контрафакт в США в общем и в частности с Амазона...

не беря крайние случаи типа “блошинных” рынков с Роллексами за $100, кто-нибудь сталкивался с контрафактом в/из вроде бы солидных торговых компаний?

ну и про Амазон, насколько “sold by Amazon” или “sold by Amazon.com” и прочие “Amazon’s Choice” гарантирует не контрафактный товар?

Подделка? Я не сталкивалась, но меня останавливает моя интуиция купить что-то, по причине, что боюсь что это будет фейк

Я пока не сталкивалась.

Насчёт “sold by Amazon” мое мнение такое. Это уважающая себя компания. По-этому просто по этой причине хочется верить (ну и я верю), что они не будут в подробное ввязываться и товар таки берут не поддельный у самих производителей. Плюс, в Америке же (если что-то подобное раскроется) это может привести к полному краху компании (суды/штрафы/потеря репутации). Из этого всего склоняюсь верить, что если «sold by Amazon”, то товар должен быть настоящий.

Ну и пока претензий к их товару у меня не было.

amazon’s choice badge доверять не стоит он
получается за счет хороших фейковых ревью плюс " well-priced products available to ship immediately" , понятие well-priced относительно амазона на пару цен дешевле чем у конкурента и все уже " well-priced "
а по факту это private label ширпотреб заказанный с алибабы дат ком

“Amazon’s Choice” ничего не говорит о качестве товара. “Sold by Amazon” снижает риск получить подделку, как написала Марсия, но не гарантирует. Мне присылали подделки при “fulfillment by Amazon” (не sold by Amazon, но всё же…). Ещё помню отзывы про поддельные шнуры к продукции Apple с Амазона.

Amazon’s Choice - полное фуфло в большинстве случаев, в смысле ни о чем не говорит и ничего не гарантирует.
Fulfilled by Amazon - не гарантирует ничего, кроме быстрой доставки.
Sold by Amazon - риск подделки стремится к нулю, и вернуть легко в случае попадания на подделку.

Apple официально на Амазоне продаваться стал вот совсем недавно, до этого только сторонними продаванами. Про поддельные шнуры - хз, радоваться или нет, из всех производителей шнуров самое отстойное качество - у самого яббла.

3 лайка

На ибее два раза заказывал и оба раза нарывался на подделку. Теперь туда не хожу, но помню проблемы и с Амазон. После ибекс стал читать внимательней отзывы и заметил, что отзыв на товар идёт не по продавцам, а общий от всех продавцов и вот кто то продаёт подделки, пока это не заметит множество, затем его закрывают, и идут нормальные отзывы. Тогда стал стараться читать отзывы и на товар и на продавца, если новичок, то стараюсь не брать.
Вообще деньги за контрафакт возвращали без проблем, товар не просили прислать назад. Но время было жалко. Ещё до помойки это неси.

сори не в тему, тоже шнуры их заметил не очень. какие порекомендуете чтобы разумная цена и не портились? у меня с lightning постоянно контакты темнеют (окисление?) и начинается потом плохой контакт или только если одной стороной вставлено работать.

не голимый фейк, конечно, но гложат сомнения из-за некоторых деталей.

Кстати, некоторые вещи Амазон разрешает продавать только если у тебя есть “сертификат от ориджин”, или “копия purchase order,” и т.д. То есть, чтобы ты мог доказать, что у тебя “оригинал”.

У меня такие пару лет, вроде норм, но уже в наличии нет: https://smile.amazon.com/dp/B074DVP4XM
По отзывам надо смотреть. Но у lightning’а еще и в генах беда.

Несколько раз покупал товар, который приходилось возвращать, что на Амазон, что на Ибей (не поддделка, просто деффектный). Насколько помню, во всех случаях удалось вернуть, но такой опыт не нравится. Для меня работает принцип “Скупой платит дважды”. Бывает, временами, принебрегаю и такой “риск” оправдывает себя

я вот только думаю может они наконец-то на usb-c полностью перейдут, ведь в новых ipad как бы перешли. какая-то каша выходит

Не только на айпад, но и новые макбук про и эир имеют только usb c. Ну судя по всему этой осенью будут рекламировать айфон с революционным usb c коннектором.

Только что почитал прогнозы, пишут что нет)) типа логистика дорогая, останутся на старом, даже адаптер питания новый не положат… упыри

несколько раз встречала жалобы на купленную подделку косметики на амазоне.

1 лайк

Вот жеж. По безопасности мне телефон все ещё нравится, но по железу Чота как то уже поднадоедает. Тем более не совсем понимаю, причём тут логистика, разве не в китае все собирают.

Да, последнее время часто стало. Я явно стала больше ходить в офлайн магазины в последний год. Сейчас привезла в москву несколько вещей, которые народ попросил с амазона. Половина точно прям голимые подделки. Но там все было fulfillment by amazon, так что амазон как бы не при чем.

1 лайк

Вот полюсанусь - пару раз покупали детям солнцезащитные кремы и приходилось возвращать - то тубы полупустые, то срок годности завтра истекает. Может и не подделка, но неприятно как то.

Вот и не покупаю. Сижу третий день и думаю.