Крым теперь как идентифицируется в анкете?

Я вот родился в Крыму. Все разы, что играл в лотерею, писал Украина. Теперь Крым как бы Россия, но насколько я понимаю американцы с этим не согласны. Что писать ума не приложу. Какие мысли у сообщества по этому поводу? Поделитесь.

1 лайк

вы играете по стране рождения. а родились вы в Украине. В чем проблема-то?

нет Родился он в СССР!!! (скорее всего) а такой страны уже нет.

Так что указывать нужно как именно страна называется сейчас.

Мое мнение что Крым это уже Россия, подчинение РФ законодательству, хождение Росс. рубля, гос граница и т.п.

Хоть пока не куда всёэто вписывать пока лотереи никакой нет, но вопрос конечно интересный… :coffee:

Вот именно что СССР нет и все кто родился в СССР вписывали страны которые образовались и там где они родились, а не где проживают на данный момент. Украина не исчезла, она существует. И моё мнение если на момент рождения родился в/на Украине, то надо вписывать Украину. И если человек до сих пор в Крыму то местопроживания - Россия. Но если не прав - надеюсь поправят.

я так понимаю Крым считается территорией Украины, оккупированной Россией. значит и писать надо Украина

Он родился в УССР ( в свидетельствах о рождении с 1954 -1991 г)

1 лайк

Украина, так как переход этой территории признан не был

Уроженцы Крыма участвуют в лотерее от Украины (даже если родились до 26 апреля 1954 года, когда Крым официально относился к РСФСР), так как США не признают переход Крыма и Севастополя под юрисдикцию РФ.

Точно так же как уроженцы Южного Сахалина должны участововать в лотерее от Японии.

3 лайка