Кто из членов семьи сможет уехать в случае выигрыша?

Здравствуйте! Если муж и жена развелись после заполнения заявки, осенью 2019 года, то могут ли их общие дети уехать с выйгравшим родителем?

и если разведенные родители подают заявку каждый сам на себя и указывают в своих заявках общих детей то кто бы ни выйграл то несовершеннолетние дети смогут уехать с любым из родителей?

Да и в любом случае смогут если их указывали в анкете.

развелись

А почему нет? Родители имеют равные права на детей, если их не лишили этих прав.
Для вывоза может потребоваться разрешение второго родителя - это читайте законы своей страны. Но с точки зрения США и права на получение визы с любым из родителей - визы смогут получить.

1 лайк

да, НО! Готова ли будет мама например отвалить полный пакет всяких фи за ваше желание остаться там без неее?)

Обсуждение перенесено сюда: https://www.govorimpro.us/showthread.php?t=87045

1 лайк

Здравствуйте, у меня такой вопрос.
Мои родители выиграли Грин карт и я как их дочь могу полететь с ними.
Но я в отношениях и проживаю с молодым человеком. Какая есть возможность что бы он полетел со мной? smile:-)

В гости пусть прилетает. Главное-замуж не выскакивайте.

А если он прилетит ко мне и мы там распишемся? Он сможет остаться? и вообще возможен ли такой вариант?

нет. Начните читать раздел про воссоединение семьи, если хотите. Если не хотите, значит, вам это не надо.

если я не ошибаюсь, ваш МЧ будет “жених ГК холдера”. Вот этот раздел идите читать.
Мне кажется, он может приехать по турвизе, через 3 мес расписаться с вами и ждать смены статуса в сша, но я документы не видела, только слухи и сплетни рассказываю. Так делают. С ГК сложнее, с гражданством проще в плане воссоединения. Может, подождать 5 лет лучше, поездить друг к другу в гости, проверить чувства… Замуж-то выйти не напасть…

Купить билет на один самолёт. Конечно, если он сможет как-то раздобыть визу в США smile:-)

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы выиграли Грин-Карту. Уже заполнили форму DS-260, выиграл муж, с ним вместе жена и ребенок. Но у жены есть брат 6 лет, все 6 лет живёт с нами, воспитываем как сына, но по документам он как брат (мама умерла, есть только папа). У нас есть шанс его взять с собой? Можно ли усыновить и добавить в DS-260 до собеседования? Или ещё есть варианты?
Ещё здесь остаётся папа, какие варианты воссоединения, с ним у нас есть? Может кто сталкивался с подобной ситуацией.

Здравствуйте, я являюсь победителем DV-2021, с супругой всё обговорили и она была согласна, заполнили анкеты и отправили сканы, ждём даты назначения интервью. Но после 5-ти лет брака, она недавно поставила меня в известность что никуда не едет, это была моя мечта, а не её. Она остаётся. Что делать в этом случае? Она обязательно должна присутствовать на интервью или нет? Какие подозрения у консула может вызвать данная ситуация? Оформить развод за такой короткий срок невозможно, тут дают полгода для примирения.

Кто главный аппликант?

Я главный аппликант.

Собирайте документы и идите на интервью. Если жена не хочет, то она не поедет. На интервью может не идти.

В анкете же можно указать, что человек не едет в штаты

А на вопрос где супруга, ответить она не хочет? И это не создаст никаких проблем?