Кредит vs. Leasing?

Всем добрый день!

Объясните мне в двух словах, плз, в чем разница между кредитом и лизингом??

[lease] - аренда.

А рент тогда чем отличается?

Рент - краткосрочная аренда.
Лиз - долгосрочная аренда, как правило несколько лет.

кредит - вы покупаете что-либо в долг и после того, как вы выплатите последнюю часть долга, переходит в вашу собственность.

лизинг - на машины, оборудование - вы не покупаете машину, вам просто предоставляют право пользования и вы за это платите. По истечении срока машина возвращается исходному владельцу. Вы являетесь только временным владельцем. Коротко: долгосрочная аренда. Andrey412 прав.

А…Т.е. лизинг для одной и той же машины будет дороже, чем рент и дешевле, чем кредит?

рент не в этой “весовой категории”. Рент - взять машину напрокат на пару дней.

нельзя сказать, что дороже, что дешевле. всё зависит от ситуации…

например новая машина стоит 21000. договор на 48 месяцев.
по лизинг-договору вы будете платить, например, 200 в месяц и потом возвращаете машину владельцу через 48 месяцев.
если вы берёте кредит, то будете в месяц платит гораздо больше, например, 500. Но через 48 месяцев машина останется у вас.
(Суммы взяты с потолка … для наглядности :slight_smile: )

ребята , помогите хочу взят авто в лизинг, бил у дилера волксваген , он мне пощитал 334 долл в месяц,за жетта , обясните ,что такое asguition fee 575 долл,l.e.v. 55%, mv fees 73 долл ,mon use tax 7% я не разбираус ксорошо , договор на 36 месяцев , в страксовои компании сказали што много поводникс камнеи , подскажите пожалуста, спасибо