Кто и зачем ходит в операционную?

Тут два вопроса.
1-й к Руслане, а кто Вы по профессии ?
2-й к КотикМартовский, а кто Вы по профессии ?

Я-то ? Медсес… ах мусма…RN вобщем

мда, …
пациенту ноги пришивают, и одновременно он слушает куда можно будет съездить в отпуск и что ему одеть на вечеринку.
а в соседней операционной застукали хирурга с м.сестрой, но все это ерунда, главное что начнется на ночном дежурстве!!!
ну и после трудового дня сразу в морг, замочить все. Главное закуски, на любой вкус, тут тебе и печеночка и филей, можно и ребрышек отварить…
красота.
и чего я не пошел учиться на хирурга.

Получается, я садист. Ну или просто маленький ещё…

Как знать, как знать.

А как же клятва Гиппократа.
это не наш метод

Вы не поверите, но я клятвы Гиппократа не давал, только клятву врача РФ :slight_smile: Думаю, как и многие другие представители отечественной медицины (бывшие и действующие) на форуме.

1 лайк

ziv, у меня внезапно появился чисто юридический вопрос:
Допустим возникает необходимость просмотреть видео/прослушать запись из операционной, влияют ли как-то на решение страховой компании/суда темы разговоров в операционной?:slight_smile:

Если аудио запись сделана по закону, её можно предъявить в суде, со страховой не знаю, но думаю им по барабану как сделана запись.
Что значит по закону, должна быть наклеена бумага мол ведётся аудиозапись. Она не обязательно должна быть на видном месте, но и не спрятана.
По поводу видео предупреждать необязательно.
Это всё касается США, что и как происходит а Москве или другом Мухосранске не знаю.

1 лайк

Да я про США и спрашивал.

а что в сша во всех операционных камеры стоят? Это требования для страховых случаев или для всех операций независимо от страховки -для контроля за ходом операции?