Кто из членов семьи сможет уехать в случае выигрыша?

наверное, это касается только несовершенно летних детей или нет? т.е. если ребенку исполнилось 18, второй родитель ведь не может наложить запрет?

и еще вопрос. вчера разговаривала с один иммигрантом, он в США уже давно и у него своя контора по адаптации для приезжающих. Так вот, он сказал, что выигравший грин-карту может забрать с собой и родителей, сразу, а не ждать воссоединения. Это правда?

Забрать с собой это как? В чемодане? Если не в чемодане, то родителям нужна виза.

а иммиграционную визу на основе выигрыша одного из детей родители получить не могут.

И такие незнающие люди помогают другим в адаптации за деньги???

В шею гнать метлой таких советчиков!

Lucy, kusyy. понятно, собственно, я так и полагала:) ну, я за что купила, за то и продала, что называется. потому и решила тут переспросить. я не знаю, может этот человек и привирает по поводу своей компании и т.п., я с ним в Москве на выставке познакомилась, совершенно случайно через знакомых. разговорились и вот он мне и выдал такое. то, что живет в США, это однозначно, знакомые это подтверждают:)

ну, и что, что живет в США? моя свекровь живет в США уже больше 20 лет, но об иммиграции она ничего не знает.

то, что просто живет в США - ничего не значит. Но если помогает в адаптации - то обязан знать. А получается, что не знает. И хорошо, что выясняется сейчас, потому как думала к нему обратиться, теперь точно не буду :slight_smile:

Алена, вы у Хетти спросите. Она точно знает, так как прошла через процесс трудоустройства сама и знает не по наслышке.

адаптация и иммиграция - разные вещи. Как раз адаптировалась она ОК. Но о процессе иммиграции имеет очень смутные понятия.

Василина? :slight_smile: когда/если получим разрешение, тогда уже буду спрашивать. А пока это все еще вилами на воде

как оказалось, в этом году и с получением рабочей визы большие проблемы:) ждем-с результаты лотереи. а уж потом будет миллион и маленькая тележка вопросов :slight_smile:

При заполнении анкеты на грин карту фотография главного заявителя и детей отвечала всем нормам, а вот фото мужа не совсем, мягко выражаясь… :slight_smile: Это приведет к дисквалификации?
Документы то на него все равно придется заполнять, хотя он не хочет дальше участвовать. Или же первый пакет из-за этой несоответствующей требованиям фотографии может вообще не придти? (Он же приходит, верно? Или все онлайн заполняется?)

Спасибоооо :slight_smile:

Никакого пакета при выигрыше не приходит. Посмотрите, пожалуйста, форум. Вы сами проверяете на официальном сайте инфу по своему кейсу, заполнив его номер. Если появится после этого окошко, где будет указано, что вы выиграли. Тогда через тот же сайт, с помощью форума если возникают вопросы, вы распечатываете и заполняете формы на победителя и остальных членов семьи, делаете фото, отправляете в КСС.

Насчет качества фото указанного на заявке - не переживаете, на сайте много информации от людей, прошедших интервью, что никаких проблем не возникало. У нас на заявках вообще были фото двухлетней давности, все нормально. Это может важно, если, например, вы поменяли кардинально свой облик - перекрасились в другой радикально цвет, поменяли стрижку с длинной на очень короткую. Если кардинальных перемен в облике не проводили, то и волноваться не надо.

Спасибо большое, но очень волнует фото… ну просто полный провал (это надо видеть:))
Так как он не захотел фотографироваться, то пришлось фотошопить фотографию и соответственно вышла она не очень. Его поза на ней ну никак не соответствует нужным параметрам. Это не так страшно или все же беда? :slight_smile:

Добрый день!

Сложилась такая ситуация:

1. Ребенок 17-ти лет, школьник, находится в США до июня этого года по визе J-1 программы по обмену, санкционированной Госдепартаментом США, которая обязывает его “вернуться на родину минимум за два года до получения права подавать заявление на получение зеленой карты и изменять неиммиграционный статус.”. Т.е., ему нельзя иммигрировать в США в течение 2-х лет после возвращения в Россию.

2. Я, отец ребенка, после отъезда сына в США в сентябре 2012г., подал заявку на участие в лотерее Грин кард 2014 и выиграл ее. Без ребенка ехать практически не имеет смысла, все затевалось ради него.
    Из пока нагугленного понятно только, что нужно подавать прошение об исключении из правил визы J-1 для получения права выехать всей семьей.

Вопросы, собственно:

Когда подавать прошение об исключении из правил визы J-1 для моего сына - после получения отказа в выезде для сына по лотерее, или можно отправить это прошение сразу вместе с анкетами и пакетом документов для интервью?
Если не удастся получить разрешения на выезд вместе с ребенком, то есть ли какая-то возможность забрать его после двухлетнего срока запрета на иммиграцию в США, если мы с женой уедем без него?

По первой части ничего подсказать не смогу, а по второй-да, вроде не все так безнадежно. Воссоединение до 21 года займет меньше года, после подачи документов.

1 симпатия

если честно, не знаю как вам поступить. Если хотите, могу дать емейл иммиграционного адвоката в США.
И, возможно я не права, но ребенок не имеет права сам подавать на GK в течение 2 лет, но подаете-то вы с прошением о нем. Для меня тоже не имело бы смысл ехать без ребенка.

1 симпатия

Мэйл адвоката лишним не будет, спасибо.
Логику мы уже вертели во все стороны как могли, но правила есть правила, и поступать придется именно по ним.

Воссоединение родителей гринкардхолдеров с детьми до 21 года занимает меньше года ?