Коп, подаривший бомжу обувь, стал лицом полиции Нью-Йорка

Например, такие, правда ванкуверские бомжи … без шуток …

У меня нет картинок аляскинских бомжей, но очень многие из них одеты в Carhartt, Columbia потому что во многих магазинах и организациях идут бесконечные акции по сбору теплой одежды для нуждающихся и да, есть немало людей, которые укладывают в коробки куртки или штаны купленные дополнительно к своей покупке. И магазины нередко дают на это дело целые груды одежды, поэтому большинство наших бомжей выглядят примерно так

3deab4c591a4fdb229c8aa193e0a1ce3.jpg

Дисклэймер: мужичок не с Аляски и фото не мое.

А по теме - приятная рождественская история. Все случайно и человечно. Спасибо за перепост, кстати комменты под статьей приятные. В найденном мной американском англоязычном источнике комменты были пожестче :-).

Из этой же серии-
А бывает и так:


Просто мимо проходил начальник того копа…

У нас в госпитале (а так же в двух сателлитах) пробивается такой бездомненький, назовем Хулио. Так вот у Хулио есть пламенная страсть к костюмам (а лучше бы к помывочным процедурам). Так повелось, что народ приносит ношеную, но в хорошем состоянии одежду/обувь в госпиталь, может, пригодится. Каким-то образом в мои вещи затесался старый пиджак мужа (под рост 6 футов с мелочью и обьемом отошедшего от дел американского футболиста), который должен был идти в гудвилл для кого-нибудь ищущего работу, например.

И вот у меня перед глазами разворачивается сцена, достойная Comedy Central: коренастенький, ростом с сидящую собаку Хулио какой-то знакомой на вид тряпкой просто вытаскивает медсестру из клозета, вереща, что это ему подходит так, что даже его “мамми (сожительница) пустит его обратно, потому что таким handsome” он еще не был. Оказалось, что в роли каната выступал мужнин пиджак. Победивший Хулио гордо завернулся в одеяние, больше всего на нем напоминающее смирительную рубашку, где рукава завязываются на спине, и прошествовал на выход.

1 лайк

Ребята, работающие в Манхеттене много лет, и хорошо знающие этого бездомного, говорят, что он всегда ходил босоногим. Зимой и летом. Говорят, что ему неоднократно предлагали обувь, но он всегда отказывался. И что он довольно неплохой и культурный мужик, с которым можно иметь дело (попросил - он сделал), в отличии от многих других.
Напрашивается мысль. Может этот rookie попросил какую-то знакомую снять это видео, и никакая она не туристка? Хмм…

Где-то тут тема была “Как создаются провокации”. Похоже, следующая может быть “Как создаются сенсации?”

Может потому что он не спрашивал, а взял и купил?

Спрашивал.

У Вас грань между иронией и правдой, судя по Вашим постам, всегда бывает тоньше среднего :slight_smile: В этом посте Вы искренне так считаете? Очень хотелось бы, чтобы вся эта история была правдивой!

Меня на “ты.”
Да, мне тоже очень хочется. Чтобы была правдивой. Чтобы за ней не было какого-то умысла для какого-то личного обогощения (не монетарного). Ведь запись о таком поступке будет всегда большим плюсом в личном деле.

Первый сделал что-то за свои деньги и по собственному желанию, второй делает это за бабки других не по их воле.

3 лайка

могу подтвердить эти слова. За последние два месяца не один раз видел этого человека на манхэттане между 30 и 67 улицами. всегда босой и раздетый, и всегда окружён людьми которые предлагают ему какую либо помощь, но он всегда предпочитал брать деньгами.

переехать в Манхеттен, чтоли… побомжевать чуток.

Правда или нет, но добрые люди есть быть может рассчитано на волновой эффект,

Лучше в Портланд. Там так в церквах кормят, что половину “выкидавают”.

1 лайк

Бездомный герой этой истории опять босой. Ботинки спрятал в надёжное место. Или продал/пропил/проел/потерял/подарил. Теперь подумывает получить с кого-нибудь бабки за своё фото.

Сашок, может, замутим операцию Ы? Хочешь славы и известности? Например, ты подаришь мне как бомжу пальто (я его тебе предварительно дам) и мы станем знаменитостями.

1 лайк

Нет, уж спасибо, такая реклама и слава мне не нужны. А в личном деле у меня и без этих сапог полно красивых записей есть. И пара не очень. К тому же, одну шутку дважды не рассказывают. Если я тебе подарю сапоги, то никого этим уже не удивишь. Теперь если дарить, то норковое пальто. К примеру. Кстати, впомнил про подарки и нашу доблестную и непродажную полицию. Историю помню только маленькой частью. Какая-то местная Американская звезда приехала в город на Бентли или Роллс-Ройсе, куда-то там попала, полиция её (его, точнее) вызволила (из толпы?), и звезда на радостях захотел подарить свой автомобиль полицейскому какому-то. А тот не смог взять - нельзя. Никто не слышал? Не помнит? Нам только типа авторучек можно принимать, всякие грамоты со словами “спасибо” в рамочках на стенку и тп. А то иначе будет расценено. как подкуп.

В Украине правила примерно те же. Иные нравы. Хотя Бентли и Роллс Ройсы тутешним копам и не дарят, некоторые их себе сами покупают. А подкуп, как уголовно наказуемое деяние, только уголовному кодексу и известен, для остальных это - традиция.