Кто еще знает о вашем выигрыше в DV 2017?

Выигрыш сам по себе еще не повод для радости. Если очень хочется всем рассказать то после интервью, а лучше после получения гринкарт, еще лучше после получения гражданства )

1 лайк

правильно, я и подсказываю человеку ,кто и как может отнестись к такому важному для него событию. Я бы НИКОМУ не делился радостию, … и только по прибытию позвонил., даже самим близким . Да , потому что близкие порой не МЫ., ТО ЕСТЬ бРАТ МОЙ - еШЬ ХЛЕБ СВОЙ.
А ЕСЛИ друг оказался Вдруг…?или знакомый перестал здоровться… а работник МВД вообще отдает тебе справку и намекает – ты уже не наш, предатель ,мол ( и такое читал на форуме). ЛУЧШЕ , САМ - на Сам.
я так бы ответил…:facepalm:

Чисто теоретически, лучше не рассказывать никому как минимум до получения визы. Народ у нас специфический, может найтись кто-нибудь, кто не побоится загуглить номер телефона, позвонить в посольство и сказать что-то типа: “Такой-то человек выиграл в этом году гринкарту, а он террорист, Америку вашу не любит, век воли не видать!”. Неизвестно как в посольстве отнесутся к подобному заявлению. Нехилая вероятность, что победителя лотереи в посольстве будет ждать не обычное интервью, а с пристрастием… Оно вам надо?
Не забывайте народную мудрость: “пофиг что у меня корова сдохла, плохо что у соседа живая”.

1 лайк

Эй, как-то маловато паранойи.

Еще надёжнее - не заводить друзей и держаться подальше от родни. Вдруг ударят ножом в спину или ограбят дом в ваше отсутствие (они же имеют представление когда вы не бываете дома).
Да и с собственными детьми и женой тоже нет гарантии. Вполне могут предать/подставить/вынести вещи и продать.

Вот Вы всерьёз думаете, что 1) кто-то будет гуглить номер и звонить посольство и 2) в посольстве поверят анониму?

1 лайк

Это совсем разные случаи. Можно доверять тем близким, которые не проболтаются случайно или умышленно. Например, маленьким детям можно и не говорить до перелета. Бывает что во время ответственных и важных дел кто-то начинает мешать всячески.

1 лайк

Я думаю зря человек отписался вообще в этой теме. )) Сейчас завистники тут найдут контакты человека и позвонят в посольство. ))) И получается человек не зря переживал по поводу стоит или нет делиться радостью. :lol:
Для тех, кто не понимает шуток, сразу напишу, что это шутка и сарказм. ))

Как ни странно, но такие звонящие находятся.
По отзыву-аннулированию турвизы на этом форуме есть как минимум пара примеров, по ДВ-визе есть пример из Киева.

Мудрый народ давно на этот счет поговорку придумал “Не говори “Гоп!”, пока не перепрыгнешь”.
Жизнь подтверждает это правило на 1000%.
Некоторые родственники пойдут на все, чтобы родное дитятко до гробовой доски около мамо сидело.
И позвонят куда следует, и раздавят чувством вины, страшилки и всякую мерзость сочинят - арсенал богатый у некоторых.

1 лайк

А я бы с удовольствием поделилась со всеми друзьями такой новостью. Правда, мне нечем пока делиться))) А ежели чего не сложилось бы, так бы и сказала: “ребята, я никуда не еду”. Что здесь такого-то? Нет, ну если вы после выигрыша ходите и трясете перед всеми своей воображаемой гринкой, мол: “ХА-ХАА, вот вы лузеры все, в России остаетесь”, а потом пролетели с получением визы, то да, неловкая ситуация)

Сочувствую вам с родственниками.

Если опустить врагов и злодеев, я не понимаю что плохого в том, чтобы рассказать близким людям. Ну не получится переехать по каким либо причинам - ну бывает. Может, знакомые послушают вашу историю и на ус намотают.

Тоже знаю реальную историю несостоявшейся эмиграции с таинственной пропажей важных документов и дальнейшим отказом.

К счастью, это не мои родственники, но история реальная : мать сделала все, чтобы сын остался при ней. Это, конечно, клиника, но такое тоже встречается в жизни.

И будут потом тысячу лет припоминать и смеяться, как ты собирался уехать в США, да обломался.
Люди разные.

Ещё появятся желающие что-то поиметь с вас. В Америке же доллары на деревьях растут.

Лично я, если выиграю, до получения DV-визы в паспорт постараюсь никому о выигрыше не рассказывать. Ибо другие люди могут на нас влиять своими словами и поступками. И кто их знает, что у кого на уме, и кому что выгодно, чтобы было или не было. И речь даже не только про диверсию с кражей документов, могут просто сказать что-то специально и все, сам не захочешь ехать. А могут и не специально сказать, просто какой-то близкий человек бессознательно может повлиять. А я бы не хотел чтобы все сорвалось. По моему мнению, единственный случай, когда стоит что-то строго дозированно рассказывать узкому кругу лиц - когда нужных ресурсов не хватает и это является необходимым для достижения цели.

Автор !Вы для начала проведите опыт,который заключается в следующем: Всем друзьям и знакомым…1 пункт-Расскажите о DV LOTTERY.2 пункт .-Скажите ,что играете тоже в DV. 3 пункт.Предложите им поучаствовать. После данного теста вы решите “А надо ли кому-то, что-то знать”.

Капец какие злые люди вокруг вас. У меня знакомая выиграла в первом розыгрыше dv-2012, когда результаты отменили. Каждый год 1 мая для неё мини-траур и символ крушения мечты, она делится мыслями по этому поводу в соц сетях, а мне и в голову не приходило подсмеиваться над ней.

“Сам не выиграю и другим не дам”?

Мне перед интервью ,недели за две позвонил один давный знакомый,которого не видел где-то полгода ,он был давно в курсе о моих планах,также его агитировал принять участие в DV . (Про выйгрыш он незнал и сейчас незнает.)Его первая фраза, каверзно-ехидная с ухмылкой была:“Я думал ты уже свалил.”
на что я ответил: “Пока готовлюсь и доки собираю” И вместе посмеялись .Он надо мной,а я от удачи!

Если человек настолько счастливый что может доверять всем друзьям и знакомым - его выбор. Но даже если риск небольшой, он есть. А чтобы его не было надо выбирать с кем можно обсуждать это, а с кем не стоит. Дело не в родственниках и друзьях которым вы доверяете, а в том что слухи о ваших личных планах могут дойти до недображелателей. Пусть каждый поступает так, как ему виднее.

Нет.Я многим говорил и предлагал.Просто многие не верят ,что есть DV или утверждают что это развод.