Кто из членов семьи сможет уехать в случае выигрыша?

Ваш брак не должен прерываться с момента получения иммиграционных виз до момента пересечения границы США с этими визами. И этот брак не должен быть фиктивным - иметь своей целью лишь получение вами иммиграционных бенефитов. Вы не можете использовать иммиграционную визу раньше жены.

Благодарю за ответ!

Перенесено в топик: https://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/3749-как-быть-в-ситуации-когда-ребенку-выигравшего-будет-21-год.html

У меня такой вопрос. Мне 18 у меня есть младшие брат и сестра, которые в Америку вообщем-то не стремятся. Как я понимаю если моя мать выиграет Green Card, она укажет всех детей. Но можно ли придти на собеседование только тем, кто хочет получить карту. Например только я и мать?

Можно.

Всех приветствую! Подскажите пожалуйста!
в этом году будем заполнять анкеты на ГК ,

в анкете указываю:
Я - как заявитель
Супруга
Сын родной 7 лет
Сын не родной с др ФИО - 19 лет сейчас

Анкеты решили подавать я и сын не родной

Вопросы:

  1. Если я выигрываю как заявитель, сам прохожу собеседование и получаю визу
    как скоро я смогу воссоединиться с семьей (супруга, дети) ?
    Через какое время можно? или ждать 5-6 лет для получения гражданства после этого ?

  2. Если сразу семья не летит со мной ( причины одному в первое время дешевле как минимум) стоит ли проходить интервью или не стоит тратить деньги (анализы, визы и тд)?

  3. Как я понимаю, после пересечении границы США , я без проблем смогу приезжать домой к семье… а семья может получить какие либо визы чтоб прилететь ко мне?

  4. Если старший сын (не родной ) выигрывает ГК, с кем он может воссоединиться как семья (мама, мой сын родной(он же ему родной брат))? Я не попадаю в эту категорию?

  1. Читайте раздел формуа про воссоединение с семьёй. Если вы собираетесь иммигрировать через выигрыш в одиночку, вы должны подавать заявку исключительно от своей страны рождения.
  2. Не стоит. Но вы придумали странный план. Сын вашей жены, которому сейчас 19 лет вообще может надолго зависнуть, так как к началу процесса воссоединения ему будет уже больше 20 лет, а это категория F2B (если он не женится), по которой сейчас, например, срок ожидания с момента принятия петиции более пяти лет.
  3. Смотрите раздел форума про сохранение статуса и темы в нём про “сколько GC-холдеру можно находиться вне США”.
  4. Go в раздел про воссоединение. Здесь это оффтопик.

И не забывайте, что воссоединение — это тоже небесплатный процесс. И, кроме того, вам нужно будет прочно обосноваться в США и иметь стабильный доход, так как вам придётся взять на себя финансовое поручительство за членов семьи. Сомневаюсь, что работодатель будет рад держать работника, который планирует постоянно и подолгу находиться вне США. Да и сами перелёты недешёвые.
По-моему, в таком случае лучше лететь всем вместе. Впрочем, это всё оффтопик здесь и теория. Сначала выиграйте, а потом изучайте расклады.

1 лайк

спасибо за ответы, еще раз поищу на форуме… нет я не собирался долго быть за пределами США, понятно сначала выиграйте, просто прорабатываю все варианты. Воссоединение не бесплатно, понятно, но может быть дешевле изначальных затрат на семью в целом. Сорри за оффтоп. буду искать.

М и Ж расписались после выигрыша. У Ж есть ребенок от другого брака, для М не родной, не усыновленный, не под опекой. Нигде в документах не числится. Посколько свадьба после выигрыша в заявке М этот ребенок тоже указан не был. Сможет ли ребенок Ж поехать , если выиграет заявка М?

да, так как ребенок является ему падчерицей/пасынком.

М и Ж расписались после выигрыша. если выиграет заявка М?
так расписались после выигрыша, или только планируют расписаться, если выиграют? Лол.

А как по-вашему? США даст визы вам и жене, а её ребёнка не пустит? Разлучит семью или как? Поэтому в правилах чётко указано кого указывать.

Если распишитесь после выигрыша, то всё гораздо сложнее будет. Интервью будете раздельно проходить. Должны будете знать и отвечать ОДИНАКОВО даже цвета ваших зубных щёток и день рождения родителей и ещё Бог знает какие другие важные мелочи.

Сами подумайте как это выглядит для департамента. Есть мол чувак, участвует в лотерее, ни жены ни детей. И тут после розыгрыша сразу появляется жена да ещё и с ребёнком не от него.
Конечно вас будут проверять да ещё и как.

Всё значительно легче если распишитесь до мая если вообще этого хотите.

Всем доброго дня, у меня возник вопрос по поводу выигрыша.У знакомой семьи выиграл сын 19 летний но документы пришли на одного, тогда получается что только он один может уехать на ПМЖ без родителей.?

Какие документы ему прислали ?

Уменя вопрос если можно обьясните, у моих знакомых сын выиграл грин карту ему 19 лет, но ему одному прислали документы,получается что родители с ним не могут поехать и он поедит один.

да

Здравствуйте! Вопрос такой: если супруга выиграет Грин Кард, а у мужа запрет на выезд из страны из-за формы допуска по работе, какие действия предпринять? Ей уехать, а позже подать на восстановление семьи?

А на восстановление он как выезжать собирается? По другой визе запрет на выезд отменят?

P.S. Да, и на 99,5% супруга не выиграет.

Запрет - временный, стандартный на 5 лет.

Добрый вечер! Мне 18 лет, в этом году я заканчиваю школу, у меня будет неполное образование (9кл.). Планирую оформить заявку на маму. В случае выигрыша, может ли меня оставить в Америке одной, а мама уедет обратно на родину, а я со своей грин картой обустраивать свою жизнь в Америке?

В 18 лет хорошо бы формулировать свои мысли более четко. Какую заявку вы планируете оформить на маму? Судя по фразе “в случае выигрыша” речь о DV lottery. Да, если ваша мама подаст заявку, выиграет, вы соберете все документы, пройдете интервью и въедете в США с DV визами, то ваша мама сможет вернуться, а вы сможете остаться.

1 лайк