Кто кому где нужен

Если вкратце: в США надо быть или очень бедным или очень богатым. Богатым–понятно почему, что касается бедных–то их содержание почти целиком и полностью берет на себя государство. Взять с тебя нечего–но будут и лечить и кормить.
В России–категорически не рекомендуется быть очень богатым (в любой момент без денег оставят самого посадят), очень бедным тоже плохо, поскольку государство фактически не поддерживает никак–ни бесплатными лекарствами, ни фудстэмпами, ни лоунами на образование детей. Такой вот казус.
Хотя любое государство, в конечном итоге, должно быть заинтересовано в крепком среднем классе.

Не удивили, что врач из Израиля Вам советует делать операцию не здесь, а там. Вы для начала поинтересуйтесь, сколько это будет Вам стоить. В том числе и проживание. Кроме того для начала лучше общаться не с врачами, а с теми, кто у этих врачей лечится. Пиарить себя не значит быть на самом деле хорошим. Почитайте. http://archive.salat.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=6868 Может быть не будете так доверчиво относиться к словам.
Главное комментарии почитайте.

Не может такого быть категорически. Значит ей оплатила какая-то благотворительная организация. Объясняю. Здесь живут родители граждан, которые не евреи. Ждут по несколько лет, пока дети воюют за предоставление им статуса. Пока идёт борьба родители иногда болееют. Так вот за каждый поход к врачу платятся большие деньги. Все лекарства без скидок и значит, опять-таки бешенные деньги.А уж если, не дай Бог, больница, то это примерно от 3-х тысяч в сутки.

Речь шла о не самой дешевой клинике в Москве, цена вопроса, по его словам, на конкретную операцию, что в Германии, что в Израиле, что в Москве примерно одинакова, а вот результат.

И он не работает в Израиле, а участвует в операциях по приглашению разных клиник в т.ч. в Японии, США и др. странах…
Проводит только операции высшей категории сложности (8 часов и дольше - за них платят больше).
В России например, это клиника при президенте.

Вот я и правда не знаю, но она и не живет в Израиле, там живут её знакомые, которые сказали что можно приехать на операцию.
Возможно это действительно благотворительность.

решила процитировать все скопом.
в америке предлагают экспериментальное лечение, часто такое лечение не порывается страховкой и люди платят из своего кармана. испытвают ли они таким образом препараты? мой ответ да. потому как по моему мнению подобное называется именно так. к тому же при таком лечении врачи не гарантируют положительных результатов.

насчет судов ничего не скажу, так как абсолютно не в курсе описанной ситуации.

а насчет родов можно поспорить. как я понимаю вы не женщина, и всех подробностей процедур родов не знаете (да и не надо вам оно). почитав и послушав рассказы из первых рук, на данный момент сделала вывод, что без денег плохо везде. и в сша дети умирают после выписки из больницы, там тоже люди работают, которые могу ошибиться.

про пробитую голову с прививкой, это конечно жестко. как вариант можно было обратится в другую больницу, или на крайний случай пожаловаться администрации больницы…

когда кто-либо вообще заходит на прием - это не нормально. представителя какой-либо компании никогда не видела ни то что на приеме, вообще на территории клиники.
насчет врачей, предлагающих что-то купить. исключительное имхо, если врач занимается подобной “подработкой”, то он видит кому можно что-то “предложить”, а с кем это не пройдет.

Ключевые слова “за них платят больше”. Ну вот почему Россия так не уважает сама себя и своих специалистов? Даже на передачу “жить здорово” зачем-то пригласили израильского врача, как одного из ведущих. Одно его имя вызывает у израильтян, имевших с ним дело, испуг. Неужели Россия настолько обеднела врачами?

Для лечения нужны показания и человек должен сам принять решение. А когда человека доводят до состояния что он недееспособен и предлагают подписать согласие ребенку…

Просто даже здесь кто-то из женщин писал, что лучше уж в США, чем в России.
К тому-же в приведенных случаях родители говорили, что перед родами заносили и врачу и сестрам, думали это гарантия хорошего отношения.

В 3 часа ночи?
У меня еще и продолжение потом было. На комиссии в военкомате спросили были-ли сотрясения, я ответил да.
А мне говорят, где запись в мед. карте? Врач почему-то решил не делать запись, написала что ушиб, а не сотрясение, я их почерк все равно не понимаю, не читал что там.

Я видел. И врач не предлагает напрямую, просто назначает определенное лекарство, например простой ОМЕЗ за 3 копейки не назначат, а вот аналог за 200 рублей запросто.

Врач когда выписывает лекарство или даже если оно не по рецепту пишет название на бланке фарм.фирмы, зачастую предлагает покупать в определенной аптеке.
Моя знакомая торг.представитель в фарм. фирме, говорит что количество рецептов от каждого врача подсчитывается и платятся разные “бонусы”.

Ну, вообще он родом из России.
За сложные операции он берется потому что это выгодно., он говорил что его гонорар от 10 000 начинается.
Т.к. операции сложные и сделать их много не выйдет, т.к. с учетом перелетов макс 10-12 операций в месяц.

Кроме того, он еще и наукой занимается, пишет статьи, даже несколько грантов на исследования получил.
А грант не дадут, если ты простуду лечишь.

Почему-то думают, что там… за бугром всё лучше и качественнее. Чес слово, тоже думала так же когда-то. Точно так же можно угодить в больницу в которой практически всем без исключения врачам до вас нет никакого дела. И больные там выживают не благодаря, а вопреки. Например, ранней весной, когда очень холодно, а палаты не отапливаются,больного с тяжёлой пневмонией могут искупать и положить на сильном сквозняке. Специально при этом открыв все окна и двери. Это я не про Россию. Это я про “хвалённую” медицину и “особый” уход в Израиле.

так а разве несовершеннолетний ребенок имеет право что-то подписывать от имени родителей??..
в общем и целом, человеку при любой мало мальки серьезной процедуре, а тем более при операции, предлагают подписать “бумажечку”. лично меня содержание оных всегда смущало, и я их не подписывала “на всякий случай” никогда. лишь при непосредственной необходимости и видя в лицо врача, которому собираюсь вручить свое драгоценное здоровье.
вообще на сколько я знаю срочное вмешательство, отсутствие которого может привести к смерти, не требудет согласия родственников и подписи каких-либо бумажек… хотя может у них другие правила были…

я читала и “лучше уж в сша” и “думали что в сша будет лучше”. и историю которая реально напугала, о том как ребенок умер спустя какое-то время после выписки, а врачи не предупредили что с ним что-то не так…
и лично я бы предпочла проверенного “своего” врача в снг, чем непонятно кого в сша. но это мое мнение.

у вас всего одна карта? я не была в военкомате, но на обычных медосмотрах записывают “со слов”.

ну я уже сказала свое мнение. все зависит от человека. если какой-то препарат требует именно рецепта врача для покупки, можно на крайний случай сказать врачу, что вам нужен именно этот препарат, а не какой-то другой, если вы это знаете.

о бонусах на подобное я как раз и говорила

к тому даже если вам кто-то предложили или написали, всегда есть выбор пойти в другою аптеку. а если рецепт не нужен, то купить более дешевый аналог, если дело в деньгах

Так и этот “ведущий” тоже родом из СССР. Вооот, видите, как иногда все эти звания наводят тень на плетень. Не верьте званиям, верьте больным, которым этот врач помог. Вся эта “профессура”… Самореклама - это не есть профессионализм. Я не зря Вам показала ссылку и отзывы родных тех, кого такие “профессора” загубили. Ну представьте себе, Вы включаете телевизор, Первый канал, а там профессор Малышева с придыханием пиарит своего бывшего однокурсника из Израиля. У Вас нет другой информации об этом враче, кроме как то, что говорит Малышева. Я Вас понимаю, конечно Вы поверите тому, что Вам вещает такой “авторитетный человек”. Точно так же недавно она с умным видом вещала, что мёд самый вредный продукт. Лучше уж сахар, чем мёд. И это говорит "профессор с широкого экрана на весь мир. Неужели Вы тоже этому поверите?
Знаете, все эти гранты и статьи не показатели.

классика!
прямо как в поговорке: меньше знаешь - крепче спишь :slight_smile:

Знаем.
средняя продолжительность жизни:
Израиль - 79,9
США - 78
Россия - 66

2 лайка

мы даже знаем фамилии этих людей :slight_smile:

Государство - да, возможно.
Власти этого государства - далеко не всегда.
Очень распространенная ошибка ставить знак равенства между первым и вторым.

Может быть это потому, что в Израиле так сильно не пьют? Насколько я понимаю это только цифры, а что за ними стоит?

В тему о медицине

КоЛоБ, скажите пожалуйста, а как обстоят дела с медициной в Чехии? Вопрос без подвоха. Знаю, что там очень жёсткое страхование, но насколько помогут, если случай выходит за пределы страховки?

ещё версии есть? или будем брать помощь из зала/звонок другу?

ещё есть время отредактировать пост…
боюсь вы можете нарваться на ответы.

1 лайк

А стоят за ними человеческие жизни, вернее смерти.
На самом деле продолжительность жизни зависит от всего - и от генетического наследства прошлых поколений и от климата и от качества воды в водопроводе и от того как часто приходится нервничать и переживать и от культуры нации и т. д. и т.п… Где-то, например, народ танцует всю жизнь напролет, а где-то “образа в углу - и те перекошены” (С) В. С. Высоцкий

1 лайк