Кто из членов семьи сможет уехать в случае выигрыша?

Я на каком-то сайте читал, что если мама приедет в Америку вместе со мной и пройдёт специальное место в аэропорту, то она уже может вернуться обратно, а я смогу остаться в Америке. Это правда?

Какое специальное место в аэропорту? И таки мама должна поехать в Америку, чтобы пройти это самое место или нет?
Вам лет сколько? Вы совершеннолетний ?

Я же написал, что мне 16 лет. Переформулирую вопрос. Может ли выигравший уехать в Америку с членом семьи, но потом вернуться обратно в Россию, а этот член семьи(который не выиграл) остаться в Америке?

16 же.

А на какие деньги ты будешь жить?
И сначала надо выиграть.

Может. Правда не уверена по поводу возрасту остающегося.

Пардон, у меня голова кругом от семейных событий… так еще и не выиграли? К моменту выигрыша можно и совершеннолетним стать, и вылететь из заявки родителей, и своих детей нарожать… Если лоттерея останется.

Вот я и хочу сначала разобраться. а потом участвовать. Просто мои родители не хотят ехать в Америку, а я хочу. И если они выиграют, то я смогу остаться в Америке, а им необязательно. Шансы возрастают же.

Да вы участвуйте, а выиграете, тогда и будете разбираться.
Какие шансы возрастают? Вот шансы на отмену лотереи велики, как говорят.

он имеет в виду, что если от семьи играет 3 человека, а не один, то больше шанс выиграть, чем если бы играл один.
Автор, имейте в виду, на случай выигрыша: процедура получения въездных виз стоит недешево, + билеты тоже небесплатны. И если вы выиграли - это еще не гарантия, что визу вашей семье дадут.

То есть выигравшему участнику лотереи может не жить в США, если захочет, но член его семьи(не выигравший) всё равно может там жить и получить грин-карт?

Vyigravshii chlen sem’i doljen pereehat’ v USA. No spustia opredelennoe vremia mojet snova repatriirovat’sia na byvshuiu rodinu.

Через сколько времени?

Polgoda-god, pri uslovii, chto vy PEREDUMALI i vernulis’. T.e. vnachale ne sobiralis’ vozvrascat’sia, no potom PEREDUMALI.

но член семьи не обязан тоже возвращаться.

Вы занимаетесь ерундой.

Сначала нужно выиграть, а потом уже высчитывать – как уговорить маму что она сможет уехать из США через 5 месяцев и 8 дней или через 3 месяца и 12 дней.

Миллионы людей играют по 10 и больше лет. И не выигрывают. И не выиграют никогда. Никогда.

Pri uslovii chto vyigravshii iznachal’no sobiralsia jit’ v USA, u vas budet polnopravnaia GC, s kotoroi vy ne obiazany vozvrascat’sia

Что такое GC?

GreenCard

Добрый день! Скажите пожалуйста, если один из моих родителей выигрывает в лотерее, но уезжать собираюсь только я. Какие документы нужно отправлять? Я так понимаю только на тех, кто собирается получать иммиграционную визу? При том, что основной заявитель, чье заявление и выиграло, не собирается уезжать. Так можно?