Кто из членов семьи сможет уехать в случае выигрыша?

спасибо))

и он, и его жена должны указывать ОБОИХ детей в своих заявках. Для nego ребенок явлается пасынком/падчерицей, и их требуется вносить в анкету. Люди, ну читайте же правила лотереи!

1 лайк

Здравствуйте. Мои родители играют в лотерею и так как мне нет 21, то естественно указывают меня в анкете. В данный момент я нахожусь в США, статус F-1. Вопрос такой: если заявка моих родителей выигрывает(даже допустим это произойдет 22-го) нужно ли мне будет ехать в Россию на собеседование, или же я смогу их спокойно дождаться здесь и потом поменять статус не выезжая из страны?

Dlia vas otkryty oba puti. Kajdyi iz nih imeet preimuscestva

i nedostatki.

1 лайк

А если на момент заполнения анкеты я была не замужем,а во время получения ответа о выигрыше у меня свадьба мой супруг имеет право получит грин карту со мной?

Imeet. Esli vy preodoleete podozrenie o fiktivnosti braka.

Участвую в DV14. Женат. Сейчас жена беременна. Если я выиграю, могу ли я поехать в США один, без жены и ребенка?

Можете.

… =0 :scratch_one-s_head:

1 лайк

Спасибо за ответ.

Не переживайте, жена останется если, что с мамой.

И то хорошо. Xоть будет кому помочь ребёнка растить. :slight_smile:

у меня тоже так!Участвую в DV14. Жена сейчас беременна на второго.Скорее всего сперва поеду один!

у меня такой вопрос. моя дочь выиграла карту 2011 года, ей дали визу и она с мужем и ребенком уезжает в США в апреле. я её мама. когда она сможет нас с мужем забрать к себе насовсем и сможет ли вообще это сделать?

Подать на воссоединение с родителями обладатели GC не могут, только граждане США имеют такое право. Так что вашей дочери нужно будет дождаться получения гражданства США.
Почитайте раздел: Невесты, женихи и супруги граждан США, воссоединение с семьей. Там много тем про воссоединение с родителями.

Возник вопрос. Мои родители подали заявки на ГК, каждый из них указал меня в качестве ребенка и соответственно друг друга. Вопрос в следующем: если выиграет, допустим, мать, то я получаю визу соответственно, а отец откажется ехать в штаты. Возможно ли ехать на интервью только мне и матери без него?

да.

1 лайк

т.е. можно сказать, что, тот кто выиграет, сам решает кто получит визу из семьи.

Если выигравший не захочет, чтобы визу получил супруг, но решит уезжать с ребенком, то “обделенная” половинка может наложить запрет на выезд своего ребенка из страны.

1 лайк