Кто в Сан Диего, помогите нашему форумчанину с адаптацией, плз.

А зачем переезжать? Как по мне, жить у океана плохо. Быстро теряется вся прелесть нахождения около него. Приедается и уже лишний раз не хочется на него смотреть. Про цены на жильё и говорить нечего.
Живи себе где-нибудь “но не в нашем районе…”, захотел на океан-сел в машину, или в самолёт и приехал. Накупался, нагулялся и домой.

мне уже даже интересно, помогать кто-то чем-то считает нужным или так, просто об океане перетереть собрались?

хотя, с другой стороны, ничего не известно о тс, кроме того, что он стеснительный. это очень плохо. шансы резко понижаются.

  • нет языка, денег и специальностей

сколько людей, столько и мнений, как говорится, вам хорошо без океана, кому-то очень уж хочется к океану, так пускай едет, снимет более скромное жилье, что уж поделать

я думаю в конкретном случае речь идет о работе без специальности и квалификации

Ну , так и пусть в грузчики идет… если такой стеснительный. Диваны/рояли/фикусы таскать из дома в грузовик и обратно без всякого стеснения .
В сандиеговских русских мувингах часто рекрутируют новых работников.
На фейсбуке ест страница xxxxxxxx/groups/pomogaem.sandiego/about/ пусть там пошарится
Там же были предложения работы - сторожа и шоферы (не профф)…
На сторожа курсы - день/два. Права (DL) должны у мужика быть по определению

Если стесняется - ему америка не та страна. Тут бездомные без всякого стеснения устраиваются “на пожить” поперек тротуара :))) И так же гордо стоят в очереди за бесплатной едой и ещё с достоинством торчат под светофорами.
Помрет ваш парень от скромности…

Что-то мне подсказывает, что правильно решил!))) Я вот тоже лыжи мылю в сторону Сан-Диего - Лос-Анджелес. Может что-то посередине. Но информации тоже мало.

https://howmuch.net/cost-of-living/ca/san-diego/#g=32.8345967,-116.9072342,11&p=minimum_wage
дорого конечно для начинающего, всё что копил десять лет сольёшь за пол года.

Вода просто прелесть!))) Жалею что я не выбрал для старта Сан-Диего… Было бы потруднее первое время… зато сейчас бы голова уже не болела о смене мест…

а что выбрали ?

http://www.govorimpro.us/west-сиэтл-лос-анжелес-лас-вегас-сакраменто-сан-франциско-сан-диего-денвер-гавайи/64189-история-адаптации-семьи-из-калининграда-в-сакраменто.html

Сакраменто. Тоже нравится. Для старта очень легко… Но вот тянет к жизни, цивилизации)))