Кто из членов семьи сможет уехать в случае выигрыша?

Нет, только планирую просить принять участие в розыгрыше

Здравствуйте, мне 15 лет, моя мама замужем за отчима, если мой отчим выиграет, может ли он забрать и меня и мать? Мама, я так понимаю, может забрать нас обоих, а вот про отчима мне не понятно. Спасибо

Может

А вот такой вопрос, если они не расписаны, но встречаются уже 6 лет, счастливы (просто взрослые уже люди, не хотят заниматься этой ерундой, детей заводить не планируют), если они распишутся уже после выигрыша гринкарты, отчим сможет меня забрать?

Может, если на момент брака Вам будет меньше 18 лет.

Если на интервью докажет, что брак реальный, то да.

Неправильно. Это условие для воссоединения семьи. Для лотереи нужно, чтобы брак заключен официально, ребенку меньше 21 года и она не была замужем. Независимо от того, исполнилось ли уже 18 лет на момент брака или нет.

Добрый день. Мне 16 лет. В лотерее Green Card я участвовать не могу, но могут мои родители. В случае, если выиграет кто-либо из родитеей, могу ли только я переехать в США, а они остаться в России?

Выигравший родитель должен заехать первым. Вы можете прямо с ним, можете позже. После как вы попадёте на территорию, родитель волен выехать.

1 лайк

Подскажите , к примеру я и моя девушка (Будущая жена) участвовали в лотерее “гринкард” , но в итоге выиграл только я или она … Если мы распишемся и станем законными супругами уже после того как будем знать о выигрыше одного из нас , у нас будет возможность уехать вместе ?

Ищите тему брак после выигрыша. Там все есть.

Здравствуйте Уважаемые жители форума!

Помогите новичку пожалуйста:) Сори если этот вопрос не с этой темы.

Я ещё не выиграла, но знаю, что это обязательно произойдет:)

Подскажите пожалуйста как решается вопрос алиментов? Если выиграет муж или я выпустят ли мужа
По Грин Карте если он ещё лет 7 должен выплачивать алименты на ребёнка от 1 брака?

Заранее благодарю за ответ.

его выпустят, если в вашей стране нет каких-то особых правил по этому поводу. Но это не значит, что он может перестать платить алименты. При получении гражданства в форме об этом есть вопрос.

Расслабьтесь. Может так случиться, что Вы еще семь лет не выиграете. Или десять. Или лотерею закроют. А выиграете - ну так в чем проблема платить алименты из США?

Прошу не ругать меня, я только начинаю изучать эту тему.
Вот на просторах инета нашла информацию, что можно кроме детей до 21 и супруга/супруги, заявить и других членов семьи, если это единственный член вашей семьи. Прошу эту информацию не считать истиной, так как я как раз к вам пришла уточнить. Это действительно или нет? И есть ли официальная информация про членов семьи и где ее искать?
Дело в том, что я как раз нахожусь в такой ситуации я старше 21 и единственный родственник это моя мама.

В самой анкете не предусмотрено ничего кроме детей и супруга. Там физически нет поля, в которое можно вписать вашу маму в вашем случае. А она, в свою очередь, вас уже не может указывать, т.к. вы старше 21 года. Маму вы сможете перевезти только по воссоединению, ну и само собой она тоже может заполнять анкету на участие.

По условиям лотереи с собой можете взять только супругов и детей; а родителей можно будет забрать только когда гражданство получите.

При условии, что к тому времени не изменится иммиграционное законодательство.
А судя по всему, оно изменится.

судя по чему? у нынешней администрации не особо есть чем похвастаться

Ребенку 16 лет, в след. году заканчивает среднюю школу и может участвовать в DV-2019.
Родители разведены, живет с матерью и отчимом. В анкете должен указать мать и отца, у которого вторая семья?
В случае выигрыша, кто сможет получить визу вместе с ним?
Спасибо за ответ.

Ни мать, ни отца указывать в заявке на участие в лотерее не требуется, только супруга(супругу) и детей.
Родителей нужно будет указывать только в случае выигрыша в заявлении на выдачу визы DS-260,
но даже и в этом случае сведения о них приводятся только из свидетельства о рождении заявителя.
Во всех случаях вместе с выигравшим в лотерее смогут поехать его супруг(супруга) и его дети младше 21 года, не состоящие в браке.
Родители выигравшего не могут поехать с ним ни при каких обстоятельствах. От слова совсем никогда.

1 лайк