кто был 7 сент Мск на интервью?

кейс номер - это номер который вам присвоили после выигрыша в green card лотерее т.е. чем больше этот номер тем позднее вам назначат интервью в консулстве

Ух тыж! Мы тоже планируем туда как только получим визу. А вы когда думаете?

На каком языке проходили собеседование?!

ну он на 2011 начинается, мы подумали что по году эти номера сформированы.

в октябре, по датам пока не скажу. как только дела закончим

на русском))
а вот муж 20 июля проходил собеседование как главный подающий на английском. мы 20 июля не приехали, т.к. детки заболели. Поэтому нам переназначили на 7 сентября!

Проходить на инглише для главного - обязательное условие или просто “в плюс”?! И что у него спрашивали?!

Проходить на англ не обязательно. Возможно на англ если проходить, то и идет в плюс, но большое количество историй на форуме, и очень многие проходили на русском - так что не думаю что это прям такой большой плюс.

Да! Мы Вас помним! Вы были одними из первых (или в середине), сидели впереди :slight_smile: Алису Вашу тоже помним, с нею играла другая Алиса в бордовом платье :slight_smile:

Судя по последующим Вашим сообщениям, Вы мало знаете про лотерею - мы тоже не знали что такое номер кейса и как он на что-то влияет :))) Что играли просто так? :slight_smile:

А Вам визу дали на 6 мес или до конца 2011года?

Интересно, в эту среду еще будет собеседование по лотерее 2011? :slight_smile:

главное на какие заканчивается последние пять цифр обычно последние 3 из них люди закрывают * например наш 31*** тоесть у нас номер тридцать одна тысяча с лишним, а то что он начинается на 2011 это значит год лотереи

Играли мы без особой надежды на выигрыш)) особо ничего и не знали…
визу дали на 6 месяцев

не могу найти доки, муж куда-то спрятал)))) вечером придет, спрошу :slight_smile:

узнала номер 29***

Gaika, Сьюзи, Natalia_L, Полька-Бабочка , Peiton!!! Нам дали визы!!! О_о
:*:bayan:

SMP1982, у нас номер кейса 27***

Итого: 1ый конверт со штампом отправления от 27 апреля 2010, получили наверное в мае. Свой конверт отправили перед майскими праздниками 2011 года:))) by DHL, а то вдруг не успеем;)15 августа за 2 дня до отпуска пришел конверт с датой интервью на 7 сентября. Мы бегом побежали заказывать справки из мвд, а доки переводили за сутки до интервью - проворные глупые медвежата :slight_smile: Справку я донесла 9сент, а на визе стоит дата 13сент. Вчера изменился статус накладной от пони экспресс. Наш конверт отнесли к “проблемным” (ничего подобного!), поэтому сегодня за 2мин. до закрытия мы прибежали к Пони и забрали свой пакет :slight_smile: ура-ура!!!

визу дали на 6 мес, я очень переживала, что дадут с выездом до конца 2011г, тк прочла чью-то ситуацию с визой за один день до конца действия… Так что в планах сейчас сократить расходы, копить, получить в дек-января премии и бонусы, писать резюме, продать свой кар и ехать жить и работать в США.

2 лайка

Ура-ура! Поздравляем! А для пони экспресс вы зарегистрировались на сайте, или же на месте вам в посольстве все сделали? Мы вот думаем все равно на всякий случай сделать DHL доставку, т.к. не известно что с сайтом с тем.

Поздравляю!
а вы уверенны, что пересечь границу США нужно в течении 6 месяцев?
У нас тоже визу дали на 6 месяцев. Только меня всё равно беспокоит факт того, что финансовый год кончается 1 октября. Если мы приедем после 1 октября это точноо ничего страшного!!!?? Ведь лотерея 2011 финансового года!
Кто-нибудь спрашивал об этом в посольстве? или тоже как мы своими предположениями оперируем?

Мы не смогли зарегистрироват доставку на сайте, но мы из 2011года. возможно для Вас это изменится. Мы оформляли доставку Пони в посольстве

до этого страха я еще не додумалась но уже сейчас начинаю:))))))))

вобщем, я бы ориентировались на то что написано в визе, как на главный документ в нашем случае. у нас виза до 12 марта 2012. значит мы можем въехать до этой даты. в любом случае к 1 октября мы точно не сможем все бросить и уехать. если бы визу дали до декабря 2011 для нас было бы вопросом едем ли и можно ли уехать вскорости и вернуться весной… вот.

OxanaSilchenko , поздравляю! Удачи вам теперь уже на новом этапе!:flo:

Natalia_L, мне кажется надо подождать до конца сентября и на этом сайте при регистрации что-то изменится, чтобы мы могли сами там регистрироваться… Ждем от вас рассказа с подробностями, похоже вы будете первой в этом году :slight_smile: Желаю большой удачи! :give_rose: Как у вас настроение? все готово к часу Х? )