кто знаком с городком sleepy hollow? где там лучше жить? где работать?

муж получил работу в этом городке, сейчас в поисках жилья. как посмотрели, в нем самом жилья очень мало и жутко дорогое. в каких окрестностях лучше поискать дом или квартиру? будем на машине, так что проехаться немного не проблема.
насколько логично ездить от туда каждый день в Манхеттен, на курсы например, или в университет, или на работу (я только приеду в штаты, очень хотелось бы заняться языком и устроиться куда нибудь на работу, искать только в окрестностях, или есть смысл смотреть дальше?)
ну и может просто советы от тех, кто знаком с данным районом, никакая инфа лишней не будет)

[ul]
[li]“жутко дорогое” - это сколько?
[/li][li]“проехаться немного” - это сколько?
[/li][li]“ездить от туда каждый день в Манхеттен” - в какую часть Манхеттена? Его длина - 20км. Сколько времени вы готовы тратить на дорогу?
[/li][li]“устроиться куда нибудь на работу” - какого типа работа? Живущие в Sleepy Hollow все где-то работают.
[/li][li]“или есть смысл смотреть дальше” - насколько дальше?
[/li][/ul]

ездить можно, вопрос в другом: вы где на манхеттане парковку найдете? Рабочий вариант для таких поездок: парковаться рядом с конечными станциями метро и дальше уже общественным транспортом. Хотя тоже не гарантия нахождения парковочного места. Ибо так поступают многие.

а там разве нет електрички? Мне http://tripplanner.mta.info говорит что 38 минут пути от Территоуна до Гранд Цетрал

1 лайк

чем ближе к НЙС тем будет еще дороже, на север и вбок от “электричек” может быть дешевле, но дольше комьют

20 долларов в день на покататься до nyc + метро в самом городе, + машина и стоянка оной … как то не очень вкусно выходит. Я бы рассматривала 40 минутный комьют мужа на работу при аренде жилья поближе к цивилизации.

1 лайк

Совершенно не обязательно мотаться в Манхэттен. Тэрритаун расположен не в пустыне, жилье в White Plains, языковые курсы и “работа” там же.
https://www.berlitz.com/language-centers/white-plains например

  • меньше 2к за самую обдолбанную кв мы не нашли, хорошее симпатичное жилье 3,5-4. ну может еще не так смотрели. муж на выходных поедет на месте искать.
  • ну минут 15-20 оптимально. но опять же не категорично, если где то жить гораздо лучше, но дальше, чем 20 мин на машине, то тоже норм.
  • с частью не известно, я просто пока думаю возможно ли рассматривать Манхеттен, или не накатаешься туда.
  • работа такая, куда можно устроиться без вышки, так что продавец/официант и подобная работенка.
    *ну вот, в сторону Манхеттена. или ориентироваться все же на слиппи холлоу и территоун

Так вы White Plains смотрели?
https://www.zillow.com/homes/for_sale/White-Plains-NY/fsba,fsbo,new,cmsn_lt/34819_rid/41.050586,-73.71779,40.996387,-73.810058_rect/13_zm/0_mmm/1_fr/

очень хороший сайт! спасибо, столько вариантов оказывается. смотрели на других сайтах, там максимум 12-20 вариантов выдавало и все. а тут есть из чего повыбирать)
сейчас вот смотрю изучаю)

все, решили там останавливаться) много вариантов, город мужу понравился, он сейчас проехался все посмотрел, до работы ему минут 20 и ехать. идеально)