Корреляция Участия в Лотерее с Отказами в Неиммиграционных Визах

Так при ангажированной выборке, с малым количеством примеров, да еще и из чем-то ограниченной популяции, легко подобрать данные подтверждающую что угодно.

Если адвокат напугает клиента участвовавшего в лотереи, то адвокату будет нечего кушать, уйдет жена с детьми, выселят из дому. Т.е. иммиграционные адвокаты, при всем их опыте, увы не могут ответить на вопрос по причине конфликта интересов.

Кстати, чтобы опровергнуть иммиграционных адвокатов и толпу людей достаточно официальных цитат посольства США:
United States Embassy in Ukraine - Visa Services
>participation in the DV lottery […] does indicate a desire to immigrate to the US, which is a factor in evaluating one’s ties to Ukraine

>having filed a lottery application does not mean that an applicant cannot ever after prove nonimmigrant intent, but naturally 214(b) becomes more of a concern in this situation.

>Although the question should not affect H and L applicants due to the doctrine of dual intent, as well as O and E applicants, a perceived desire to reside permanently in the United States may result in the refusal of issuance of the visa for B-1/B-2, H-3 and J-1 applicants.

т.е. знакомый прав: я - идиот. Однако если верить консулу и форумчанам, это не означает 100% отказ, просто снижает шансы. Вопрос лишь в том насколько это “factor”: 0.01 или 0.99? Увы консул тоже подумает что я идиот, раз играю в DV, а идиот может остаться нелегалом.

Никита, у вас очевидно остается только один выход: перестать участвовать в DV-лотерее, и лет через 10 снова попробовать получить туристическую визу. Тогда консулу станет очевидно, что от намерения иммигрировать в США вы уже отказались. И если у вас к этому времени на родине будет хорошая работа, достойный доход, если в паспорте будет большое количество заграничных поездок, то тогда, возможно, вам, может быть, выдадут турвизу, если повезет, конечно, и консул попадется добрый. Потому что пятно в виде участия в DV-лотерее, хоть и десять лет назад - уже не смыть, вас уже занесли в черный список. Соболезную.

2 лайка

Учавствовал в DV2016 в октябре 2014 года. В октябре 2015 года получил тур визу в посольстве США в Москве. Подача заявки DV-Lottery не является иммиграционным намерением, это лотерея - очень маленькая вероятность выигрыша. О вот форма DS260 уже влечет за собой последствия.

1 лайк

У ТС, вероятно, реальные иммиграционные намерения, раз так заморачивается. Если бы мне отказали - поехал бы в Аргентину-Чили путешествовать. :slight_smile:

Кстати, на форум вам лучше тоже перестать писать. Все данные с IP-адресами автоматически сливаются в ЦРУ, ФБР и посольства. А по вашему нику и аватарке вы полностью пробиваетесь, вплоть до полного ФИО и адреса. Так что у консула на собеседовании лежит распечатка с вашими постами, которые анализируют посольские психологи и выводят портрет потенциального иммигранта.

Мне надо создать корпорацию в США. Если я это не сделаю, то потеряю шанс заработать. Поэтому интересно выяснить, имеет ли смысл просить визу, если участвовал в DV и какие гарантии устроят консула в таком случае. А так - да, поехал бы в Крым.

Я честный человек - никого не кидал и не обманывал. Не боюсь отвечать за свои слова. Мне скрываться не от кого. Имею полное право писать под своим именем и фотографией.

Если уважаемый консул читает мои сообщения, прошу подсказать начальству ввести например систему залога, оставляемого аппликантом при посещении США, и если тот нарушит визу или законы США, то деньги снимаются и используются в том числе для депортации нарушившителя.

Никита, если отвлечься от консульских правил и теорий заговора, а взглянуть на вашу ситуацию с точки зрения бытовой логики, зачем вы в DV-лотерее участвовали? Не для того же, чтоб открыть счёт в Wells Fargo и улететь обратно? Значит есть у вас все-таки желание иммигрировать в США?

Желание получить шанс иммигрировать легально не эквивалентно намерению стать нелегальным иммигрантом. Это две ортогональные ситуации. В случае легального разрешения на иммиграцию вам открыты все двери, но в случае нелегальной иммиграции вы скребете туалеты за $1/час или занимаетесь кидаловом других таких же неудачников, а затем сидите в тюрьме ожидая депортации или отбываете срок за фальшивый SSN.

Тип визы, на который вы подавались не совсем соответствует вашей цели. Для этого есть виза H или L.

Да нет, B-1 вполне подходит для решения краткосрочных деловых задач. Просто озвученная цель - слетать на три дня и вернуться исключительно ради того, чтоб открыть счет в Wells Fargo дабы иметь возможность получать платежи от американских клиентов - она действительно настолько странная, что заставляет усомниться в бизнес-адекватности заявителя. Я бы на месте консула тоже решил, что очередной тушко-чучельник мне мне впаривает очередную безумную легенду, и отказал.

Знаете, сколько людей легально приезжают по B-1/B-2, а потом подают на какое-нибудь политическое убежище или женятся или еще как-то меняют статус, оказавшись в стране? Вы, с точки зрения консула - типичный представитель этой категории. Постоянной работы нет, фрилансер, доход скромный, бизес-опыта нет, семьи нет, истории зарубежных поездок нет, Россию ненавидите, в стране вас ничего не держит. Потенциальный невозвращенец, как он есть. 9 из 10 не вернутся, и абсолютно при том легально. Консул вам совершенно обоснованно не поверил.

А про тюрьму и фальшивые SSN - это опять из серии “слышал звон”.

Т.е. надо в газету дать объявление что я Россию люблю, одобряю всю политику и голосую за ЕР? А полит убежище - вообще какая-то глупость, ибо шпиона/диссидента, которому можно претендовать на убежище, из страны живым не выпустят. А если выпускают, то зачем ему убежище, да еще в США? Так что 9/10 депортируют или вернутся сами, а 10й будет отбывать срок за кражу бутылки водки в магазине.

Наличие SSN - единственный способ работать в США легально. У нелегала SSN может быть лишь фальшивый.

1 лайк

Да уж, матчасть вам еще учить и учить. Но оно вам, похоже, и не надо. Вам надо не имеющую никакого смысла статистику пособирать. Ну, успехов в этом нелегком труде!

Автор, знаю людей, которым было отказано в интервью на статус refugee, но через пару лет они получили турвизы. Но, там были многократные выезды с возвращениями, работа и четкие обоснования причин для возвращения. Думаю, что причины отказа Вам в чем-то другом. Они же психолухи. Что-то почувствовали.

1 лайк

Возможно. Из за панической атаки одна психолог на собеседовании на работу отклонила мою кандидатуру, в другом случае психолог дала мне цветовой тест люшера и заявила что я “психопат”, ибо я забыл в каком порядке надо расположить цвета. Вдобавок на собеседования попадались стресс-тесты с сотнями вопросов да/нет, гда один правильный ответ, а другой - ответ сумасшедшего. Если нечаянно выберете неправильный, то ваша кандидатура автоматом отклонена.