Кто живет в Милуоки?

Привет, Helen_lucky! У меня все нормально, спасибо. Как поживаете, что интересного происходит в Вашей новой американской жизни? Надеюсь, у Вас все хорошо. Признаться, я что-то не припоминаю совета “по-поводу не ехать на машине в центр (Чикаго)”. Я говорил о совсем другом. Я имел ввиду, что если ехать в Чикаго, то лучше не по хайвею I-94, а по проселочной дороге, та которая пролегает вдоль озера Мичиган, через такие городки как Racine (WI) и Kenosha (WI). Ну, конечно если время позволяет. Потому что обычная полтора часовая езда с Милуоки в Чикаго легко превратиться в трех часовую. Это не потому, что дорога длиннее или ограничение скорости в проселочных дорогах сказывается. А потому, что вам захочется сбавить скорость и наслаждаться видами, а то и останавливаться чаще, чтобы запечатлеть эти красоты.

Насчет парковок в Чикаго. Да, это проблема и очень большая, как и впрочем в каждом крупном мегаполисе. Но я решил эту проблему довольно легко и бесплатно. Когда приезжаю в даунтаун Чикаго, оставляю машину на парковке супермаркета Jewel-Osco (пересечение E Roosevelt Rd и S Wabash Ave). Хотя я на этой парковке никогда не видел табличку типа “Customer Parking Only”, но все же, совести ради, захожу в супермаркет покупаю что-то вроде воды, яблока или банана и со спокойной душой иду гулять на несколько часов по городу. Супермаркет находится чуть ли ни в сердце Чикаго, до “центрового” проспекта Michigan Ave пару блоков. Шагая по этому проспекту на север, можно миновать многочисленные парки Чикаго, увидеть немало интересного. Не знаю насколько правильно воспримет это (использование парковки) Ваш муж-американец))))))

Кстати, вот адрес DMV в Милуоки, где очень гибкий и не придирчивый персонал. Ну, по крайней мере в моих случаях они (сотрудники) были именно такими))))

6073 N. Teutonia Ave.
Milwaukee, WI 53209

Интересно, а почему Вы мечтаете жить именно в этих городах (SF, DC)? Я был в DC, но признаться, мне не понравилось. Я бы не хотел там жить. А в Сан-Франциско никогда не был. Но есть в планах посетить этот город в солнечной Калифорнии этим летом. Если что отпишусь о своих впечатлениях)))))

всем привет! прошу прощения за запоздалые ответы в теме. что-то lost track of it :frowning:

Helen_lucky,

Summerfest начался! :slight_smile: Уверен, вам понравится. Сегодня еле-еле паркинг нашел утром, чтобы на работу попасть.

Будет куча местных знаменитостей от Gaga до Motley Crue :slight_smile:

если вам будет интересно, вот Summerfest, The World’s Largest Music Festival. “крутые” знаменитости, как правило, поют в Маркус Амфитеатр. Но билеты стоят иногда… заоблачно, лично для моего кармана :frowning:

как вам погода, кстати? только здесь увидел удивительное природное явление, когда ярко светит солнце и стелется густой туман

два дня назад прошло авиа-шоу. не ходили, случаем?

а вообще, я бы тоже в СА поехал жить :slight_smile:

Всем приветище)), извините, совсем времени не чувствую, даже не предполагала, что не заходила так долго!! Так много чего происходит, все еще многое ново для меня)). Сдала теорию на права, сейчас учусь водить, вроде нормально езжу по парковке :), но страшно на дороги выезжать :letmein:. Хожу на английский МАТС, не могу сказать, что супер, но однозначно лучше чем ничего)).Подала документы в коллеж, жду их решения. Странно что мой мастрес дегри, здесь даже до младшего спецмиалиста не дотянул, так обидно, что прийдется учиться практически с нуля((. По-поводу переезда, решили, вот закончу колледж, тогда посмотрим. ДС мне очень нравится! У нас в пригороде родственники и друзья живут, климант нравится, уровень жизни довольно высокий. СФ-ну я там тоже еще не была, конечно, прежде чем принять окончательное решение сьездим глянем, но муж там был, а для меня это город-мечта, думаю, понравится;).
На Саммерфесте были, нам на такие мероприятия бесплатный вход, так как муж военный, но так как мы были вдвоем, мне было скучновато. У нас как раз свободный вход был на Мотли Кру, мы не знаем кто это такие, и не пошли. Были на Стейт фейри, вот тут мне ооочень понравилось, не смотря на то, что я могу только кататься на некоторых каруселях. так как боюсь высоты :blush:, да и еще быть перевернутой в низ головой, но все равно было очень круто! Были в оранжерее, очень красиво!! Если еще не были, советую! Ездила в магазин Спартак, ну захотелось мне зефира :blush:, накупила всего, за чем соскучилась, вот только далеко не все оказалось свежее, но творог наш-замечательный!! Вопрос, не подскажете, где находится Russian Gellary, а так же хотелось бы сьездить, посмотреть, что это за хваленная Вами IKEA, где она находится? Мне гугул не показывает(. И еще, мне очень понравился район, в котором Спартак находится, очень миленко). Погода мне нравится, в особо жаркие дни, ходим мочить ножки на озеро, в парке ,который возле нас наконец-то почистили пляжи, так там вообще замечательно стало! Как у Вас дела? SyncMaster, Вы побывали в СФ этим летом?Нетерпится узнать как Вам он!! Игорь, как у Вас дела? Как проводите досуг этим летом? Ну ,помимо саммерфеста))

Нет, не получилось этим летом съездить в СФ. Был очень сильно загружен: компания отправляла в другие страны. Но хорошая новость, на следующей неделе еду в DC по работе. Буду два дня там, а потом рвану в Филадельфию к друзьям, может еще куда съезжу, но в CA никак не получится, надо возвращаться уже 9-го…

Привет! мы только приехали в Милуоки…Очень рада буду познакомится)) уж очень хочется “зевести друзей”))поэтому пишите! буду очень рада!

Привет!
мы только приехали в Милуоки…Очень рада буду познакомится)) уж очень хочется “зевести друзей”))поэтому пишите! буду очень рада!

здравствуйте! приятно познакомиться :slight_smile:

Привет! Уверен, Вам понравится этот славный город.

местная православная церковь устраивает пикник завтра. приходите, будет много “наших” :slight_smile:

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=886219204800627&set=a.205424529546768.48745.100002376672773&type=1&theater

Здравствуйте Helen. Я с моей женой выиграли Грин Карту и планируем переехать в Милуоки. Немного страшно, но в то же время интересно. Хотелось бы узнать ваши впечатления и как легко там найти работу, дом? Заранее спасибо!

Привет! ВЫ переехали?

А есть кто сейчас в Милуоки? :slight_smile:

Есть!) Только перебираюсь, решил заселяться в mequon trail townhomes. С четверга вроде должны вселить.

Отправлено с моего moto x4 через Tapatalk

Аризона не подошла?

Подошла) но так получилось что работа есть в Milwaukee, в Аризоне с ходу не получилось устроиться.

Ну что ж, удачи!!!

Welcome!

Tут в ветке уже есть упоминания лояльных DMV, может у кого есть по актуальнее информация? особенно если в районе New Berlin или Wauwatosa. Заранее спасибо!

Был там в прошлом месяце, теорию сдавал: 6073 N Teutonia Ave, Milwaukee, WI 53209
Всё быстро, российский паспорт их не поставил в ступор.

1 лайк