Кто как ухаживает за газоном?

Сосед месяца полтора пытался удобрять траву. Видимо что-то пошло не так :slight_smile:

А тут граница наших трав :slight_smile:

Трава всегда зеленее на другой стороне. Потому, что мы на нее смотрим под другим углом.

Но но но, в этот раз зеленее на моей :slight_smile:

Кстати, для всех интересующихся - рекомендую к просмотру. Дядька прикольно рассказывает и смотреть весело.

1 лайк

Вот ты и ответил сам, если осенью когда она растет в разы медленнее срезать по 10% три раза в неделю, то от травы ничего не останется. Осенью рекомендуется раз в две недели, чтобы к зиме подготовилась трава. Т.е осенняя стрижка лишь для того что бы не допустить образования семян.

Холд он, если нож установлен на высоту 4" (к примеру) и ты стрижешь хоть 7 раз в неделю - травы все равно остается 4". Подрезаться будут только кончики, если вообще будет что-то подрезаться. Срезать 30% не значит, что нож нужно опускать на 30% каждый раз.

1 лайк

И тебе охота кататься с косилкой впустую? Под словом косить предыдущего оратора я понимаю срезать какой то процент. В другом случае это выброшенные деньги. Есть нормальные книжки о газонах, сенокосах. Я перед тем как делать эту работу для друзей читал, но в каждом климатическом районе своя специфика. В том же Мэрилэнде начинают косить с апреля. И потом газоны бывают разные, есть газоны которые в условиях того же Мэрилэнда поливать нет нет необходимости, своей влаги хватает, а где то пару дней пропустишь и получится пустыня.

Я один день пропустил две недели назад. Теперь, вот, пытаюсь залить-затопить.

Чем трава выше, кстати, тем реже поливать. Она тогда не так быстро испаряется.
А чем меньше и чаще срезаешь - лучше растет.

Процесс идет.

Нам газон тоже достался в плачевном состоянии…
Договорились с соседями и сообща срезали старую траву, перекопали, разровняли и застелили дёрном с готовой травой.
Поначалу газон выглядел как лоскутное одеяло ))) Потом, ничего, выровнялся, швы заросли, цвет стал однородным.
По весне, кое где проплешины появились, расстроились, конечно. А потом обрезали лысые места квадратами и закрыли их свежим дёрном. Сейчас опять всё ровненько.
Но наш газон небольшой. Такие футбольные поля как на фотках выше - застрелился бы, но перепахивать не стал. :slight_smile:

А чем перепахивали? В Хоум Дипо можно арендовать машинку, которая дерн снимает, если площадь большую нужно снимать. У нас в основном проблемы с травой, потому как дерн совсем не глубокий и буквально сантиметров через 10 начинается глина. А вдоль драйввея - так там вообще сантиметра 3-4, поэтому трава вообще там сохнет сразу (на фотках видно). У меня есть идея снять полоску травы вдоль драйввея, положить рядышком, потом углубить яму выкопав сантиметров 15 глины и строительного мусора, засыпать вместо этого нормальной земли и поставить траву обратно.

Лопатами :slight_smile: :facepalm:

А где дерн берете? Хомдипо или ест специальные места?

Мы брали в Home Depot. В Lowe’s тоже видел его в продаже…

1 лайк