Кто иммигрировал по визе EB-5?

И ему кто-то верил? Я Вас умоляю! На коленях постоять, это пожалуйста, а вот что-нибудь серьезное - в иммиграции там, в Афганистане или в Украине…

Между прочим, этот закон (про премиум для дополнительных категорий) был подписан Трампом, кажется, в октябре 2020. Эти лучшие друзья иммигрантов только сейчас разродились запустить его в действие и то частично.

1 лайк

А вы уверены, что ваш региональный центр все ещё может работать? Проверяем…

Даже если региональный центр был приостановлен, то на получение грин карты это на прямую не влияет. Главное чтобы NCE (new commercial enterprise) ваша создала 10 непрямых рабочих мест, а потом вроде и она не обязана существовать вечно :slight_smile:

Тут по сути так и сказано: “An EB-5 investor’s conditional permanent resident status, if already obtained, does not automatically end if that individual has invested in a new commercial enterprise associated with a regional center that USCIS has removed from the program. The investor will still have the opportunity to demonstrate compliance with EB-5 program requirements.”

Может и не в тему, там нюанс есть, деньги вернуть :slight_smile:

Кстати, детей в возрасте до 14 лет на иммиграционное интервью в Варшаву тащить не обязательно (только их документы). Писал по этому поводу письмо в посольство США в Варшаву и звонил туда же. Сначала по телефону отвечали, что нужно брать всех (но это было не точно), потом сказали что ждите официального ответа из консульства на почту по этому вопросу. Ответ был такой:
Your kids (under 14) don’t have to come with you to the Embassy for interview. You will just have to bring all their documents with you: birth certificates with English translations, 2 photos, and medical exams.

Ждём новых правил, может уже что-то поменялось, кстати в Турции в Анкаре сейчас пост чисто под иммиграционные визы, может там и проще будет пройти в свете последних событий.

С начала года появилась небольшая тенденция на ускорение работы. Заметно возросло количество RFE.

watching i see you GIF

Следим за новостями, это позитив, по сути работу возобновили

https://travel.state.gov/content/travel/en/News/visas-news/announcement-on-resumption-of-processing-of-eb-5-visas-associated-with-the-regional-center-program.html

Хорошие новости! Ждем приглашений на интервью :slight_smile:
Rusus, а вы сейчас на каком этапе: Ждете назначения интервью или Ожидаете рассмотрения i-526?

Я в nvc застрял, сейчас адвокат начал заниматься вытаскиванием моего кейса со склада…

Коллеги, теперь и по региональным центрам Current. Что не может не радовать. Visa Bulletin For May 2022

Новость ждунам застрявшим в nvc

NVC has issued the following message today via email:

On March 15, 2022, President Biden signed a law that authorizes a new EB-5 Regional Center Program and grandfathers I-526 regional center petitions that were filed on or before June 30, 2021 pursuant to the prior Regional Center Program. The ‘EB-5 Reform and Integrity Act of 2022’ authorizes the newly created EB-5 regional center program until September 30, 2027. As a result, the National Visa Center (NVC) will resume pre-processing EB-5 regional center cases.
Wait at least 48 hours for our systems to update before you begin paying the immigrant visa (IV) application processing fee(s) and completing a visa application. Please note your previously submitted IV fee payments remain valid.

If you attempted to submit the required civil documents, after June 30, 2021, you can resubmit them now.

If you received a cancellation notice before your scheduled interview and your case is at NVC, we will reschedule your appointment with the appropriate U.S. Embassy or Consulate; however, if your case is no longer at NVC, contact the U.S. Embassy or Consulate website where you plan to interview.

Your appointment will be rescheduled based on the operating status and capacity of the consular section, and we cannot predict when your case will be rescheduled for an interview.

Суровая реальность…

April 15-16, 2022, @USCIS California Service Center #CSC approved “0 & 0” new cases of #EB5 #I485 among #FY2021 (total approval is 109) and of #FY2020 (total approval is 1101).

Теперь будет еще больше недо-менеджеров из определенных стран… не знаю, что вас так впечатлило.

Не знаю по каким критериям Вы относите людей к недоменеджерам, видимо сами - Великий Менеджер. Так же не понял, какие “определенные страны” Вы имеете в виду.

Меня впечатлило, например, то, что сейчас по NIW в Техасском центре люди ждут по два года.

USCIS сделал классный финт ушами - они начали рассматривать NIW кейсы в Техасском центре за 200 дней, сваливая более старые кейсы в кучу (это уменьшает “среднее” время рассмотрения но аккумулирует все, что подано 200+). В тоже самое время они начали массово рассылать RFE кейсам которыым около двух лет и записывают их в “рассмотренные”. Третье - как раз для тех кто прождал где-то полтора года они делают ПП и начнут грести бабки лопатой (2500 за ПП и 45 дней ожидания). В итоге страдают все, кто подавал ранее чем 200 дней назад. USCIS белые и пушистые могут отчитаться что улучшили время рассмотрения раза в три.
Это все касается только I-140. I-485 это еще одно интересное приключение и совсем небыстрое.

Не понимаю замысловатый ход Вашей мысли. Введение РР для любой новой категории это хорошо или плохо? Если не затруднит, ответьте, пожалуйста, одним из выделенных слов без литературных изысков типа “финт ушами”.
P.S. То, что в USCIS бардак - очевидный факт, и мы его не обсуждаем.
P.P.S. Нашли, кого удивить! У меня 140+485 по ЕВ1С заняли ровно три года задолго до ковида… :slight_smile:

Есть такая одна южная страна, где очередь по обычным рабочим категориям лет 15-20. Поэтому единственный реальный способ получить гринку для таких работников - это сделать их менеджерами «на бумаге» и подать на ев1с категорию. И надо нахайрить для них голов (из той же страны по возможности, чтобы не было токсичной среды…) так и живем…

для USCIS - хорошо, чтобы подзаработать. Аппликантам при той имплементации что они задумали - плохо. В идеале они должны бы ввести ее в мае только для кейсов какой-то давности. Ввведение ПП для всех сроков перекинет рабочую силу с тех кейсов которые и так в бэклоге только увеличивая его. Но это все мои влажные мечты - не верю чтобы USCIS сделал что-то для людей.

К сожалению с тех пор как вы делали кейс бардак лишь усилился. Нынче они не успевают обнавлять EAD и народ вываливается даже из extension period длиной в 180 дней и теряет работу. EAD PP, к слову, тоже будет в мае.

Честно говоря, заработки USCIS меня мало волнуют, я про заявителей. Итак, Вы считаете, что для заявителей введение РР по двум дополнительным категориям это плохо, правильно я понял?

Вроде бы не обещали. Стахановцы! :slight_smile: