Кто едет по H1B в Bay Area в Октябре?

Про 6 и 12 месяцев, как я понимаю, это если ни одному критерию не соответсвуешь, но ухитрился пробыть в калифорнии 6 мес. из 12, то по-любому резидент.
А критериев там много. Вас касается вот это:
(b) Location of employment or place of business.
(f) Renting or leasing a home for use as a residence.

угу

Вопросы довольно понятные, прошел несколько тестов с сайта DMV - все довольно логично. Странно, что нет привычных нам всем картинок.
Можете посоветовать ресурс где можно потренироваться в тестах?

Советую поставить на телефон/планшет программу с вопросами. Стоит около 100р.

У меня винда, а там нет программки :frowning:
Зато я нашел приличный набор тестов тут FREE California DMV Permit Practice Test (CA) 2014

Разве по вашей ссылке не 40 вопросов всего? Я купил программу, там 400 вопросов. Обещают вернуть деньги, если не сдам теорию :slight_smile:

я практиковался тут
DMV Practice Permit Test Free Driving Licence Written Exam Questions
из минусов:
как я понял, там нет вопросов, специфичных для штата. Но для того, чтобы ответить правильно 15 из 20, - более чем достаточно.
для того, чтобы выдало больше 100 вопросов за раз нужна регистрация. Я регистрировался и проходил по 300, правда тогда там за 1 тест могут вопросы повторяться по несколько раз.

Что касается свидетельства о рождении - лучше взять.

Я тренировался на http://driversprep.com/

Насколько я вижу, там 6 тестов по 40 вопросов, прошел пока 2, один 90% другой 75%. Если в реальности вопросы не сильно отличаются, экзамен не должен быть сложным.

А он и не сложный. Самая большая трудности -это запомнить разрешенные нормы алкоголя в крови-:slight_smile:

Вопросов с цифрами обычно 1-2 на тест, так что даже не зная конкретных значений тест сдать легко. На случай полного провала - есть еще пара попыток за те же деньги, пересдать можно хоть сразу, но все мои знакомые теорию сдали с первой попытки, вот с вождением бывают проблемы, да и очереди на behind the wheel тест сейчас длиннее чем на месяц.

меня больше смущали числа типа “default speed limit in residental area”, “за сколько футов от попутного транспорта нужно переключать хедлайт с хай на лоу бим”, “сколько поинтов будет за проезд на красный” и т.п. А с DUI всё просто (во всяком случае у нас) 0,02 до 21, 0,08 после 21. Вопросов типа “какой максимальный штраф за дуи во второй раз за 5 лет с миньеном в салоне” вроде как не бывает там.

На роад тест записывайтесь ещё будучи на родине. Очереди действительно длинные. Хотя у нас (Tampa Bay area, FL) весной очереди были около месяца, сейчас - около 2 недель.

В Калифорнии это технически невозможно

  1. Никто не в курсе, что можно делать в Калифорнии с просроченными правами другого Штата? Только в мусорку, а потом по новой - теория + роад тест? Пытаюсь понять могут ли они мне чем-то помочь на старте…

  2. У меня после W&T остался SSN с надписью “valid with DHS auth. only”. Карточку обновлять/менять после приезда по h1B нужно?

Если постоянно мониторить сайт DMV, то обнаружится, что почти каждый день освобождаются слоты в пределах недели - видимо, кто-то отказывается от записи. А если ещё для автоматического мониторинга написать программу… :slight_smile:

Кроме того, есть DMV, в которых всегда много свободных дат на ближайшее время. Год назад в Santa Clara DMV было так.

1 лайк

В Санта Кларе точно на месяц, да и в прочих ближайших DMV, а вот в СФ наверняка проще, но “почему-то” не советуют там сдавать вождение. Другое дело, что если есть временные права, то спешить некуда.
Про мониторинг сайта не скажу - последние несколько раз, когда мне приходилось пользоваться сайтом, на него вообще проблематично было зайти.

С карточкой ничего делать не надо.

1 лайк

У меня скрипт каждые 3 минуты пытался забронировать определенный офис, на определенный день. Как только ему это удалось, отправил мне СМС.

Это же замечательно! Правда, я бы поставил раз в десять реже. Поделитесь скриптом, помогите товарищу топикстартеру :slight_smile:

Если реже, можно проиграть. Здесь таких скриптастых пол Долины.

Мы ему уже помогли. Концептуально :slight_smile:

Спасибо за помощь!
С машиной понятно, как сдам теорию можно будет записываться на практику - это уже не срочно. Сейчас надо будет искать жилье.
Как думаете, реально из Питера найти варианты или все делается только на месте? На крейглисте есть приличные объявления которые, но врядли хозяева будут ждать еще пол месяца. Какая стратегия для поиска - работать по крейглисту, использовать другие сервисы или что-то еще?