Кто делал формы I-485 самостоятельно?

Есть спецально нанятые моим работодателем иммиграционные лоеры, которые делают для меня green card. PERM is approved. Они собираются подавать I-140 и Adjustment of Status (I-485). Они спрашивают хочу ли я одновременно своих депендантов подать - жену и двоих детей, $1K за каждого.

Вот и думаю, стоит ли платить $3K или можно самому. Понятно, что технически можно самому, но насколько это гемморойно, стоит ли овчинка выделки, экономия 3 килобаксов с неизвестными подводными камнями.

Депенданты мои и я были на L1/L2 до конца 2016 года. Сейчас виза expired, I-94 действует до конца 2017.

вы саму форму-то посмотрели? сложно заполнить? английский нулевой?

Мы заполняли сами(dv aos)

Форму видел, английского хватит. Могу сказать лоерам, чтобы делали I-140 и I-485 только мне.
Интересует есть ли подводные камни в этом случае. Срок L2 визы у депендантов уже истёк, I-94 истекает в конце года. Предположим мои I-140 и I-485 будут готовы к концу года или ранее. Что будет со статусом у депендантов пока я отошлю I-485 для них и буду ждать ответа ?

лучше конечно вместе отсылать все формы

Срок L2 визы у депендантов уже истёк, I-94 истекает в конце года.
срок виз не важен, но на AOS необходимо подавать до истечения статуса.

я не особо разбираюсь в тонкостях подачи на AOS членами семьи по рабочей иммиграции, но разве они не могут подавать одновременно с вами? почему вы думаете, что нужно ждать одобрения вашей I-485?

Это вам предлагают помимо пошлины(USCIS fee) (~$1K) еще по 1К?
Или они просто имели ввиду fee, которые в пределе 4К за четверых?

У нас лоеры с мужа (главного аппликанта) берут $1000 за заполнение i-485 (это не fee для uscis, а плата за их работу), а с депендантов по $500. Помимо самой i485, там еще несколько разных форм заполняется на EAD и прочее…

Как раз если ждать одобрения, то будет пролет. Нужно успеть подать до вашего одобрения.

Теоретически можно подать самому. Но я бы лично не стал. В случае чего можно вообще пролететь и жена и дети не получат гринкарты. Самый лучший вариант это подавать все формы одновременно. Если решите подавать сами, то насколько я помню если I-485 подается не вместе одним пакетом с I-140 то нужно что-бы I-140 была уже одобренаю. Т.е. надо либо что-бы лоеры зпаолняли все сами и подавали все вместе, либо вы заполняете сами формы I-485 на жену и детей но договариваетесь с лоерами что-бы они подали все формы одним пакетом, либо ждете одобрения I-140 и потом уже посылаете заполненные формы на жену и детей отдельно (но тут обязательно что-бы они были посланы и приняты до одобрения вашей I-485 иначе все пролет).

Я бы не стал проводить такие эксперименты на членах семьи.

Нам повезло, все заплатил работодатель. Но лично я бы не рисковала. А подавала все вместе.

1 лайк