Красивые места в районе Бостона, МА

Я думаю, все нам пригодится, будем понемножку окрестности прочесывать:)

Eto moe liubimoe mesto. Ehat’ daleko i barbeque net. No aj do Floridy luchshe mesta na nashem poberej’e net.

2 лайка

Tatyana2014 если хотите повести ребенка в парк то лучше в Canobe lake park сходить. Он и ближе чем six flags и аттракционы как раз для возраста вашего ребенка.

2 лайка

в мае начинается сезон лобстеров и я их очень хочу кушать. У кого есть места? штат Мейн, это то что я знаю. С удовольствием бы поехала в Нью Хемпшер с той же целью.

Это надо поймать Sweet_lana, она должна знать:)

Eto uje iz oblasti “kogda lobster na gore svistnet”. U NH est’ vyhod na okean (v raione Portsmouth’a), no on kraine nevelik

можно на Hampton beach

Свежие лобстеры, как и ойстеры, входят в меню практически всех New England сифуд ресторанов. Для этого не надо забираться далеко в Мейн.
Скажу маленький секрет - по вкусу лобстеры в Бостоне или Провиденсе не отличаются от Мейновских.
Ойстеры - другое дело

Почему? В мае уже тепло, все цветет и можно сидеть на улице, с лобстером.
Вопрос где…что-бы был лес и горы…покой

Akustika nujna escio horoshaia. Chtoby svist lobstera na gore v NH (White Mountains) byl horosho slyshen.

Просто погулять здорово в Ботаническом саду от Гарварда - Arnold Arboretum
Скоро там будет Сиреневое воскресенье:-)) Мы по парку гуляем не первый год, и только в прошлом году попали на это цветуще-пахнущее чудо:-) В этом году 11 мая -

Можно съездить в Плимут - то самое место, откуда всё началось:-)) Там и индейская деревушка и знаменитый кораблик:-) Есть, где погулять, есть где посидеть:-)) Недалеко:-) Plimoth Plantation | Мы туда ездили в первый раз, как раз, когда нашему старшему было почти 6 лет:-)) Понравилось:-)
После этого мы там были уже с целью - одно время увлекались поиском сокровищ - Geocaching - The Official Global GPS Cache Hunt Site Благодаря этому, мы, кстати, облазали много парков в округе:-))
Один из них Блю Хиллз, буквально позавчера залезали там на гору, с которой зимой лыжники катаются - большой парк в Милтоне - можно заблудиться:-)) У озера есть барбекьюшницы, вот думаем туда в ближайшие выходные поехать:-))

Что хорошо, там есть и зоны для отъявленных лесобродов, а есть и места, где можно посидеть с семьей. Даже детская площадка с качельками прилагается:-))

Продолжение ниже…

1 лайк

Можно съездить на Кейп Код, там выбор мест огромен. Есть города, где можно посмотреть морских котиков.
Гулять лучше всего по парку, там где станция Маркони - Marconi Beach - Cape Cod National Seashore (U.S. National Park Service)
Летом там, конечно, привлекательнее - это зона отдыха, вроде Капчегая или Иссык-Куля:-)) Есть и аквапарк и музеи:-)
Мы в район станции ездим по осени за грибами:-))

В плане единения с природой нам очень понравилось тут - Summer Vacations at Smugglers’ Notch Vermont
Сейчас там не сезон, лыжный уже скорее всего закончился, а летний еще не начался - поэтмоу цены должны быть вкусными. Кстати летний сезон тут официально начинается в последний понедельник мая - Memorial Day. Мы пару лет назад на мемориал-выходные двумя семьями сняли таунхаус - 4 спальни,4 ванны на 3 дня - всего за 450 долларов:-)) Место напомнило окресности Медеу, а подъем в паре мест был похож на Чымбулак:-)) Зимой, я думаю, туда только на джипе можно подняться…
У них там и барьбекьюшницы и крытый бассейн, и большой комлекс с играми для детей - батуты, теннис, мини-гольф, игровые автоматы… Деткам можно велики взять… По горам лазать одно удовольствие:-))

4 лайка

Фокс, откуда такая терминология казахстанская?:slight_smile: так бывает - тоже из КЗ и тоже в МА?:slight_smile: а что за место на фото?

Вот по этой ссылке - Department of Conservation and Recreation DCR можно посмотреть парки в нашем штате - на вкус и цвет:-)) Вся информация по гос. паркам, включая детали о том, есть ли зона для пикников, есть ли вода, есть ли отхожие места и т. д.
Мы частенько ездим в Бордерленд Парк - Borderland State Park
Наш старший любит там в диско-гольф играть:-)) Диски там можно рентовать бесплатно:-) Есть озеро, можно порыбачить(для этого лицензия нужна), можно погулять, можно поиграть:-)) Есть музейчик.
Рыбачить хорошо либо в Плимутских озерах, либо в Вомпатук парке:-)) Но это так, не серьезная рыбалка, а с ребенком - чтобы и природой проникнуться и в тишине посидеть. Мы любим на пирс в Квинзи ездить в начале июня за кальмарами, мы это называем сквидалкой(от английского названия), со старшим ездим лет с 6-ти:-)

Это то, что вспомнилось на сон грядущий, может завтра еще навеет:-))

С наступающим днем рождения Вашего товарища!

1 лайк

Мы из КГ, старший родился в КЗ, раннее детство провел в Шотландии, а осели в МА:-)) Так бывает:-))

Последние фото - Вермонт. Недалеко - 4 часа, от нас с юга, от Вас еще ближе:-)

1 лайк

А я в КГ 6 лет провела - училась:) Вы совсем путешественники:))

А где учились? Да, это если крупные переезды считать:-))

МУК - во времена его хорошей репутации, учителя начали бежать в Американский университет, когда я в магистратуре уже была.

Я Славянский заканчивала:-)) Тоже в его хорошие времена:-))

В плане единения с природой нам очень понравилось тут - Summer Vacations at Smugglers’ Notch Vermont

я пыталась забукать конец недели в июне, но там обязательно требуют выбрать пакедж, мне пока выходит 1035$ 3 дня…=0