Коробка автомат - вопросы...

В новых, это происходит так: Первый рывок на середине хода педали газа, второй в нижнем положении.
А если на педаль дважды нажать, какой кик-даун получается?.

Про парковки и коробки Субару откопал:
http://www.subaru-faq.ru/faq/faq.php?display=faq&nr=103&catnr=26&prog=DRIVE&lang=ru&onlynewfaq=0
Отсюда известно- дергаем ручник только на уклонах 10-15 градусов.
Также почти все про Субары:
http://www.subaru-faq.ru/faq/faq.php

Так как я всю свою жизнь езжу исключительно на Японских авто, и непросто езжу,а знаю эти машины досканально. поначалу разбирал и собирал ради интереса. потом начал на этом неплохо зарабатывать.
Во всех японцах ATF меняется через каждые 35-40тыс км. ВЫ можете поменять жидкость сами, это просто.Не обновить,тоесть слить с картера коробки а затем залить вы обновите жидкость на 30%. А имено поменять на все 100%. Это очень просто.

Я не способ имел ввиду, а сам кикдаун. В “умных” современных машинках мозг вычисляет нужные обороты при переходе на низшую и удара не происходит. Старые автоматы могут немного тупить, типа как новички за рулем механики - низшую включил, а газу мало дал - вот тебе и износ трансмиссии.

Eto prosto kogda ne perviy raz. V nissane eto raboti na poldnja, ochen’ grjaznoy raboti.

Мазда 2004 года

Если скат не сильно крутой, ничего страшного с трансмиссией не будет. И скорей всего, держать машину будет всё таки ручник, а не коробка. Наверное специально так сделали для подстраховки, если тросик порвётся.

http://www.tuning-bmw.ru/sovet-21.html

Что поменять ATF в автомате нужно примерно до 1часа. Есть машины на которых сама подготовка к замене ATF занимает много времени, (приходится много все снимать и отворачивать). Тут вопрос в другом, в России масло можно вылить хоть куда , а вот в Штатах куда нужно утилизировать эту жидкость, и сколько это стоит?

Ручной тормоз и блокировка выходного вала коробки автомата-хотя и обсолютно разные узлы но выполняют почти одиноковую функцию. Лучше всего и качественнее парковку выполняет ручной тормоз.

Самостоятельная замена масла в легковых автомобилях, работа для мазохистов.
Обычно это делают в мастерских, стоит недорого, времени занимает мало, а утилизация старого масла это забота мастерской.

И как Вы думаете, сколько моделей и модификаций автомобилей выпускались под маркой Мазда по всему миру в 2004 году?

Получается что я несколько лет был мазохистом:lol:

Мы говорим о разном, Вы о россии, я об Америке.:slight_smile:

Vse otrabotannie zhidkosti v mashine sdautsja v te magazini kotorie ix prodaut.

Nado silno ne lubit’ svou mashinu chtobi doverjat’ takuu rabotu teenageram v masterskix. Stoit eto nedorogo potomu chto v etix fast lube rabotaut neopitnie malchiniki za cash. Moemu drugu tak pomenjali chto motor poletel, oni zalili stolko masla doverxu.

Ну каждому своё, кто то идёт к случайным людям, кто то ползает на карачках под машиной, признаваясь ей в любви, другие просто делают это не в случайном месте по той же цене.
К стати, когда жил в Израиле, то масло и тормоза менял сам.

у вас должно быть отмечено в сервисной книжке, рекомендуемые интервалы замены масла, и последняя замена, как я помню у вас с полной сервисной историей автомобиль. насчет автоматики, про нейтралку забудте, она нужна будет только если нужно будет буксироавть автомобиль, тут осторожнее надо знать на какой максимальной скорости и на какое растояние можно букировать, иначе можно коробку запороть, лучший вариант с автоматом это эвакуатор ттт. не включайте нейтралку без необходимости, забутте про езду накатом, спуск с горочек и прочие вещи для ручной коробки, насчет кикдауна, обычно на всех автоматах есть два режима, нормал или эконом и спорт, соответственно выбирайте вяловатый разгон, но экономия топлива, либо езда на максимальном крутящем моменте, и повышеный износ и расход топлива, можно конечно перед ответственным обгоном просто нажать кнопочку переключения режимов. насчет скорости переключения, и кикдауна, что бы включить пониженую с эфективным использованием двигателя он (двигатель) должен сам себя раскрутить до макс. отдачи крутящего момента, отсюда и задержка, при разгоне до сотни при очень агресивных перекюлчениях неспортивный автомобиль проигрывает автомату не более 1 секунды. в спортивных версиях автомат уже давно превосходит механику, все таки 21 век уже. :slight_smile:

очень правильное замечания про постановку на P и ручник, надо себя тренировать так делать всегда. (зимой тока ручник имеет нехорошее свойство примерзать к тормозному диску, недавно кое как отклеился :)) для увереного использования машины посоветовал бы приобрести мануал. благо их щас навалом и в электронном виде.

чтото я поторопился с первой страницы ответ накатал, насчет смены масла, утилизация отработавшего масла должна осуществлятся специализированным способом без загрезнения окр. среды. как говорите беригите природу. и свою машину.

Что касается пользования автоматом. Все очень просто.
Если хотите ездить с “накатом” (на самом деле есть такой режим у автоматаи он штатынй) то просто переводите селектор в D (или в (D) если у вас так размечено). Одним словом в ближайший к N режим движения вперед. N - используется или при длительной стоянке (для экономии топлива) или при буксировке (только ни в коем случае не на машине с постоянным полным приводом - это ахтунг и смерть трансмиисии). Есть допуски (обычно 30 миль со скоростью не больше 30 миль/час), но они касаются не буксировки вообще, а буксировки непрерывной. То есть можно отбуксировать хоть 1000 миль. Просто надо делать перерывы для охлаждени ямасла в коробке. Также выбор режима 3,2,1 - это просто для отдельных случаем - типа езды на скользком покрытии, в условиях гор и т.д., когда необходимол или ограничить скорость или тормозить двигателем.
Что касается “экономичного” режима и “тошнить”, в американских машинах такого нет. Это исключительно прерогатива японцев и европейцев с мелкими движками. Штатный двигатель американцев обычно расчитан на нормальную езду в любых условиях. Если надо резко ускорится - кик-даун.
Парковка - сначала стояночник, потом селектор в P. Коробка будет живее. А вообще американские коробки сделаны с запасом. Выдерживают многое.

Катаюсь уже более недели… Заметил одну особенность! В отличие от ручной, я на автомате не могу держать постоянную скорость. Оно как вертолет, наклонил немного и оно разгоняется и разгоняется… Двигатель делает постоянное усилие, а коробка набирает скорость. Пользоваться круиз-контролем… Это в городе доставит еще больше проблем…
Также добивают знаки на дорогах… Издалека название трассы и ограничение скорости выглядит одинаково… Только приходится дочитывать налету че там подписано… Но ничего, привыкаем…
GPS (GARMIN) иногда добивает своими путями… Я его обновил до последнего и прошил (если кому интересно как обновить бесплатно -бум обсуждать или тему заведем? :)). Вроди стал умнее. Но иногда может завести неизвестно куда…
И все-таки иногда скучаю по ручной… Когда ручная коробка - едешь и чувствуешь, что ВСЯ машина в твоих руках…