Кто из членов семьи сможет уехать в случае выигрыша?

Ни мать, ни отца указывать в заявке на участие в лотерее не требуется, только супруга(супругу) и детей.
Родителей нужно будет указывать только в случае выигрыша в заявлении на выдачу визы DS-260,
но даже и в этом случае сведения о них приводятся только из свидетельства о рождении заявителя.
Во всех случаях вместе с выигравшим в лотерее смогут поехать его супруг(супруга) и его дети младше 21 года, не состоящие в браке.
Родители выигравшего не могут поехать с ним ни при каких обстоятельствах. От слова совсем никогда.

1 лайк

В анкете указывают только “своих супругов и своих детей”, и если таковых не имеется, то ничего не указываете. Родителей и остальных родственников (кроме супругов и детей) по своему выигрышу в лотерее забрать нельзя.

1 лайк

Если муж и жена, подали заявку на Green Card а выиграл только муж то поедет только он?

Потенциально могут ехать все, кто вписан в выигравшую заявку. Надеюсь муж и жена вписывали друг друга в свои заявки?

Да, получается едут все кто вписан в анкету виннера?

Да, если эти самые вписанные - хотят. Еще есть пограничные случаи с детьми возрастом в районе 21 года, там надо чётко считать даты рождения, т.к. они могут в итоге пролететь.

1 лайк

Не получается. Могут (но не всегда) ехать не все вписанные, а порой едут и те, кого в заявке не было.

Плиз, если не сложно, в двух словах расскажите это КАК? Или пошлите, где это почитать можно)))
Я так понимаю, что внесли позже родившихся детей или неожиданно появившегося супруга/у? Или вдруг есть другие варианты?

нет, других вариантов нет. Новорожденные и новые супруги/пасынки/падчерицы - это все. Или если вдруг узнать, что стал отцом и не знал о ребенке - тогда подтверждать отцовство и заносить ребенка в анкеты.

ETA: пасынки/падчерицы

Ну ещё как вариант фантазии: выйти замуж за многодетного отца-одиночку десяти несовершеннолетних детей и всех их взять с собой.

Всем Привет!! Ребят подскажите … Если я выиграл грин карту и я женат и 3 детей, то я могу подать документы только на себя и уехать один? А после забрать свою семью.

  1. подать можете. А уехать - это уж как консул решит.
  2. сможете забрать. Но лет так через… много в общем.

P.S. Кстати, а Вы уже выиграли? Главная проблема именно выиграть. Остальное по сравнению с этим просто семечки.

Извиняюсь за глупый вопрос, но если я вписываю свою 19 летнюю дочь в анкету, она отдельно от меня может подавать анкету? Это не будет считаться как повторная заявка? Спасибо!

Может. Не будет.
Нельзя чтобы один человек был основным заявителем более чем в одной заявке. Количество заявок, в которых можно фигурировать в качестве зависимого аппликанта, не ограничивается.

Ситуация следующая: муж, жена, дети - 18 и 30 лет, не женаты. В случае выигрыша гринкарты, кем-то из родителей, может мать (отец) вывезти обоих детей? Если нет, то какие существуют варианты воссоединения? Если гринкарту выиграет кто-то из детей, какие в таком случае варианты воссоединения остальных членов семьи? Спасибо.

нет, 30летний “деть” не может выехать с родителями. Кстати, в 30 лет уже давно можно подавать свою заявку. А про варианты воссоединения у нас на форуме целый раздел есть. Поскольку вы даже не выиграли еще, у вас есть куча времени на изучение нужных вам тем.

а можно как-то доказать, что моя мама-пенсионер находится на моем обеспечении?

это не позволит ей получить визу вместе с вами

Доказать можно, но визу получить всё равно нельзя.

А если такая ситуация. Выиграл муж, но, по иронии судьбы, умер. Может ли жена с ребёнком воспользоваться его выигрышем? Спасибо.