Кризис: от Москвы до самых до окраин (New Times о потребительской корзине в РФ и США)

а мы покупаем все продукты в [Walmart] и [Sam’s club], и еще пальчики облизываем, и причмокиваем. В горло лезет только так. :slight_smile:

lucy, ну от меня Walmart далеко, и “русский” тоже не очень близко, 25 миль, но колбаски возьмешь, сальца компчененкого, сарделек и сосисочек -и жизнь налаживается сразу :slight_smile:

в Costco очень хорошее молоко - оно, если не убрать в холодильник, скисает! супруга его кефиром заквашивает и даже творог как-то делала.
Salmon в Costco тоже хороший, всего на несколько минут на гриль положишь его - и пальчики оближешь, фермерский лосось дешевле дикого и даже по цвету различаются, у дикого мясо более насыщенного цвета. в Safeway (наш домашний магазин) французский хлеб очень вкусный, когда горячий, даже два батона берем, вкусный очень.

За яблоками ездили в местные сады, 3 месяца прошло, а в гараже до сих пор пару коробок осталось, компотик и пирог из них вкуснейший, и это не чета магазинным красивым и безвкусным яблокам.

Конечно, 100% натуральные продукты сейчас можно найти наверное только на необитаемом острове, но контролировать потребление химии тоже нужно.

Werter, а я никогда ни на что не жалуюсь, не в моих привычках. А вам могу посоветовать - не стоит тянуть в рот всякую каку, здоровее будете.

Sephiroth, все хорошо, но расходы на замену гардероба возросли :slight_smile: вот думаю что со старой одеждой делать, ждать что все вернется на круги свои или сдать в гудвил.

А вам могу посоветовать - не стоит тянуть в рот всякую каку, здоровее будете.

про штаты ничего не скажу . тарюсь в обычном Костко - все кроме фруктов . полуфобрикатов никаких не покупаю. фрукты - в китайской лавке. никакой разницы от “органик” не “органик” не вижу.
на обед хожу ланчеваться в Whole Foods - nothing special

:new_russian:

Это кому как нравится…:slight_smile:

Если бы все жили кому как нравится…

Esli v USA takie ploxie produkti, pochemu russkie muzhiki v srednem dazhe do pensii ne dozhivaut (59 let), a amerikanskie do 75 ???
Pokupu food v Walmart uzhe 4 goda. Mama naveschala menya nedavno, govorit za 4 goda sovsem ne izmenilsya, ne postarel. Dumau iz-za edi, osobenno mnogo fruktov utiliziruu.

Продолжительность жизни не только от потребляемой пищи зависит.:slight_smile:

Nu anyways u menya mama ochen` mnogo gotovit. I ona govorit tut produkti v USA namnogo luchshe - chem naprimer v Kazkhsatne ili Uzbekistane.

Вкус узбекских помидоров и персиков в Америке?
Да ну?!
Я ещё таких вкусных фруктов и овощей как в Средней Азии и на Кавказе ещё нигде не ел…

1 лайк

eto vse stereotip.

Каждый отталкивается в своих вкусах от того, что он пробовал… А среднеазиатские фрукты, виноград, дыни и арбузы действительно вкусные. И не геномодифицированные…:slight_smile:

1 лайк

это не стереотип

Россия поближе к Узбекистану,чем Америка,и то вкус не тот.Не то солнце,мое мнение.

1 лайк

К сожалению нет…
:frowning:

u vseh vkusi raznie. Dlya menya naprimer eto stereotip :slight_smile:

Вы стали первым в моей жизни человеком, который опровергает Качество (именно так, с большой буквы) Среднеазиатских фруктов.
У меня супруга до сих пор вспоминает ташкентскую клубнику, когда запах на всю квартиру.
А черешня? Знаете, узбекская черешня, когда её кидаешь об асфальт, она разбивается в кашицу, полностью. Европейская- скачет как мячик дальше…
:slight_smile:
Только в Южной Италии мне фрукты понравились, а все остальные: цвет, форма, но без вкуса

1 лайк

НЕ стереотип это.
В Америке фрукты разные, есть получше, есть похуже. Напр виноград сладкий, без косточек, шкурка нежная, а вкус все же не тот…
А арбузы здесь- просто супер, я летом открыла для себя америк арбузы- щкура 2 мм, косточек нет, белых следов селитры тоже нет.
Что то лучше, что то хуже…:slight_smile:

В Америке клубника дозревает прямо в коробочках, пропитываясь этиленовым газом. Мне так доктор сказал, уж не знаю верить или нет=0

a u nas klubniku polivayut navozom v uzb, i ona vse vremya uzhasno gryaznaya i ne takaya vkusnaya…
neznayu ya tam ne bil tri goda mozhet shas po drugomu`:)