Кредитки и полёты за мили

Ну вот, дисковер баланс подял на 500$)) ну и хард пул…
Так у кого лучше аплаиться на карту ( для перелётов в Россию), чтобы мили не сгорали и не нужно было карты открывать-закрывть? Можно подытожить?

Я думаю, универсального совета не существует. Аплайтесь сразу на несколько карт, в один день.

На несколько каких?))

в калифорнии однозначно United-Chase

1 лайк

обычно мили одной авиакомпании можно перевести в другую (если они партнеры).
Я вам в личку отправил ссылку на форум американский где все это обсуждаеться досконально.

1 лайк

Нельзя совершенно точно такого сделать. Исключение - редкий случай, когда авиакомпании сливаются, как United c Continental, Southwest c Airtrain, American Airlines c US Airways.

Посмотрите на сайте отдельно взятой авиа компании, они пишут с какими кампаниями они парнеры. Та же Lufthansa партнер почти всех европейских авиакомпаний, и если не ошибаюсь по США ее милями можно пользоваться через United

Милями пользоваться обычно можно с другой компании, а перевести их между партнерскими компаниями нельзя.

А кто с кем партнеры, я и так наизусть помню, т.к. у меня с полетами и милями большой опыт.

Не совсем понял вашу терминологию, можно ли через сайт Люфтганзы, имея их мили и их кредитку купить билет скажем по америке через United? (разве они сами автоматом так не делают)

Если имеете в виду не купить через United, а купить на рейс United, то конечно можно.
Но часто на таких стыках рождаются разные мелкие проблемы, типа совсем недавней у жены. При покупке на сайте и за мили US Airways билета на рейс American выбор рейсов и мест в самолете был очень ограничен, только три ряда. При покупке за мили и на сайте American второго билета на тот же самый рейс видели, что рейсов предлагалось вдвое больше, а выбор мест - весь самолет за минусом именно тех трех рядов. Вскоре после покупки время вылета рейса изменили на 2 часа, сообщение от American пришло на емайл неделю назад, а от US Airways ничего по этому поводу нет.

И даже крупные. Мне, например, не довелось полететь на United за мили Lufthansa (неопытный был, не просёк на тот момент, что мили надо собирать только в одной авиакомпании каждого альянса), а также не удалось полететь на Delta за мили CSA. Мне каждый раз бло говорено, что мои рейсы не поддердивают оплату милями партнёров. Так и пропали. Ну и хрен с ними. Зато опытней стал.

Вы сначала свою терминологию объясните. “Перевести мили между партнёрами” и “купить билет на одного партнёра за мили другого” - это далеко не одно и то же.

Можно, но не на все рейсы. Автоматом они точно этого не делают :slight_smile: Мой пример:

А ещё Delta разрешает оплачивать милями только полёты, где они выполняют сами все сегменты. А если есть партнёрский сегмент (например, KLM), то такой билет оплатить можно только деньгами. Никакого автомата :slight_smile:

это не так.

Есть другая информация. И это абсолютно точно так.

что вы пытаетесь сказать? что авиа-альянсы не работают? почитайте что такое Skyteam в случае Delta.
имея бонусные мили Delta вы легко можете ими оплачивать рейсы парнеров. например KLM, Air France, Aeroflot и остальных входящих в Skyteam. иногда даже невходящих в альянс, а просто партнеров.
например месяц назад я прекрасно оплатил рейсы Alaska Air милями Delta.

это такие азы путешествий что мне правда неловко спорить об этом.

Я не пытаюсь сказать, я говорю. А говорю я, что если рейс Delta с сегментами KLM, то на сайте Delta такой рейс нельзя оплатить милями Delta. Это и проверено не раз, и уточнено со службой поддержки не раз. Имеется в виду оплата части билета милями, а части билета деньгами.

А вот оплата рейса Alaska милями Delta и правда хорошо работает, хоть Alaska Airlines и не в альянсе, а просто партнёр. И работает здесь оплата чисто милями, а не часть милями, а часть деньгами, как в моём примере.

Альянсы гораздно лучше работают на получение миль с партнёрами, чем на их трату у партнёров.

все таки брать билет за деньги+мили это узкий случай, тут да, правила могут варьироваться. но об этом вы не упомянули в своем первоначальном сообщении. в общем же случае взять билет за мили Delta (полностью за мили, за исключением сборов) на рейсы KLM вообще не проблема.

Каюсь. Упоминал раньше и думал, что упоминалка осталась очевидной не только для меня, но и для тех, кто читает :slight_smile:

Но! Как я говорил, мне не удалось взять билет на Delta за мили Czech Airlines - полностью за мили. Я пробовал в течение года на самые разные рейсы Delta и не смог. Мне в службе говорили каждый раз, что именно этот рейс не подлежит оплате милями CSA.

И мне не удалось взять билет на United полностью за мили Lufthansa.

Так что я продолжаю утверждать, что в общем случае мили от полётов партнёрами набирать легче, чем тратить. Иногда брать билет за мили на партнёре вообще не проблема, а иногда проблема. Иногда может быть отказ.

И если за мили Lufthansa я купил у них в магазине, то за мили CSA можно было купить что-то порядка оплаты стоянки в пражском аэропорту или скидки на физический магазин косметики в Чехии, так что чешские мили так и пропали :slight_smile:

ну если уж совсем уходить в детали - набрать мили проще всего оборотом по кредитным картам (что вообщем гораздо более соответствует топику). почему у вас не получалось взять перелеты партнеров за мили - сказать сложно не зная всех деталей. мне в голову приходит только вариант с code-share рейсами, которые выполнялись на железе партнера, не входящего в альянс. но думаю это совсем экзотика.

ну либо вы так формулируете мысль о том, что сам перевозчик на свои рейсы дает больше квоту мильных билетов, чем отдает мильных мест партнерам.