КПК с GPS

Здраствуйте,получил F1,скоро буду в NY.
У меня такой вопрос,
хочу в России приобрести КПК чтобы активно пользоваться GPS,т.к. в америку еду в первый раз.
Выбор пал на glowfiish X800 работает 850/900/1800/1900,HSPDA 2100. Цена ~19000руб. Продается адаптированный под Россию с GPS картами.Хочу закачать в него американские карты,кстати какие посоветуете?

И вообще есть ли смысл заморачиваться,не проще и дешевле купить на месте какойнибудь блэкберри?

спасибо

я себе купил несколько лет назад ещё в минске ASUS c GPS, долго игрался, вещь прикольная, и книжки на ней читать можно, и музыку слушать, и по карте ездить… щас пользую только как ГПС, в принципе устраивает, но ГПС, который сам по себе, без КПК, он лучше , меньше, грузится быстрее. Купил бы себе отдельный ГПС лучше, но жалко тратить деньги, так как оно и так есть в КПК…

Пол года назад проапгрейдил свой телефон на BlackBerry Curve со встроенным GPS. Несколько раз ездил с ним по разным местам. Общее впечатление - не супер, но для навигации в “обжитых местах” вполне достаточно. Есть свои плюсы и минусы. Например, минусы - 1) навигационный сервис небесплатен и стоит $9.99 в месяц (но можно подключать\отключать этот сервис в любой момент без ограничений); 2) карты грузятся динамически через телефонную сеть и если связи нет, то нет карт и девайс бесполезен; 2) автоматически выключает экран даже когда подключен к питанию в машине, поэтому периодически приходится нажимать эникей для включения экрана (может это можно как-то настроить, но в конфигурации я не нашел); 3) точность голосовой навигации оставляет желать лучшего, несколько раз проскакивал нужные перекрестки, но девайс автоматически выводил меня другим путем к точке назначения. Ну а главный плюс - не нужно носить\возить два дэвайса и можно обойтись одним телефоном, который все равно таскать с собой.

По поводу стоимости. На прошлой неделе видел письмо с Амазона, в котором предлагали такие телефоны за $0 (после ребейта) и естественно это подразумевает заключение 2-х летнего контракта.

http://www8.garmin.com/nuvifone/
Q3 2008

приобрел в москве в октябре 2007 HTC 3600 ,пользовался в росии, израиле и америке, пока лучше не видел.
http://mobiguru.ru/pda/htc/htc_p3600_trinity.html