контрафакт в США в общем и в частности с Амазона...

25% на ввоз стоит.
Дорого слишком выходит.

именно поэтому я косметику на амазоне не покупаю.

чуть не забыла: года в декабре 2016 года купили на Амазоне смартфон LG. Он каким-то левым оказался, хорошо что на прайме - вернули без проблем.

А помните кем продавался? Там просто бывает от третьих лиц а бывает подписано самой компанией производителем.

покопалась в истории покупок. Ага, третьим лицом (какая-то там LLC) продавался. Но мы тогда по какой-то причине ступили-сглупили, веротяно, раз решили купить не у провайдера и не у производителя. И сомневаюсь, что прочитали отзывы о продавце.

А где лучше покупать? На Iherb нормальная будет? Там просто есть те фирмы, что мне нравятся. И на Sephora ещё.

На мой вкус Амазон сейчас завален самодельной одеждой. Перестала заказывать детское. То, что приходит, я и сама такое сшить могу. Вот это сильно раздражает. На картинках симпатично, а как придет, фуфло фуфлом. Мастера ручного труда стали вместо Этси на Амазоне выставляться?

На амазоне может выставляться даже голимый и конченный Китай напрямую из Китая. Не говоря о продаже б/у хлама

Самое в этом неприятное, что нормальные фирмы уходят с амазона.

неприятное??? Это отлично! Чем больше и раньше они уйдут, тем скорее комиссия за продажу уменьшится. Амазон зажрался до беспредела.

А как там китайцы выживают со своим шерпотребом?

китайцы работают немного иначе. У них в себестоимость забиты все расходы, и они отлично работают и за 1% дохода.

На них не распространяются правила возврата самого Амазона, плюс раз в месяц закрывай себе магазин и открывай новый (а то и несколько сразу на потоке). Я в принципе не беру ничего с доставкой из Китая на Амазоне (стараюсь вообще только FBA).

Вот кто бы научил как можно закрыть имеющийся магазин на Амазон и открыть новый!
Не шучу - уже несколько месяцев бьюсь с техподдержкой Амазон пытаясь получись от них решение проблемы когда мобильные приложения работают, а со стационарного компа в аккаунт не зайти, т.к. по неизвестной никому причине мой акк. покупателя Амазон взял и закрыл. С телефона все прекрасно покупается и продается, а с PC - фигушки. Джеффу скоро писать начну, по русски, от безисходности ;))

Ну по-русски, конечно, не стоит, но на языке Шекспира можно и написать - оно работает.

Лучше бы, конечно, на современном английском

После того как мне однажды пришел поддельный крем, а моему другу штаны. Одежду, обувь и косметику обхожу там стороной.