Кража денег с дебетовой карты - мы туристы-место Майми

Шутите?

Тойз рус- это магазин игрушек в России? Возможно украли еще в России и там и пользуют.

нет это штатовский магазин игрушек
toys r us
Toysrus.com, The Official Toys"R"Us Site - Toys, Games, & More

Или не везде? Не встречала иначе просто.

не везде
у нас дебитка, и очень много мест, где не требуется вводить пинкод

Пардон. Ни за что бы не догадалась что Тойз Ар ас есть Тойз рус:lol::pardon:

Rozinka, простите, я почитал ваши ответы и потом включились другие, и я совершенно не понимаю, что произошло.
Ваша карта у вас?
Когда и где вы ею пользовалсь в США? (это вопрос личный, отвечать н еобязательно, но попробуйте детально ответить себе)
Когда вы обнаружили неразрешённые оплаты? Где они были? В какое время? откуда вы берёте эту информацию?

В полицию идти нужно, если вы хотите справедливости. Чтобы те искали преступников. Шанс найти не всегда высокий, особенно если воровство было сделано приезжими, но он громадный, если сделано это было местными. В полиции возьмут репорт, запишут имя, фамилию, адрес, телефон.

1 лайк

Это зависит от типа карта. Если карта с чипом (более новые карты) - то надо вводить пин код.
Если только магнитная лента - пин не нужен.
Многие современные карты содержат как чип, так и магнитную ленту.

Вот только для авторизации карты необходим образец подписи с карты. Судя по тому, что у продавца её наверняка нету, то транзакция не валидная.

Вопрос номер 1 - какой платежной системы у ТС карта? Виза? Мастеркард? Американ Експресс?

Первое: 1) читаем договор по обслуживанию. Этот пункт там должен быть прописан.
2) Пишем заявление в полицию
3) Пишем заявление в банк на отмену транзакций.

Еще часто сама виза система платежей готова провести отмену транзакций.

2 лайка

Сбербанк очень трудный банк кончено. Славу богу есть кредитки, но уже в долг отдыхаем, на который долго копили. Ну ничего, где наша не пропадала.

Были такие 2 раза отель, 2 раза ресторан. Вроде бы все. Мы конечно уже потом пост фактом прочитали, что в руки не отдавать никогда… сами сами

Согласна

Спасибо, но я с мужем. И с нами взрослая пара старых друзей. Они кстати чаще нашего кэшем расплачивались. У них все хорошо тьфу тьфу!

Карта у меня. Да уже думали где бывали, тут не угадаешь. Писала, что на памяти есть 2 отеля и 2 ресторана где уносили карту. Не совершенные оплаты сделаны были ночью, пока мы мирно спали в отеле. Обнаружили мы это утром на телефоне смс пришли о снятии. А что в полицию нести, телефон с смс же глупо показывать?

Ничего не глупо. Вы не обязаны нести никакие доказательства. Вот, чтобы сделал я, основываясь на моём понимании случившегося (поправьте меня если ошибаюсь):

Я приехал в гостиницу, дал карточку, с карточкой ушли, вернулись, отдали карточку, дали номер. Утром просыпаюст и вижу СМС, где пишется, что прошлой ночью мою картчоку использовали. Я вызываю менеджера и устно заявляю ему, что я вызываю полицию на факт воровста денег из моего счёта в первую же ночь после пребывания у них в гостинице и в паре часов после использования моей карты гостиницей. Для меня это звучит, как персонал взял номер моей карты. Независимо от его реакции я звоню 911 и говорю по телефону, что у меня украли деньги из карточки. Приезжает коп или два. Рассказываю им, что случилось. Про язык не переживайте. если вы смогли устно снять номер, то сможете им устно объяснить. Далее, в зависимости от управления, делается расследование. Делается это не трудно - достаточно сходить в вышеназванные места (Toy R Us, McDonald’s) и посомтреть видео. Крайне вероятно, что нечестные работники гостиницы украли ваши данные с магнитной ленты и сделали карту-клона. Делается это в секунды, при наличии оборудования. А гостиница - великолпеное место для такого воровства. Туристы - самые лучшие жертвы. и в полицию не обращаются. Я уверен, что и вы не обратитесь.

10 лайков

Это не совсем так, гостиницу мы не сняли 24.12. списания были вчера ночью 29.12. Не факт что гостиница это может быть и 2 ресторана. В итоге я наверное иду с телефоном, c чеком последней покупке и рассказываю что и как по каким адресам карту отдавала.

Виза с чипом и магнитной летной. Договор почитаю. Как думаете из полиции для нашего банка надо что то брать? И ничего, что я заявление в банк напишу после праздников когда мы вернемся в Россию?

Полиция даст или копию репорта, или номер репорта. Обязательно вазьмите и не потеряйте. Очень возможно, что поможет.
Карты с чипами с лёгкостью могут читаться и записываться сканнерамив толпе, а потом наноситься на магнитные ленты и ленты после этого на карты-клоны. Foil Electronic Pickpockets with Aluminum Foil or Multiple Credit Cards

2 лайка

Карты с RFID или NFC чипами читаются “удаленно”, для обычных smart-card нужен физический контакт

Мы были в участке. Все рассказали. Нам дали желтую бумажку с номером дела. Мы должны заплатить за рапорт. Но офис где платить сегодня не работает. Поедем завтра утром. 14 января он будет готов и я так поняла нужно позвонить и попросить выслать на мейл. Мы 06 января уже улетаем домой. Буду терроризировать сбербанк. Желтую бумажку и рапорт сказали в банк отдать.
Вот интересно если они кого то поймают, мы уже не узнаем?

Кстати у меня кредитка с чипом и кредитка без чипа лежит вместе с этой злосчастной дебетовой. Они бы считали бы все? Или выборочно… как то может подстраховаться с ними?

О, вы узнаете. Вас будут искать Прокуроры. Вы оставили свои координаты? Имейл, телефон.

1 лайк

Увы, но по текущим Российским законам в случае кражи денег (даже с кредитки) владелец карты обязан доказать банку, что это не он их сам потратил и что он не жулик. Только в этом случае деньги с некой долей вероятности вернут. В США же это забота банка доказать, что владелец карты жулик, если они подозревают что деньги не крали.
В связи с такой вот особенностью в общем то неплохо бы иметь официальную бумагу из полиции, подтверждающую факт кражи.

1 лайк

Не буду раскрывать все секреты, но поделюсь по опыту инфой. Найти реальных воров для банка (технически) как вычитать квадратный корень числа девять. :slight_smile: Другое дело, что ни один банк (во всяком случаи в РФ) не пойдет на убыток себе же. У службы безопасности банка, есть даже механизмы трассировки реального местонахождения держателя карты на момент пропажи денег.

4 лайка

Почему на убыток? Я не знаю как в России сейчас с конкуренцией банков, но если она есть, то убытки будут если банк не защищает права клиента.

Оставила мобильный телефон адрес места жительства, имейл не спрашивали. Кстати пришла выписка из банка с операциями, в участке со слов писали. Нужно ли сделать распечатку, отметить не мои операции и им отнести? Если да, то в тот же участок где принимали, или можно там где будем репорт оплачивать…

Вот будет весело принимать звонки ночью в России от прокуроров))) И еще разговаривать с ними на не очень хорошем английском силясь понять, что у тебя хотят))

Сбербанк вообще ленивый и наглый. С большей долей вероятности, что у нас не получится. Но попытка не пытка))

Не читала всего топика, но чует мое сердце деньги ваши украдены в вашей же стране.

что-бы карту “украсть” нужно “совпасть” ID и срок госности карты, на drive-through всегда есть камеры, сложно предсавить
чтобы карту обчистили не из Азии, а по “местности”

Потому, что банку не выгодно войти в ваше положение и выплатить Вам из собственного кармана. Я понимаю, что клиент всегда прав, но этот термин просто посмешище в условиях Российского сегмента сервиса.