Конфликт на работе

Очень рад за вас что вы нашли правильный подход к этому человеку в этой ситуации))

1 лайк

Я про Славу Т (ТС) тоже хотел бы узнать.

Да ято запросто и в общем поддерживаю тему поста… просто тут периодически поялвяются личности с уязвленным самолюбием, которым крыть нечем - только к выканиям и остается придраться. Поэтому както приходится себя заставлять не ранить тонкие души по чем зря.

Встречаются два друга, один в совсем ушатанном состоянии, одежда в хлам разорвана, от ботинков толкьо шнурки…
-Здарова, ты чего?
-Та на ипподром сходил, блин, развязался шнурок - нагнулся завязать.
-И?
-Накинули седло…
-И что?
-Пришел вторым!

rsv3vsr@yahoo.com

спасибо.

А вот в корпорациях, особенно мультинациональных, акцент вообще пофиг, хотя в головном офисе (ecли он в англоговорящей страге), особенно если претендуете на ведущую должность, это может стать серьезным аргументом отдать работу, например, тому, у кого акцента нет. И не нужно тут говорить о стране равных возможностей и все такое…это правда жизни.
У нас очень крупные боссы - индиец (но он очень четко говорит, его всегда понятно, хотя и с акцентом, а вот другие…), немцы, словак немецкого разлива, болгарка канадского разлива, все с акцентами, а есть и такие, что вообще на ломаном английском говорят… Компания большая, мультинациональная, и национальности всех разливов на всех уровнях: от техников-механиков до президентов и директоров.

1 лайк

Работал/работаю в Сибири в разных отраслях, ни хрюш, ни ген не встречал. Ну по крайне мере так, чтоб сказать, что это сленг.

2 лайка

Понимаю, все писатели. На cfin.ru зайди.

Да мы тоже понимаем, что, возможно, достаточно много людей на форумах используют подобные “термины” по отношению к кадровикам, своим начальникам и руководству в целом. Но это просто говорит о низком культурном уровне кандидатов.

PS. И тем более грустно слышать это “от жителей культурной столицы”. Хотя какой культур, такой и мультур…

3 лайка

у меня сразу возникла в голове фраза “по фене ботает”. Этакий показушно самоувереный тон прошедшего через миллионы интревью. И еще напомнило русинглиш из категории: послайстить или целым писом - та же показушность в “знании” английского.

5 лайков

ОК. Больше писать не буду. Когда за профслэнг накидывается свора - причина в том, что раздражаю лично я. И не надо тут про культур рационализации накидывать. Тем лучше - буду читать комменты на инглише на сайтах газет.

Отлично! Самый содержательный и понятный пост. Спасибо.

1 лайк

Лень как всегда, не в бровь а в глаз…ржу под столом. :lol:

1 лайк

доля истины в ваших словах есть. Но, заметьте, это форум и мнение о человеке складывается только и ТОЛЬКО из того ЧТО и КАК он говорит. Другого не дано.
Смысл пользоваться профсленгом не на профильном форуме? Правильно - попонтоваться. Потому и реакция соответствующая. На форуме масса тестеров, программистов, врачей, юристов … - и у всех у них есть свой собственый профсленг, но, простите, понтануться, решили только вы.

3 лайка

Понты - это смысл жизни в совке. Поэтому вполне естественно, что америка как страна проживания, совсем неподходящая.

1 лайк

от неожиданности я аж отошла от интернета))):lol: Переоделась, собрала все необходимое и пошла на выход))))
Всем хорошего дня:flo:

Уважаемые соотечественники! Спасибо огромное за ваши ответы - почерпнул много нового. Для меня все закончилось неожиданно легко. Суть моего проступка - сунул нос куда не надо (с наилучшими намерениями, но чрезмерным любопытством), но несмотря на это отделался испугом - всего лишь внушением и просьбой так больше не делать - видимо из-за того, что был до этого на нормальном счету. В общем - все хорошо, что хорошо кончается. Спасибо еще раз всем - не ожидал такого количества ответов.

4 лайка

С одной стороны - хорошо, что все хорошо закончилось (что отделались легким испугом). С другой стороны если у компании есть что-то, что они так тщательно скрывают, что могут уволить сотрудника только за то, что он это узнал, это не очень хороший знак. Естественно, это вам решать, но если это что-то противозаконное (или “не совсем законное”), то может имеет смысл постепенно приучать себя к мысли, что “оттуда нужно валить”. Хотя, естественно, может все не так плохо (без деталей трудно что-то сказать, а спрашивать у вас детали было бы неэтичным). Так что решайте…

Обычно в любой компании например информация из HR - конфиденциальна.