Кризис в Хьюстоне, правда ли?

Я все таки полагаю, что надо искать там где спрос в разы больше чем предложения :slight_smile: Ведь вам сейчас абсолютно все равно куда переезжать, такое продлится не долго :slight_smile: появятся школы, дом, скарб и т.п.
Выбирайте реальные места где вам хочется жить, смотрите информацию о них на форуме (благо тут ее навалом, про любую точку США), проверяйте предложения работы и стоимость жизни (вам же надо будет как то обустраиваться первое время), а вот взятое с потолка Хьюстон…

наверно туда, где будет для вас работа. ИТ есть в Остине, Далласе, если речь за Техас, треугольнике в Северной Каролине, Вашингтоне, Калифорнии. Все остальное по мелочи.
в США гораздо больше и городов и штатов, чем вы рассматривали.

ага. так он и отдал все и сразу :lol:

не совсем верно. Кризис в нефтянке тянет и другие за собой. Среди знакомых, куча в других отраслях, тоже скращения, не такие масштабные, конечно. Но…

Едьте туда где нет подоходного налога штата или налога с продаж :slight_smile:

В каких отраслях сокращения? Металлоконструкции - да, возможно.
Айти в гробу нефтянку видало, например.

Расскажите мне как это поможет?

Не будешь платить налог штата и подоходный налог. Последний в таком штате и так не будешь платить, потмоу, что дохода там не будет)

Мне интересно было бы понять какая от этого будет разница при простой работе, скажем по $10/час…
Думаю что никакая. Гораздо важнее жить в адекватном месте по ренту и стоимости жизни в целом.

с налогами рано разбираться. вот подешевле жилье и побольше подходящей работы - это важнее кмк. ну и зависит от стартового капитала.

Если миллион баксов есть, то можно и в Хьюстон. А почему бы и нет?

С миллионом баксов я бы на Гавайи поехала. Там красиво. Или еще куда. Но не в Хьюстон с его влажностью. Правда, может автор “лягушка” и ему как раз по душе будет.

1 лайк

Да я утрирую просто. Меня всегда забавляют вопросы такого типа. Хочу поехать туда-то… но вот мне там не нравятся мексы черные, русские, жара, работы нет нихрена и прочее. Но я вот хочу туда поехать. Хз, а зачем тебе туда ехать, если тебе там ничего не нравится? Мазохист?

Не понимаю, а что такого плохого в мексах? Тут кстати, не только они, но и другие выходцы из Латинской Америки. Вообще ничего плохого в них не вижу. Большинство из них очень семейные, со своими традициями, работящие.
Среди просящих я ни разу Их не встречала, исключительно белые и негры на перекрестках.
А так, говна в любой нации хватает.

1 лайк

За время нахожления здесь, максимальное количество подлян было получено от ex-USSR соотечественников. Испаноговорящие - адекватнейшие, работящие люди. Равно, как и афроамериканцы.

Как сказал один очень хороший человечек: “Любой иммигрант все равно должен съесть свое ведро дерьма. Рано или поздно, но все проходят через это”

Ерунду сказал этот человечек.
Кстати бссср не вижу и не слышу. Где вы его находите? А мексиканцы обманывать пытались, было да. Но недолго.

Я тоже не понимаю, почему люди выбирают из трех городов. Я когда собиралась изучала все штаты, хоть с географией ознакомилась. Сейчас столько информации - сиди да собирай в лукошко полезности. Но нет, мы по-прежнему выбираем из трех городов. А потом так опа и Хьюстон.
Ничего против Хьюстона как такого конечно не имею.

1 лайк

Кристина мы ж вроде как уже договорились?
Люди все в в Бей Эрию и в Нью Йорк!!!

Вот новая точка на карте появилась внезапно =0 ну и штат Вашингтон разрекламировали. А так да, бэй эрия и нй. И на фудстемпы еще модно стало.

Если такой человек доя вас хороший, то у меня нет удивления, что вас кто-то там поимел… Как ведро-то? Дно далеко?

Denver,Minneapolis,Raleigh

Это ты в моем комьюнити не был :smiley: