Кто едет в Хьюстон!?

А мы тоже в Хьюстон собираемся!!!
Недавно вот визы получили

Жаль, что по теме ни кто не общаеться! А я серьезно собрался переехать в Хьюстон в августе! виза по гринкард есть, но БОЮСЬ ОДИНОЧЕСТВА!!!:drinks:

Да, мало конечно сообщений, но… будем ждать!!!

:):):):drinks::bayan:

Собираюсь в Хьюстон в августе-сентябре, сейчас визу оформляю)) Форум отменный, много полезной информации, а для новичков особенно! Кто уже там, плиз, делитесь опытом)))))

Оформить визу не фунт изюма съесть!!!

Да-да, особенно рабочую :slight_smile:

а как на счет садиков для малышей? Что можете посоветовать?
Есть ли бесплатные какие-нибудь курсы, activity для детей с 2-х лет?
Буду благодарна за любую информацию

Всем привет=) В Августе уезжаю учится в Хьюстон,первый год буду учить(пополнять) английский=) Такой вот вопрос: Сколько будит стоить в среднем снять однокомнатную квартиру? =)

[QUOTE=allegro;390607]Есть хороший сайт craiglist] здесь и квартиру можно найти,машину выбрать и работу.а мебель недорого можно преобрести на сайте ikeahouston

я бы не стал особо на craiglist полагаться, часто это просто развод

и мы собираемся в Хьюстон :slight_smile:

Привет всем. Тоже собираемся в Хьюстон. Во 2-й половине апреля. Может кто подскажет лучший вариант перелета в Хьюстон? (мы из Баку)

как погодка в Хьюстоне? ))

бесплатных садиков нет, нормальный садик (я имею в виду садик, где поют-танцуют-лепят-красят и где в группе, кроме вашего ребенка, есть еще белые дети) будет стоить для 2 годовалого ребенка от 850 до 1400 долларов в месяц.
бесплатные активити есть - библиотека (стори тайм), раз в месяц в зоопарке есть бесплатный день, раз в неделю некоторые музеи по вечерам бесплатные и там делают какие то активити для детей. есть условно бесплатные, т.е. за небольшую сумму (75-80 долларов в год) безлимитные посещения зоопарка и детского музея (отличное место). каких то еще особых мероприятий я не нашла, хотя и не особо искала. если кого-то интересует вопрос именно бесплатных мероприятий, напишите мне, у меня есть подруга, она просто спец в этом.

1 лайк

Мы в марте летим, в конце. Из Баку вариантов не много, если с одной пересадкой. Или baku-frankfurt-houston lufthansa, no eto 1200AZN на человека (one-way). Или через москву, баку-москва + москва-хьюстон singapore airlines, но нужно переночевать, т.к. в хьюстон вылет в 10:00
Через NY можно, аэрофлотом или Аэросвит. Если что отыщу - поделюсь.

1 лайк

Знающие, подскажите плз, может ли port of entry повлиять на сроки получения самой грин карты (пластика). Наш почтовый адрес- Хьюстон и я въезжал первый раз через Хьюстон, получил пластик через месяц.
На этот раз мы планируем въехать через NY, супруга/ребенок въезжают первый раз, и будут проходить через все процедуры. Может ли это отсрочить получение пластика?

Ya dumayu eto nikak ne otrazitsya na sroke polu4eniya plastika,nash znakomiy s adresom v New Yorke priletel v Houston -polu4il plastik bistree 4em mi (vyezjaya v Houston s Houstonskim adresom.)
Kstati mi leteli Singapore Airlines iz Baku 4erez Moskvu-i deshevle 4em Lufthansa i servis otmenniy.Edinstvenno 4to nado budet pereno4evat:-(
Uda4i

1 лайк

мы летим Baku->Moscow->NY (остановка/ночевка/отдых)->Houston. 2 adults+1 child = 2100$, включая отель в NY. До NY -аэрофлотом, у них сейчас кампания, и на человека можно бесплатно сдавать 2 сумки в багаж.
Сначала думали о Singapore Airlines. Но сказать по правде, не захотелось в Москве ночевать.

Timoha zdravstvuy. Mojesh plz podskazat kak ti nashel etot variant cherez NY? Ya toje planiruyu v Houston pereyexat, bil tam dva raza i oba raza letel Lufthansoy. Prichini dve: minimalniy connection time i ochen xoroshiy servis. Na segodnashniy den yavlaetsa samoy ekonomichnoy avia kompaniey v plane cena/kachestvo po reysu (GYD-FRA-HOU-FRA-GYD). I vsegda budu imi polzovatsa (u nix daje ochen xoroshaya MILES programma) znakomiy nakopil lishniye mili chto poletel v tot je samiy Houston v proshlom godu sovershenno besplatno. Toest dla tex kto chasto budet letet tuda obratno eto xoroshiy variant. Prichina po kotoroy xochetsa sekonomit nemnogo v etot raz, nu sami ponimaete zatrat s immigraciey mnogo poetomu 2100 USD chtob dobratsa tuda i legalizovatsa ochen daje ne ploxo.

Anar

Podskajite kak naiti ili kto znaet nedorogie ,no v spokoinom raione apartmenty 3 bedroom arendovat poblizosti Meyerland Plaza Houston, Texas 77096 v radiuse 20 min (neznauy skolko v milyax) s xoroshey nachalnoi i srednei shkoloi…