Конфликт на дороге

ну я жалею что незаписывал с самого начала разговор а то бы было и про факинг страну и про хол

нет неизменилось конечно если мне сказали даже не репортить ее
меня просто задело то что возле школы они паркуются в 2 ряда когда высаживают детей,
или прямо возле светофора и блокируют полосу и выехать никак, надо ждать пока мамочка прийдет с ребенком и уедет
и все ждут даже не сигналит никто

Ха… Мужик на работе рассказал. Дочка на школьной парковке выезжала, и тут на нее из-за поворота вылетела какая-то бабулька на драндулете. Ладно, машина в тотал (подушки сработали). ПоГуглили эту бабульку - оказывается она уже участвовала в нескольких “лавсутах”. Подставляется, а потом подает в суд (хотя непонятно, на что рассчитывает, так как въехала она сбоку в другую машину). Плюс, непонятно, на что рассчитывает, так как это все происходило на школьной парковке, где везде камеры натыканы (плюс, вообще что она делала на территории школы).

Первая и вторая тетка звучат как 1. Майнорити (АА, хиспаник и т.п.) 2. Что однозначно: личности с проблемами сознательно нарывающиеся на скандал. В ситуациях с подобными - безопаснее держаться на большом расстоянии.

полицейский тоже намекал что с ней выяснять какие-то отношения нестоит
но она белая американка на машине “пест контрол”

Как это нельзя делать замечания? Первую Поправку уже отменили что ли? Мне год назад коп совсем другое рассказывал в ответ на мой вызов когда на меня соседка наехала.

Читаешь такое ,ну бред полнейший,независимо от культуры,страны проживания,да вообще ни от чего.Человека обозвала мудаком,при чем ни за что, это законно,он сделал замечание по поводу парковки на пешеходном переходе это домогательство.А если она задним ходом по тротуару будет ехать тоже просто посторониться.Где вообще граница домогательства и замечания.Или как и везде кто наглее тот и прав.

а я на стороне женщины

Мда, господа хорошие, читаю я вас и диву даюсь. Вас бросает от крайности в крайность. Как в шторм. Замечания делать нельзя, а как же первая поправка, домогательства, мудаки… Вся эта история должна была быть такой:

Несколько недель назад ехал возле школы, дорогу переходила женщина.
Явно увидев меня шла медленно в развалку, остановилась на моей полосе, я подъехал поближе посмотрели друг на друга и она ушла.
Захожу в школу за дочкой, она меня ловит возле входа и говорит что я чуть ее не сбил и ехал очень быстро, и что она зделает репорт в полицию и у нее есть 2 свидетеля…

И в ответ на все это: “я тебя поздравляю” или простое “о-кей.” Все. Занавес и конец. Если переживаешь о визах, гражданствах и еще каких-то бумажках, если не знаешь, что и чем может грозить, да и может чем-то грозить вообще, если… То не лезь. Не делай из мухи слона. Но нет! Как так? Какая-то баба сделала мне (МНЕ!) замечание? “Как смеешь ты наглец своим нечистым рылом” мне делать замечания?" Это же посягание на мое мужское достоинство (не про то, что меж ног пытается от света белого спрятаться)! Мимо этого просто не пройти. Знаю. Плавал. До сих пор. Но даде если меня в кои разы несет в ту же степь, я знаю, что делаю. И не волнуюсь по поводу бумажек. И знаю где граница чего. Где просто “фак-шмак,” а где harassment.

А теперь так, ради развития этой юмор ной темы. А то угаснет.

Ехал он, очень возможно, быстро. И кто-то иной это увидел тоже. А может у него машина большая и всем показалось, что быстро. А тетка - местный community activist, neighborhood watch и тп. Хотела своим железным телом остановить машину. Скучно ей, короче. А кто она на самом деле? Такой же родитель? Или какая работницах школы? И как этот инцидент отразится на дочери мужика? А если бы то не баба дорогу переходила, мужик два метра-сто кэгэ?

Вон, здесь, на форуме, один мужик пытался научить других не ехать по обочине во время траффика. И что? Научил? Кого? А никого! Как ехали, так и едут. По всей стране.

Е-мое… Иногда читаю такие истории и думаю, что скольким людям все еще няни нужны. Которые бы пальчиками грозили и напоминали “туда нельзя, сюда нельзя.”

7 лайков

проблема в СНГ…
в том, которое в голове

2 лайка

Нет, я так не думаю. Такие проблемы во всех. Я с этим постоянно сталкиваюсь. Но чем меньше культуры и образования, тем чаще такое происходит.

имхо, тс не прав, в том, что быстро ехал… не извинился сразу… полез с замечаниями впоследствии…
не по-джентельменски как-то

ps приемлю термин “понаехали” в нескольких ситуациях… считаю описанный случай одной из них

хахаха, мое слово нельзя было воспринято прямо как красная тряпка на ветру…я ржу мальчики.
Можно, можно, можно и можно говорить А , когда есть чем сказать Б.
а когда за Б надо бежать к адвокату, в полицию или на форум , с вопросом, а что мне за это будет, то может не стоит говорить А?

Ну и правда зачем в данной ситуации лезть на рожон? что вам это дало?
Да практикуйте на парковках свой язык, ради бога, не жалуйтесь потом на изуродованные машины и тд.
ТС,вы уже сxодили в мой профиль, правильно - я даже не живу в штатах, но здравый смысл он в любой стране не помешает.
Вы стали показывать тёте фотки ее авто и рассказывать как ей парковаться, по мне так вы к ней реально пристали, а не просто сделали замечание.
Короче, сдержите себя иногда и это будет разумно. :slight_smile:

1 лайк

совсем оборзели тетки
еле ходят

//youtu.be/HXz8Ht5o2uE

Ужас же!
Вопрос на засыпку - куда же полиция смотрит? :wink:

Ответ: нельзя к каждому приставить по няньке.

“вор должен сидеть в тюрме” (c) Зачем няньку? Штрафовать, в тюрму содить, машину отбирать…

А то едешь в правом ряду со скорость 65-70 при знаке 55, а тебе еще сигналят, что медленно едешь, и по обочине обгоняют. :slight_smile:

1 лайк

Ты видел скока в США сидят? Теперь добавь к ним еще в десять раз больше. Кто ж за ними смотреть будет? А штрафы и так не маленькие. И вообще, лично я считаю, что наказанием от действия не остановить. Никто не ожидает быть пойманным. Иначе бы не совершали нарушения.

я ехал 20 что возле школы разрешено, но ей показалось что это очень быстро, я думал она остановится когда увидит едущую машину
но нет это Америка и пешехода надо пропускать везде, хотя правила говорят что на дороге пешеход должен пропускать машину
на хайвей тоже можно выйти и говорить что меня пытались сбить?

про “понаехали” согласен просто непонимаю их менталитета еще

на хайвей тоже можно выйти и говорить что меня пытались сбить?
на въездах на хайвей обычно таблички висят, что пешеходам и велосипедистам туда низзя.