Кто из членов семьи сможет уехать в случае выигрыша?

К моменту интервью ему стукнет 21. Мама может сразу. Или в отдельности. А братья, бабушки и взрослые дети не могут.

1 лайк

Вообще, он это и спрашивает, можно ли ему сейчас подавать в октябре маму и он с ней? Если она не поедет вообще, то что будет.

Может подавать. Но не поедет по возрасту. Но вопрос не в том. Вопрос в том что маме эта лотерея ни вообще не впёрлась. Вопрос соврать ли консулу или прямо сказать что победитель лотереи не едет а едет непобедитель.

1 лайк

Секунду… Я немного не понимаю. Вот есть CSPA… и как я понял при подаче первоначальной заявки от имени матери и внесении меня как ребенка мой возраст замораживается, затем уже после обьявления результатов, как бы отмораживается, верно? Если да, то почему тогда невозможно такое провернуть

Нет, смотреть будут ваш возраст на момент интервью. И там пограничная ситуация. Если вам будет 21 через 2 недели и теоретически вы можете въехать то могут дать. А если вам уже 21, то вам не положено.
А вам будет 21. Розыгрыш этой осенью, результаты следующей весной, интервью не ранее следующей осенью. Вы как раз пролетаете.
Хотите эмигрировать - тратьте энергию в других направлениях.

Вот тут есть подробности, как это замораживание и размораживание возраста работает.

2 лайка

включить в заявку и выдать визу это не обязательно одно и то же. дети с разведёнными жёнами которые никуда не едут внясятся обязательно. но виз не получают.

В статье написано подробно как работает ограничение по возрасту для детей, которые едут. Я именно ради этого ее скинул.

В указанном посте говорится, что разморозка происходит в момент уведомления о выигрыше. Но на сколько я знаю, это не так.

Судя по информации на сайте USCIS, разморозка происхолит в момент когда виза стала доступной, т.е. когда подошла очередь по виза-бюллетеню.

For family-sponsored (including VAWA)[26] and employment-based preference and DV categories, an adjustment applicant’s CSPA age is calculated by subtracting the number of days the petition on which the applicant seeks to adjust status was pending (pending time) from the applicant’s age on the date the immigrant visa becomes available to the applicant (age at time of visa availability).

For DVs, the date a visa is considered available is the first day on which the principal applicant’s rank number is current for visa processing.

The rank number is the number following the two-letter region code and should correspond with cut-off numbers available in the DOS Visa Bulletin.

В принципе, вы можете пройти по CSPA. Это будет зависеть от того, как скоро пригласят вас на интервью после того, как ваш кейс станет текущим по виза бюллетеню.

Но на интервью вы должны будете явиться вместе с мамой. Она главный апликант. Все вопросы будут в основном к ней. И она должна проявить желание иммигрировать в США.
После получения виз, ваша мама должна заехать в сша хотябы на пару минут, и получить таким образом статус резидента, от которого она потом (когда вы получите статус) может отказаться или который будет потерян сам собой за давностью лет.

Вы сможете въехать только вместе с мамой, либо позднее. После въезда и получения статуса LPR, ваш статус и пр. уже не зависят от статуса мамы.

Как вы сами понимаете, шанс выиграть в лотерее очень невелик (мешьше 1%).

P. S. И еще важный момент. Ваш возраст замораживается на момент подачи петиции, поэтому в ваших интересах заполнить заявку как можно скорее, т.е. в самом начале лотереи. Только не наделайте в спешке ошибок. Один день погоды не сделает. А вот фото свое и мамы подготовьте заранее.

1 лайк

Понял, спасибо за ответ. В любом случае попробую, попытаю удачу, 1% как никак больше чем 0. Не выйдет если будет большой номер кейса итд, ну хотя бы попробовал, сделал все что мог.

И касательно вьезда, допустим мы вместе с ней пройдем собеседование и уже из Варшавы полетим в Штаты, есть ли какой то регламент по времени пребывания там заявителя с ребенком, для того что бы последний мог получить статус резидента а мать могла бы вернуться обратно? И надо ли еще впоследствии по приезду оформлять какие то документы для этого вместе ? Например для получения того же статуса LPR

Статус резидента (LPR) вы получаете после прохождения паспортного контроля в аэропорту. В принципе, с этого момента ваш кейс уже не связан с маминым.
В штатном режиме вы получите все документы (гринкарту и SSN) на почту без каких-либо действий с вашей стороны.
В последнее время участились случаи повторной сдачи биометрии уже на территории США. Но я не знаю, требуется ли при этом родитель. Думаю, что нет.

Обратите внимание, что я дописал в прошлом сообщении про скорейшую подачу заявки на лотерею.

1 лайк

А еще это переезд на таких условиях выйдет баснословно дорого! Это может обанкротить вас и вашу маму, лишить маму востребованной работы на родине! хотелось бы порекомендовать пустить энергию вашего авантюризма и свободные средства на собственное развитие, но попытать удачу в лотерее с мамой конечно никто не запрещает

DV Lottery не надежный, но самый простой, самый дешевый и самый быстрый (если повезет) способ иммигрировать в США.

Ну это только если выиграет. С вероятностью 0,999 мама сохранит и деньги и незапятнанную для рейха биографию.

Щас я вам немножко мотивационной речи толкну.
Настораживает что автор не стучит себя в грудь кулаком, что он доучится, получит 8 высших образований, займёт первое место по шашками и шпажному бою, получит экстарординарность, политику или рабочую визу но хоть тушкой хоть чучелом эмигрирует. Если бы такой настрой был - рано или поздно той или иной дорожкой он бы проскочил. А если настрой 20 лет играть в лотереи - это можно сильно не достичь результата и за 20 лет участия в лотереи.
У меня был знакомый, и когда буржуи закрывали завод в Украине, попросил меня сходить с ним к босу. Он не знал английского. Стучал в грудь кулаком просился к нему за кордон, сказал что язык выучит за неделю если его возьмут. Босс сказал: выучивай язык и приходи. Язык он не выучил, сидит где-то в Украине невыездной, точнее не интересовался. Тогда как я сначала выучил язык, потом пару лет потратил мыкаясь по рабочим визам в разных странах, пока не осел на ПМЖ в Канаде. А рассчитывал бы только на лотерею (играл с 2016-го до позапрошлого, 4 или 5 раз) - сидели бы с ним в одном окопе. А так, в эту лотерею я больше не играю. Пройденный в жизни этап.

1 лайк

начните читать форум. Вы - далеко не единственный человек с такими вопросами.

Для России шанс выиграть вроде как был ~1.5%, хотя может он и снизился в последние годы.

Если вы действительно хотите иммигрировать, то играть в DV лотерею можно лишь как дополнительный способ расширить варианты. Основные силы нужно направить на другие иммиграционные программы, где шансов больше и результат зависит больше от ваших действий, а не только от удачи. 1-1.5% выигрыша - это очень маленький шанс, чтобы рассматривать лотерею как способ иммиграции. Лотерея, как единственная опция, хорошо подходит тем, у кого отношение к иммиграции такое: выиграю - может поеду, нет - не очень-то и хотелось, мне и тут хорошо.

Представьте себе, что вашу заявку отобрали, а уехать вы не смогли. Вот облом, так облом…

Я все понимаю прекрасно и, вроде как, не утверждал что лотерея единственная опция. Далеко не надеюсь только на нее. Просто если есть возможность на лотерею подать то почему бы и нет, параллельно работая над другими способами. Одно другому же не мешает

Согласен, тогда участвуя в DV лотерее в качестве “ребенка”, вам нужна будет лояльная мама поддерживающая вашу идею, т.к. в случае выигрыша от нее потребуется гораздо больше, чем просто подать начальную заявку.