Кредит у частных лиц в США

Он уже сказал в чём проблема - бандюганы в дверь будут стучать ведь. Лучше в Америке тут ведь тока суд.

В своей стране придется отдавать.

2 лайка

после повышения ключевой ставки до 17%, вряд ли этот вариант может сильно привлекать

потому что такой кредит будет подразумевать ежемесячные выплаты, что я позволить себе не могу

плюс комментарий aft

А Вы у своих знакомых хотите занять деньги под %?
17 % годовых по самой тупой схеме расчета - это 255 долларов интереса банка за год.

Занять денег человеку, для которого проблема отдавать 1,500 долларов частями каждый месяц в течение года, - это проявлять благотворительность, ибо а с чего у него внезапно появятся деньги отдать сразу эти полторы тысячи?

от простота душевная - еще раз займет!

Суды, нотариат, как оформлять, бла-бла-бла…

Ты не с того конца подходишь к проблеме.

Ты сначала у друзей-знакомых спроси, дадут ли они тебе хоть что-то в долг, и вот если скажут, что одолжат денег, то у них и спросишь нужна ли расписка, и если нужна, то каким образом ты должен ее оформить.

а знакомым отдавать не нужно? так это тогда не заем называется.

Ну сначала называется заем. А потом - извини, не получаеццо. Кто ж даст, если сразу как есть назвать?

это сразу не называется заемом :slight_smile:

может хватит рассматривать меня как афериста с дороги?

а как еще?

Мой знакомый перед тем как уехать в Канаду, понаберался кредитов перед самым отъездом (скажу что неслабо так взял) и уехал. Как раз и брал кредиты у таких контор "быстро деньги ". Возвращаться сюда не собирается. Походили из этих контор по соседям и друзьям и успокоились. Сумма долга что-то около 8000 долларов. Я так понимаю Вы будете пробовать остаться. Чем вам не вариант. Но домой вернутся будет проблематично. Это если у вас ничего нет, и ничто дома не держит.

этот коммент меня еще больше поразил
напрашивается ответ “по себе людей не судят”

я искрине, с чистой совестью и без мыслей “подскажите как взять у людей бабло, чтобы не отдавать”, интересовался этим вопросом
но нет, на меня сразу накинулись, что я аферист

мне Борис уже ответил на 2й странице ближе к концу - подвел итог можно сказать. Я большего и не просил.

Не ребят, справедливости ради скажу что может и не стоит на тс так набрасываться. Скажу за себя - я не раз давал в долг. Но только близким друзьям. “Договор” у меня всегда такой - вернёшь когда сможешь. Не сможешь - не вернёшь. Процентов не брал. Один раз друг не мог вернуть так как был весь в проблемах. Года через 2 я ему сказал чтоб не возвращал совсем а то он напрягался постоянно по поводу этого долга.

так по себе и не сужу. поэтому про банк и написала. так бы действовала я.
еще предложили вариант с компанией которая оформляет выдачу/взятие кредитов.

Наверное, практически, каждый взрослый человек и одалживал, и занимал денег (ну или там соли у соседки :)) при этом, скорее всего, обращаясь на прямую к друзьям-товарищам, а не на форум.

Тут ведь как, если ты уверен кому-то готов одолжить, то одолжишь и без расписки, а если сомневаешься, то, скорее всего и с распиской не дашь, фигли с этой распиской делать-то потом если что?

Вобще странная фигня! Если брать у друзей то нафига расписки? Я бы лучше не давал в долг чем просить расписку у друга! Да и что это за друг если ты сразу показываешь что не доверяешь ему?! А с юр точки зрения наверно с любым договором можно идти в суд и требовать исполнения, но сумма в 1,5к ничтожна и скорее всего в серьез никем воспринята не будет. Еще наверно надо четко разграничить ради чего спонсор даст денег. Если он хочет заработать то должен быть интерес в виде камисии или процента , и тогда расписка или договор наверно актуален. Ну а если спонсор рукаводствуется теплыми чувствами то по сути он миценат и как говорили уже многие брать расписку не станет.

Вот ЧЕЛОВЕЧИЩЕ. Снимаю шляпу.