное дно, делали коагуляцию несколько лет назад. Это нужно к офтальмологу идти, а не к оптометристу? И если так, то нужна ли vision страховка? Я вроде читала,что она только для очков/линз нужна.

Мне проверку давления и глазного дна мед страховка покрывает, это стандартный diabetic eye exam раз в год, глазной у меня нет, так как я не ношу очки/линзы.

Я боюсь делать операцию на глаза в россии. Даже в платных клиниках.