Кто вы в Библии?

А в женском тесте у меня так

Вы – Есфирь (Эстер). Простая девушка, волею судьбы вы победили в конкурсе красоты, и, скрыв свое происхождение, оказались на вершине власти. Вы сумели использовать единственный шанс, чтобы спасти своих и сокрушить врагов, которые меньше всего ждали такого удара от вас.

Есфирь

Вы – Раав. У вас была не самая уважаемая профессия. Некоторые соседи вас, наверное, стеснялись. Но вы оказались умнее их всех и вовремя сделали правильный выбор. Поэтому в итоге ваша судьба – с победителями. Когда полководец Иисус Навин взял город Иерихон, он оставил в живых только вас и ваших родственников. Некоторые говорят, что потом Иисус Навин на вас женился, и вы стали прародительницей пророков.

Вы – Есфирь (Эстер). Простая девушка, волею судьбы вы победили в конкурсе красоты, и, скрыв свое происхождение, оказались на вершине власти. Вы сумели использовать единственный шанс, чтобы спасти своих и сокрушить врагов, которые меньше всего ждали такого удара от вас.

Я Уж решила, что там только три варианта для женщин, оказалось, четвертый все-таки есть:

Поздравляем, вы – Сара, верная супруга Авраама. Муж выдавал вас за свою сестру, путешествовал и заключал Завет со Всевышним. А вы делили с ним радости и горести, накрывали стол для ангелов, избавлялись от соперницы, а главное – родили сына.

В женском тесте я - САРА. Почему нет.

Вы – Ева, первая и долгое время единственная и неповторимая женщина. Любознательная и смелая, обманутая змеем, обманувшая мужа, изгнанная вместе с ним из рая, прародительница человечества.

сложно однозначно ответить на вопрос: какие качества цените в человеке. Некоторые невозможно разделить по приоритетам. Вы – Есфирь (Эстер) получилось :slight_smile:

“Вы – силач Самсон. Вы можете убить льва голыми руками, а целую толпу филистимлян – ослиной челюстью. Вы решительны и неравнодушны к окружающему миру. Только поосторожнее с женщинами и их родственниками, ладно?”
С женщинами и их родственниками так уж и быть, буду поосторожнее :slight_smile:

Что-то много Давидов развелось:
“Вы – царь Давид, помазанник Божий и псалмопевец. Вы привыкли к тому, что у вас есть прямая связь с высшими силами, и все, что вы делаете, правильно. Ну а если неправильно – вам скажут, вы покаетесь, и вас простят. Вы, безусловно, великий царь. Только воспитывайте детей построже, что ли.”

ДА как же с детьми строго? У меня же все девочки.

Царь Давид :dirol:

Вы – царь Давид, помазанник Божий и псалмопевец. Вы привыкли к тому, что у вас есть прямая связь с высшими силами, и все, что вы делаете, правильно. Ну а если неправильно – вам скажут, вы покаетесь, и вас простят. Вы, безусловно, великий царь. Только воспитывайте детей построже, что ли.

Ева :slight_smile:

Раав:blush:

Вы – царь Давид, помазанник Божий и псалмопевец. Вы привыкли к тому, что у вас есть прямая связь с высшими силами, и все, что вы делаете, правильно. Ну а если неправильно – вам скажут, вы покаетесь, и вас простят. Вы, безусловно, великий царь. Только воспитывайте детей построже, что ли.

Вы – пророк. Не знаем точно, какой именно, в Библии их описано много. Вы пессимистичны и любите критиковать людей, но зато ваши блуждания по городам и странам наделили вас подтянутой фигурой и хорошим цветом лица. Кстати, когда следующий апокалипсис? У нас еще есть время раскаяться?