Креативный способ легализоваться в США

2 лайка

Занятная история, как и занятен факт, что преступнице дали визу США, ну или никто не разыскивал, если виза была выдана до преступления в России.
Хотя и непонятно, чесался ли ск рф или бездействовали власти Нью Йорка со своим статусом пристанищем для нелегалов.

2 лайка

О, я читала эту историю, еще когда Насыровой вынесли приговор. “Медуза” пересказала сюжет не полностью.
Обвиняемая пыталась убить свою подругу-косметолога через принесенное угощение не один, а два раза. Первый раз пострадавшей просто поплохело, но она не связано это с пищей. Второй раз доза была больше, и когда пострадавшая слегка лишилась чувств Насырова тут же при ней, внаглую, стала обворовывать её квартиру и шариться по вещам, несмотря на то, что отравленная еще подавала признаки жизни и просила о помощи. Так что первое обвинение - покушение на убийство с целью кражи цифровой личности (внешне они примерно одного возраста, одного типажа, обе с гипертрофированными губами-бровями-ресницами). В реанимации эту Ольгу (отравленного косметолога) еле откачали, она лежала в реанимации.
Второе обвинение - на территории США обвиняемая, нигде не работавшая и не имевшая легального статуса, но с эффектной броской внешностью, жившая роскошной жизнью (новенькое люксовое авто, брендовые шмотки, косметологические процедуры по подкачке всего и много, меха и наряды) зарабатывала тем, что разводила мужиков с сайтов знакомств. Что-то по схеме “клофелинщиц” из 90-х. Как видим по феназепаму, с добычей также рецептурного клофелина у неё проблем не было. Парочка пострадавших написали заяву в полицию, остальные (большинство - женатики) предпочли не “светить” свои пристрастия знакомиться с незнакомками в интернете и приводить их в нУмера.
Но её особо никто не искал. Мало ли в Бразилии донов Педро, а в Нью-Йорке - роскошных русских милф.

Как же эту Викторию Насырову нашли?

Вы будете смеяться (на самом деле нет): это сделала не полиция.
Её просто узнала на улице (!) еще одна пострадавшая. Узнала и охренела. И тут всплывает четвертое обвинение: в России она убила мать своей подруги. Подруга в том самом 2014м году уже жила в США, Виктория - в России, в каком-то мелком городке, откуда они обе с подругой родом. Та подруга, что в США, собралась перевозить к себе маму, для чего попросила в родном городе очень близкую подругу семьи, которую все знали и которая была вхожа в дом - ту самую Викторию Насырову - помочь продать недвижимость. Мама ведь старенькая, ей самой трудно, да и обмануть могут, надо помочь. Виктория и “помогла”: вдвоем с напарником, еще одним типичным бандюгом из 90-х (ибо он был то ли действующим сотрудником правоохранительных органов, то ли уволившимся оттуда две недели назад) маму и кокнули, вывезли в лесок и прикопали. Деньги присвоили, а подруге своей Виктория Насырова сообщила, что “мама твоя куда-то уехала после продажи квартиры, телефон не отвечает, ничего не знаю”. Подруга на всех парусах прилетела в Россию, подала заявление в полицию об исчезновении человека. Пока суть да дело, отследили по камерам машину, на которой подельники вывозили маму - и, естественно, вышли на Викторию и ее дружка. Только тех уже и след простыл. Виктория уже перебралась в США - видимо, как раз на те денежки за дом, отобранные у бедной женщины.

И вот в один непрекрасный день Алла, дочь той самой убитой женщины, которая просила подругу помочь с продажей дома, а потом, как выяснила полиция в России, хладнокровно убила её и врала об “уехавшей маме” - встречает на улице свой оживший ночной кошмар, находящийся в международном розыске - Викторию - прямо на улице самого города в США, где она живет.
Алла впадает в жутчайший стресс - она боится Викторию, та может прийти и по её душу, если узнАет, что та живет буквально на соседней улице, и тут же идет в полицию. Но полиция снова “ищет и не находит” Насырову. Ну, она же нигде не прописана, она нелегалка, снимает жилье не на свое имя.
Идет время.
Алла впадает в отчаяние, понимая, что никто ей не поможет, кроме нее самой, за свои деньги нанимает частного детектива. И частный детектив (!) по хвастливым фоткам Насыровой в Инстаграме (!) находит сначала её автомобиль (запоминающееся люксовое авто с дорогим кожаным салоном), а уже по автомобилю, походив по нескольким наиболее вероятным кварталам, точно вычисляет её место жительства. Всё. Алла приносит в полицию адрес. Хеппи-энд.

Да, там еще можно указать пятое обвинение - нелегальное нахождение на территории США - но это уже прямо пустяки, по сравнению.

Потом Насырова долго сидела в камере до суда, то ли без права выхода под залог, то ли просто некому было за нее этот залог внести, её несколько раз буллили и били сокамерницы (видимо, за хамство и понты, там такое не любят) - об этом она уже жаловалась и плакала в зале суда - мол, потеряла здоровье по вашей вине, посмотрите, как я потолстела из-за стресса, плюс лицо в синяках и все мои губы-ресницы и расквашенный нос пришли в негодность - но чот никого не разжалобила.

Прошу прощения за, возможно, какие-то опущенные детали, что-то, возможно, подзабылось, но основные моменты запомнились. Прямо женщина- криминал майнд. По этой истории можно снимать сериал. Иммигрантский хоррор.

1 лайк

Типа она одна такая. Омоновцы убивавшие людей в Беларуси отлично получают политубеженство, без проблем.

Я уверен, что среди убеженцев полно сбежавших от уголовного преследования на родине по бытовым, а не политическим мотивам. Мошенники, убийцы и прочие отбросы общества. Чисто статистически - и здесь на форуме тоже.

Моша был публичным персонажем, а сколько их тут - скрывающихся за псевдонимами?

1 лайк

Да и стоит ожидать если не поток, то какое то количество также хитротрахнутых “после” СВО.

С какой целью? Если и сидят, то недолго, тут нечего ловить, одни анонимы. А вот группы в соц.сетях или сайты знакомств - другое дело.

P.S. Забыла, что многие вели истории адаптаций. В общем, публичность в интернете всегда рискованное занятие.

Поболтать за жизнь, человек - существо социальное.

Я в том смысле, что какой-нибудь убеженец, который тут обсуждает продаться в тракеры или uber водить, и не рассказывает подробности почему и от чего он убежал, вполне может убил кого-то на родине или кинул на деньги, и прячется теперь за океаном.

Рискованное для кого? Или чтобы что? Типа вычислят и кошелек отнимут? В нынешнее время инстограмма и фэйсбука, а так же украденных по пять раз личных данных и слитых в даркнет - это фигня.

1 лайк

Согласна, все возможно. Реакция внизу сообщения не переделывается уже

Нет, не имела ввиду ничего криминального, воспользуются добротой, используют

Мужик в начале 90х сбил насмерть пешехода, прожил в США под другой фамилией и польским паспортом. Умер несколько лет назад. Не надо и ваших газетных новостей.

Мужик сам по себе нормальным был, толковым. Но жизнь играет с нами в свои игры.

После WWII много нацистских преступников осели в Америке.
Но тогда ещё форумов не было.

В Южной по большей части.

Если у Вас есть какие-то факты и доказательства - Вам стоит обратиться в полицию. Или поступить как Алла (героиня истории с Викторией Насыровой) - оставаясь в безопасности (это важно), сделать предварительное расследование, собрав факты, своими силами и средствами.

Насколько я в курсе, “соседская бдительность” - очень развитое в США явление, которое позволяет помогать полиции раскрывать правонарушения.

Более того, власти США напрямую заявляли о готовности сотрудничать с людьми, имеющими информацию, полезную для обличения преступников. Это освещали СМИ.
Так что хули тут ныть о “мошенниках и убийцах”?

Здравствуйте мои маленькие радиослушатели передачи “Америка по картинкам” :slight_smile:

Если ты живешь в левачном районе (не гетто, но и не богатое гейТ комьюнити), то особо активные соседи будут даже против того что бы ты вызывала полицию на мелкие правонарушения. Потому что полиция занимается профилированием черных и коричневых и такие сосоеди не чувствуют себя в безопастности рядом с полицией.

Рассказываю вам свой реальный случай из жизни о «бдительности» полиции в США: ребенок оставил телефон на скамейке в парке развлечений и его подобрали. Я слежу за его локацией в Google map, там были толпы людей, мы ходили за точкой пытались вычислить у кого, бесполезно. Охрана парка сказала, что ничем не могут помочь, скорее всего телефон отнесут в стол находок и спросить потом там. Этого не случилось, телефон благополучно уехал из парка в соседний штат. Мы вернулись домой и позвонили в полицию, я сказала, что точно знаю где телефон, вижу локацию, но уже поздно, не хочется самим за ним ехать, да и опасно это, не могли бы они помочь, ответ: «нет», они в этом вообще никак не помогут. Всё.
Потом я написала в местную группу мам, там у некоторых были похожие ситуации, люди подъезжали к домам где точки пропавших телефонов, вызывали полицию, она туда приезжала, но вообще не вмешивалась. Копы либо уезжали, либо просто стояли в стороне.
Мне повезло, что телефон оказался в богатом районе в доме, стоимостью около миллиона и я решила, что его забрал по глупости подросток, который не знает что с ним делать, это же бесполезный кусок железа, если не знаешь пароль. Так и вышло, телефон мне отдали и извинились. Другим не так везло, кто-то тупо отнекивался, а обыскивать дом полиция не собиралась.

P.S. Кстати, вопрос, полиция вмешается только если прям вырвут из рук что-то? Потому что если по тихому вытащат кошелек тоже не докажешь, что не потерял?

Если уж “мирные” протестующие aka BLM жгут полицейские участки, а полиция стоит в стороне, то что уж говорить.

Та да, но я ж такая наивная в розовых очках думала, что тут в США полиция точно все порешает, не то что там было :smiling_face:. Да и в ФБ те кто не сталкивался сам, советовали и верили, что полиция обязана вернуть телефон…
Хотя может это зависит от штата и определенного места жительства.

Смешно :rofl: