Корреляция Участия в Лотерее с Отказами в Неиммиграционных Визах

Один умный человек назвал меня идиотом за участие в лотереи гринкарт, ибо по его утверждению лотерея существует для отсеивания потенциальных иммигрантов от легитимных туристов и студентов. Поэтому если у вас после участия в лотереи возникнут дела в США, то будут проблемы с получением визы.

Предлагаю участникам раз и навсегда опровергнуть/подтвердить эту гипотезу, указав пару год-участия-в-DV и год отказа/выдачи гостевой визы, а затем подсчитать отношение. Разумеется может быть скрытая переменная (например участники лотереии предоставляют консулу меньше связей с родиной), но мы ее пока проигнорируем

А чем вас другие темы об этом не устроили?

Участие в лотерее 5 раз.
В очереди на воссоединение 6 лет.
Не женат.
Дали туристическую визу легко.

1 лайк

сам подавал на лотерею в 2014 и 2015. Виза понадобилась в 2016 - получил отказ.

Простите - не нашел их. Прошу писать только по теме.

Сама по себе заявка в лотерею не является намерением. Как только заполнили дс260, то все.
Видимо, не дали по другим причинам.

Знаю пару человек , которым участие в лотерее не помешало получить сначала туристическую, потом J1 не один раз, и H1B. Да и на форуме таких не один и не два. Вам отказали по другой принчине.

Участие в лотерее гринкард эквивалентно подаче на иммиграционную визу (это надо явно указать в ds160, иначе автоматом соврали). С сайта посольства США:
"Существует четыре категории иммиграционных виз: близкие родственники, члены семьи, иммиграция по работе и лотерея виз Diversity Visa Program, также известная как лотерея “Грин Кард”. "

Само указание участия не является гарантированным отказом. Так что дело в другом.

Это совершенно не так. Не надо вводить людей в заблуждение, будучи информированным на уровне “слышал звон…”

а как прокомментируете следующее?

>Почему же, я заполняла анкету, там был вопрос, подавали ли вы бла бла бла…или на вас кто-нибудь подавал иммигр. петицию., перед тем как ответить, спросила Раевского, он ответил, что участие в лотере является имигр. петицией (даже если не выиграл человек), и я указала YES.

Воообще, я зарекся комментировать утверждения Раевского в принципе, т.к. уже получил несколько предупреждений за это. Кто его хочет слушать - пусть слушает, на свой страх и риск. Но в данном конкретном случае, я очень сильно сомневаюсь, что Раевский мог такое сказать. Скорее всего девушка его неправильно поняла. Если найдете его оригинальную цитату, а не её вольный пересказ - будет предмет комментирования, а так - разговор ни о чём.

Подача заявки на участие в лотерее не является иммиграционной петицией и никак на получение виз не влияет.

Отправка анкеты DS-260 после выигрыша в лотерею - уже совсем другая история.

Я предлагаю просто посчитать статистику - тогда все встанет на свои места без всяких ссор и нападок.

Прошу модераторов удалить все посты без пары (DV_год, отказ_одобрено).

Вы точно айтишник? Как-то я засомневался.

Чтоб опровергнуть гипотезу, что участие в DV-лотерее приводит к отказу в выдаче неиммиграционных виз, достаточно одного (1) случая выдачи туристической визы участнику лотереи. И всё, теория рассыпалась.

Предлагаемая вами статистика абсолютно бессмыслена, т.к. на решение выдать визу или отказать влияют совершенно другие факторы - возраст, работа, доходы, образование, семейное положение, история поездок и т.п.

P.S. Я лично получал две разные неиммиграционные визы в два разных паспорта, и еще три - жена и дети. Участие в лотерее никак на это не повлияло.

Вы точно прочли название темы? Рассматривается присутствие корреляции, а не наличие единичных случаев. То что у кого-то иммунитет к чуме еще не значит, что чума не повышает смертность.

Никита, вы совершенно не там копаете. Вам не дали визу не потому, что вы играли в лотерею. Сфокусируйтесь лучше на действительно важных вещах.

Я тоже участвовал 6 лет в лотерее,но визу получил,я думаю это не самый важный фактор в принятии решения консулом,если он вообще это рассматривает

участвовали семьей. не выиграли. подавали на турвизу (только с целью туризма). получили на 10 лет.

Если осталась тень сомнения, то консул лишь спросил меня про родственников там, про лотерею зеро вопросов.

И к слову о корреляции

Мне иммиграционные адвокаты моего работодателя говорили то же, что Вам всей толпой тут люди объясняют.

З.Ы. Корреляция нифига не ознаечает причинности (факт из статистики). Потому что можно всягда наковырять что-то вроде: “урожайность зерновых в Египте ооочень сильно коррелирует с детской смертностью в Чаде”. И всех на алтарь урожая.