Красивым людям жить проще...

Про работу: никогда, НИКОГДА и НИКОГДАААА не хожу на собеседования в образе красавицы, потому что:

  • будет на встрече женщина (рекрутёр или работодатель или просто кто-то из секретарей, имеющих на них влияние) - будет не торговля, а соперничество и едкие комментарии в спину
  • будет неадекватный мужчина - придётся отказаться, даже если место хорошее
  • будет адекватный мужчина - не возьмёт на работу - нафига ему такое “яблоко раздора” в коллективе?!

К тому же, тяжело наверное доказывать на собеседовании что ты прекрасно вольёшься в коллектив и жизненный ритм офиса, если ты выглядишь как с обложки глянца и волосы, как “только что из модного салона”. Выглядеть на 10-15% “выше” среднего принятого в офисе уровня - идеально имхо (ну, все ж понимают, что ты приоделась для собеседования :slight_smile: ).

Другое дело “личное обаяние” - это уже сплав доброжелательности, лёгкости, корректности и воспитания. С этим да - гораздо легче по жизни, причём не только снаружи, но и внутри. ОТ ВНЕШНОСТИ НЕ ЗАВИСИТ НИКАК!

2 лайка

Более того, в нашем обществе сущестсвуют и такие стереотипы: “Красивая женщина - значит априори пустышка/глупышка”, “Все блондинки - дуры”. Так что красивым тоже насладко живется, приходится развенчивать дурацике стереотипы и доказывать на деле, что не глупая дурёха/неумёха :slight_smile:
Богатые тоже плачут :)))

Ну, я в красавицы себя не записывала :wink: А доказывать… ну, гуманитариям наверное сложнее, а у кого мозг более склонен к точным наукам - тому проще: решил задачу- умный, не решил - попробуй еще раз, на олимпиаде в призёры вошел - значит умный, даже если в мини-юбке и русая коса до пояса :)))
Хотя пострадать от этого немножко конечно же никому не возбраняется :))) лишь бы благодарная публика была :)))
"

1 лайк

Ну, я имела в виду, что даже если ты красавец/а, то это не означает автоматически, что жизнь у тебя будет легкая и безоблачная. Кстати, мужчин с “модельной” внешностью ОЧЕНЬ не люблю - как правило они ОЧЕНЬ высокого мнения о себе, и постоянно окружены толпамми поклонниц. Также сомневаюсь, что они сколонны быть верными одной женщине. А зачастую еще и очень глупы.
Есть же еще такое понятие как влечение. Мужчина может быть и не писаным красавцем, но чем-то неуловимым меня он привлечет… Так что, топик стартер, не морочьте вы себе голову:) Все будет хорошо! :wink:

Есть несколько знакомых, которым довольно таки легко всё даётся в жизни. Но внешняя красота в этом “процессе” абсолютно не играет роли.
Лично я считаю, что харизма и позитивный настрой творят чудеса!:blush:

Взаимно…

А если человек так выглядит всегда, а не “прихорошившись” на собеседование, что ж ему делать, два дня голову не мыть? Считаю на собеседовании надо выглядеть так как ты выглядишь всегда на рабочем месте. Иначе приняв скромницу, могут на испытательном уволить неожиданно проявивщуюся гламур-сотрудницу.

Но в целом симпатичным внешне людям, многие позиции, где требуется показать “лицо компании” достаются чаще, не смотря на одинаковые проф качества кандидатов, какое бы внутреннее обаяние от них не исходило

Как, так? Как модели в кино? Поменьше косметики, и Вы будете выглядеть “правильно” для интервью.

А вы про какое кино )))
Недавно была у нас встреча с бывшими сокурсниками и скажу вам наша староста, ничуть не изменилась за 5 лет, все те же брови “волочковой” все те же “smoky eyes” алая помада и жгучая брюнетка. И работала она врачом-педиатром - и в таком же виде. Мне даже кажется разбуди ее ночью - у нее будет все тот же макияж…будить ее правда мне не довелось. Так вот при этом ее так же брали на работу и собеседовали как и всех остальных “прилично” выглядящих.
Так что все равно это не показатель.

Я про Американское кино. Ведь тема начиналась про красивых людей в США?

Ухоженность - это залог отношения к тебе во всех сферах. А вот, что касается красоты, то так как это культивируют в наших странах постсоветского пространства, требования граничащие с глупость, объемы которого доходят до помешательства на этом и больше ни на чем. Например, можно взглянуть на объявления о приеме на работу в вашей стране: возрастные ограничения, требования к внешности, даже для не публичных профессий (до 25 лет, не смешно, максимум до 30-35 еще и с фото, правда, справедливости ради, стоит отметить, что объявлений с фото, пока не так много). Для сравнения, хотя бы посмотрите на продавцов, секретарей, дикторов телевидения по тем же критериям: внешность, возраст, там и тут, в Аменике, и все станет ясно. И это профессии, где на людей чаще обращает внимание большинство, я уже молчу о тех, где необходимы и другие качества и знания/умения.
А если брать во внимание общую сторону данного вопроса,экономического неравенства по гендеру, то конечно выбор на должности чаще всего делается в основном мужчинами, вот и становится все ясно, почему по красоте:)
Я уже не буду ударяться в дискуссию, по поводу эталона красоты. Некоторые исследования говорят о симметрии лица. Но это совсем другая история.

ну где вы видели красивых мужчин? в цирке де солей…
кто ж тогда будет работать? неряшливых вроде сейчас редко встретишь…голова есть, овертайм готов, вперед!!! :bud:

Для тех, кто недоволен собой и своей жизнью.

//youtu.be/1itnXGAnQ0M

Фильм-притча “Цирк бабочек”

//youtu.be/qAusy3GqsIE

Самое большая проблема автора, это любовь к нытью… Знаю таких ноют и ноют, ноют и ноют… Видимо в реале все давно разбежались от “безостановочного позитива” пришлось страдать на форуме.

Пусть конечно не обежаетса автор,но я думаю что УМНИНДА права,и вы хотите чтоб вас прсто напросто пожелели,и еще у вас заниженая самооценка и набор комплексов,от которых вам нужно избавитса и все будет на много лучше.

Да что трудно что-ли? Давайте пожалеем. Если кому то от этого чуть легче дышать станет. ИЛи подскажем тренинг для поднятия самооценки. Всего то…

Может ТС не хочет общаться в реале на эту тему. Почему бы и не успокоить человека, дать совет. Ни кто же Вас не заставляет помогать или читать эту тему.

Мне кажется, здесь профессиональная помощь нужна! Без шуток!

Да стебается он 100 %:slight_smile:
ТС история из жизни:как то отдыхал я в профилактории лет 10 назад , там же отдыхала сборная страны по волейболу. И вот как то сидим мы в парилке и входят эти “крошки” -все под 2 метра и фигурки точёные. Я со своим ростом 1,88 по сравнению с ними просто карлик, попробовал с ними заговорить, пошутить и всё такое. И что Вы думаете-облом, но не из-за разницы в росте, просто жене не понравилось, потом таких пенделей она мне понадавала. Жена кстати 1,60 ростом. Такая вот ПРАВДИВАЯ:lol: история. ТС -фотку в студию.

А можно мне тоже тренинг подсказать, а то что-то в последнее время так самооценка понизилась:blush:

Был у меня комплекс: ноги короткие. Надо сказать, что ноги у меня действительно коротковаты, по отношению к туловищу. Как же я убивалась по этому поводу! Как можно 15 летней девчонке жить с короткими ногами? Только с ужасными страданиями и комплексами:lol:
А в 20 лет случился инсульт, потеря речи, паралич нижних конечностей, 3 месяца мытарств, лечения, массажа и ЛФК. Я молилась только об одном, что бы ненавистные когда то ноги начали не точто ходить, а хоть что то чувствовать. Была согласна на любые ноги! Пусть даже в два раза короче имеющихся, покрытые бородавками и густой черное шерстью. Слава Богу, что все в прошлом, и пусть кто нибудь скажет, что мои ноги коротковаты, они ХОДЯТ, и это самое главное!

4 лайка