Крашеные яйца от Марьвасильны

Ты в детстве никогда не пила зелёнку? Я думал, так шкодил каждый хотя бы раз :slight_smile:

нет… я тебе больше скажу - я не знаю никого, кто бы это делал… вот витаминки ревит (или ундевит - не помню уже) - целый пузырек сожрать - это запросто, мы все так делали. сладенько было, а как до кислого доходило - выплевывали ))))

хыыыыыы. и как мы выжили?

Мы пили зелёнку, ели зубную пасту, а вот от медикаментов я в детстве инстинктивно держался подальше :lol:

у нас аптека была напротив щколы, думаю, именно щкольники были основными покупателями.
а зубной пастой мы только мазали народ в соседних комнатах в пионерском лагере

казалось бы, причем тут яйца?:whats_up:

сейчас это не в моде, сейчас как раз зеленкой залить саоме то

прочитал в википедии - говорят, может вызвать рвоту и отравления легкой степени, насколько я понимаю. Как это отличается от марганцовки? Ведь пили же, чтобы очиститься так сказать. Может не такая уж злая эта зеленка?

А яйца получились очень красивые - честно

Странно, что народ удивляется:) Зеленка, свекла и лук известные народные средства для окрашивания яиц на Пасху, всю жизнь так делали:)

Просто Мария, точно, из кишиневского детства: “если вавка в голове, надо пить зеленку”, мантра просто была :slight_smile:

Тему прикольно назвали :lol:

Первый раз про зеленку слышу.
В наших краях такое не практиковалось.

Кстати, про “мраморные” яйца я тоже узнала относительно недавно. С тех пор всем гостям заказываю зеленку привезти. :slight_smile:

Лук - да, свекла - да, зеленка - нет

как зеленка может быть “народным средством”??

1 лайк

Блин, ну а какое это средство? То, что всегда в доме, всегда под рукой, не?:slight_smile:

Интересно, а если заварить листья платана и добавить туда иголочки туи, что-то получится?

Ну это совсем не становится в ряд с луком и свеклой…эта штука не растет, это химия

Кстати, понятия не имею что такое зеленка в плане состава, для меня это как подорожник, только которым мажут дома родители и щипет :slight_smile:

Мы тоже, но это когда уже старше стали. А пока были младше, ели её :slight_smile:

Помню, в советское время в роддоме кормящим мамашам (особенно первородящим) обмазывали потрескавшийся сосок груди зеленкой. При кормлении у ребенка весь рот был зеленым. Врачи говорили, ничего страшного, заодно стоматит (или молочница новорожденных) предотвращается.

Ох уж эти советские времена, хотя, думаю, тогда это было не только в СССР:)

Ребят, а из какой темы эта отпочковалась, как называется, там где про коленку? Не могу найти.

Тема называлась Граждане ув. Дохтора тут есть? Общий вопрос от обывателя…

1 лайк