Кто из членов семьи сможет уехать в случае выигрыша?

Нет. Указывается официальное положение на момент заполнения заявки. Ошибка в этом пункте может привести к дисквалификации.

Или он только своих родных детей до 21 года указывает, а в случае выигрыша расписывается с мамой и мы с мамой тоже получаем грин карту?

Да, если Вам нет 21 года. Впрочем, им никто не мешает оформить отношения и до выигрыша, если они вдруг это захотят. Главное, чтобы при заполнении документов указывалось именно то положение, которое существует на тот момент.

И, кстати, имейте в виду, что в случае, если они не будут состоять в браке на момент Вашего 18-летия, а потом кто-то из вас иммигрирует другим образом (через рабочую визу, например), то это может вызвать определенные проблемы при воссоединеннии, потому что Ваш отчим в этом случае официально не будет считаться Вам step-parent.

Будьте так добры, подскажите. Если у меня есть родной брат\сестра, то могу ли я их вписать в анкету?

Ну если Вы к нам из Древнего Египта пишете, где фараоны на родных сестрах женились - то указывайте. Во всей остальной части мира можно указывать только супругов и детей.

А воссоединение семьи потом в этом случае не работает?

В каком случае, простите?

http://www.govorimpro.us/выигрыши-в-green-card-лотерее/19884-выиграл-и-собираюсь-получить-визу-без-членов-семьи-только-практичекские-вопросы.html :letmein:

Работает, сестры и братья возсоединяються лет через 10, не меньше. На сколько я знаю

Подавала анкету на маму и на себя(18)… её анкета оказалась выигрышной, но ехать она не собирается… что делать в этом случае?

Можете убедить маму получить визу, въехать в США и тут же вернуться обратно, Ваш статус после въезда от маминого уже не будет зависеть. Но если мама категорически не соглашается, то ничего не поделаешь, Вы одна без мамы получить визу не сможете.

Шансов больше из-за того, что играют два человека или что-то еще?

В сообщениях выше пишут, что выигравшему родителю достаточно только въехать вместе с ребёнком, который хочет остаться, получить грин карту и можно сразу же возвращаться домой. У меня ситуация, когда играть может только отчим, у мамы нет нужного образования, в такой ситуации ничего не меняется? Им обоим точно также нужно просто въехать, получить грин карты и можно сразу же вернуться домой? Жить по пол года, как в случае выигрыша супруга, не точно не нужно?

Зависит от того, сколько Вам лет. Летите ли Вы с родителями или воссоединяетесь с ними позже.

Я отредактировал сообщение, подробно описал ситуацию. Мне 19, про то, что только дети до 21 года могут уехать вместе с родителями, я уже знаю

Ну тогда в Вашей ситуации Вы можете прилететь в США вместе в родителями и после этого родители могут улетать назад хоть следующим рейсом. Гринкарту у Вас никто за это не отберет.

Гринкарт они могут не дожидаться. Могут сразу лететь назад, если нужно.

Жить по пол года, как в случае выигрыша супруга, не точно не нужно?

Это другой вопрос. После прилета в США, каждый за действительность своей гринкарты отвечает сам. Чтобы ее не потерять, нужно проживать в США соблюдая определенные сроки. Но действительность гринкарт Ваших родителей никак не влияет на действительность Вашей гринкарты.

Спасибо, успокоили)) Но у них грин карты отберут? И, как я понимаю, туристической визы после всего этого им уже тоже не видать?

Отберут, родители их добровольно сдадут - это не сильно меняет суть.

К сожалению тут не подскажу. Просто не в курсе отказа от статуса permanent resident. Думаю, при определенных обстоятельствах, есть шансы получить турвизу, т.к. отказ от статуса permanent resident является отсутствием иммиграционных намерений.

сколько вам было лет в момент заключения брака между мамой и отчимом?

Их брак не зарегистрирован официально. Познакомились в начале 2012(мне было 14 лет), жить вместе стали в 2013(мне было 15 лет). Есть множество совместных фотографий, как просто дома, так и с праздников и отдыха, они сейчас вместе купили квартиру.

ну, так он вам официально и не отчим даже.

Разве американцев интересует официально оформлен брак или нет? Я почему-то решил, что им главное, чтобы отношения были однозначно не фиктивными, а с доказательством этого проблем не возникнет. Но если нужен именно штамп, то когда им нужно будет расписаться, чтобы они могли мне помочь? До подачи анкеты в октябре/ноябре, до результатов лотереи или до интервью?