Кто кому где нужен

Американский боец Монсон шокирован пребыванием в обычной московской больнице

Мне здесь не надо ни кого искать, я выбрал ближайшего, чтобы дойти пешком и я знаю что будет лечить только по той методике, которая разрешена и использовать те лекарства которые актуальны на сегодняшний день, а не на прошлое десятилетие. Вот именно методики - зачастую противоречащие друг другу, я знаю как в Москве и как в Беларуси(не только со спец форумов псориазников и диабетиков), пока найдешь нужную методику будет около 100% поражения кожи и т.п… И . Насчет налогов - вы что думаете я в Беларуси не платил налогов, вы будете смеяться, но там я их платил больше в % отношении, чем здесь - уже второй год мне возвращают 100% налогов и еще доплачивают. Конечно стоит перевалить определенный рубеж и все изменится - я буду платить. Или в Москве их не платят? А как помогают диабетикам я знаю - у нас есть друзья по несчастью в Москве и в Минске. В Москве помогают, если есть много денег сам себе можешь помочь, а если нет то тоже “помогают” но не забывают сообщить что продолжительность жизни 30-35 лет после диагносцирования, очень оптимистично для детей. И кстати на этом форуме тоже писали, как “помогают” детям с диабетом в России, не в Москве, мне было очень грустно от тех сообщений…

Он всё сделал по закону, без мошенничества и его доход соответствует той помощи, которую он получил в результате. А взносы не надо просрочивать. И в целом никто никогда не откажет в помощи , даже если закончились деньги - просто эту помощь надо искать. И всегда есть выбор в самых страшных ситуациях - остаться ни с чем и живым или материально ничего не терять и в результате расстаться с жизнью.

4 лайка

Это он со злости, за то что Федя ему “навалял”.:clapping:

Пока ищешь можно и того…

У нас тут недавно женщину полечили - сделали операцию, бесплатно, по какой-то гос. программе.
Испытали заодно на ней новый препарат, причем не где-то, а в очень хорошей клинике.
Причем не факт что операция была нужна, емнип, у клиники просто была не израсходована квота по операции на которую бюджет выделяет деньги.
Итог - “практически здоровый”, дееспособный человек превратился в овощ. Причем её в таком состоянии “выписали” из клиники на руки к 14-летнему сыну, других родственников у неё нет.

Еще несколько случаев недавно были в прессе и на местных форумах - в роддомах использовали запрещенный прием при родах (вроде как ломали ребра локтем, что-бы вытолкнуть ребенка), причем родители перед родами хорошо так заносили врачам.
Плюс осложнения после родов которые в т.ч. привели к гибели нескольких детей. В этом году емнип, впервые удалось доказать вину врачей в суде.

Я не сталкивался с американской медициной, но вот такая как у нас медицина - это точно не образец для подражания.

Кстати, по моему на этом форуме была история: студент по ворк энд тревел за день до отлета ехал на работу на велосипеде и его сбил грузовик, который потом скрылся с места ДТП.
Он сильно пострадал, даже заново учился ходить.

Так вот его, несмотря на то что российская страховая компания отмазалась, лечили и вылечили.
Причем начали лечить сразу как это было возможно, не выясняя просто страховку и наличие денег.
Конечно потом водителя нашли, и хотя девушка не имела страховки, взыскали стоимость лечения со страховки владельца грузовика.

Для меня это показатель.
Я не уверен, что если здесь собьют человека то его вылечат.
+если у водителя нет страховки, то кто платить за лечение будет.
Да и сумма по страховке может просто не покрыть многомесячное лечение и реабилитацию.
И вопрос - как вылечат, сможет ли человек потом вести нормальную жизнь или выпишут инвалидом.

Как-то странно получается. Часть высказавшихся хает постсоветскую медицину и превозносит американскую, другая часть - наоборот… Люди! В любой стране есть хорошие врачи, с сердцем вместо калькулятора, которые всё сделают по-совести. Не потому, что “отблагодарят”, а потому, что “как же иначе???”. И везде есть костоломы, которых и коллеги прикроют, в случае чего, и управы на них не найдёшь.
Так что спор, по-моему, беспредметен. Каждый судит только, исходя из собственного опыта и по рассказам других. Тут уж, как говорится, “кто кому попался”. :pardon:

1 лайк

Никто. В большинстве случаев - даже если есть страховка - никто не будет платить.

victor_ch, я не говорю, что в америке все так плохо. а лишь то, что в ней всякое бывает.
и вы лишь подтверждаете мои слова:

бесплатного врача в америке (хорошего или нет), надо поискать. точно также как и в снг поискать нужно немного поискать/поспрашивать, чтобы найти квалифицированного врача, который будет лечить вас по новейшим методикам.

раз в вашей семье есть хронические заболевания, думаю, что на родине у вас были “свои” врачи. к которым можно обратиться за советом точно зная, что он поможет.

думаю не стоит философствовать на эту тему. потому что как правило в “самых страшных ситуациях” требуется длительное лечение. и если остаться “ни с чем”, то выжить больному человеку на улице будет немного проблематично.

можно. но “того” может быть в любой стране

так и в америке такое случается. и как раз когда хорошие частные клинки с именем участвуют в “программах”. операции то они делают бесплатно. но вот послеоперационный период в “программу” бесплатную может и не войти. а последствия могут быть любые.

врачей, которые ребра ломают, и врачами то назвать язык не повернется. и в любой стране у таких извергов надо как минимум лицензии забирать. а лучше судить и срок побольше, за издевательства над людьми. но сейчас не об этом.
дети умирают и сша тоже. не так давно читала на форуме (может даже на этом) историю одной молодой мамочки. у нее родился ребенок, сказали, что все ок и выписали без специальных назначений. через малое время ребенок умер. подробностей истории не помню, т.к. слишком много информации поступает. но факт в том, что врачи чего-то не доглядели.

нельзя всю “медицину” под одну гребенку чесать. всякое бывает. и врачи бывают разные. я лично сталкивалась и “нашей”, и с американской. как говорят, слава богу, помогли. а не навредили. но я стараюсь выбирать врачей, насколько это возможно. и уж точно, если засомневаюсь в компетентности, не стану выполнять врачебные указания, а обращусь к другому доктору или даже в другую клинику.

вот-вот и я о том же. не надо считать америку медицинским (или еще каким) раем. это просто страна. и в ней как и в любой другой, можно встретить как хорошего специалиста, так и не очень. а от врачебных ошибок вообще никто не застрахован. как говорят, у каждого врача есть свое маленькое кладбище.

Ну-ну… давайте еще мнение о врачах у Майкла Джексона спросим…
Хотя данный топик изначально был лишен всякого смысла…

ха :slight_smile: ну это уже другой разговор :wink:

Вот здесь посмотрите про уровень медицины в разных странах The World Health Organization's ranking of the world's health systems, by Rank
США далеко не на первом месте, но где Беларусь, а где Россия в этом списке.
У меня не было дерматолога, который мог принести мне облегчение - все попытки погадать на кофейной гуще вместо ремиссии заканчивались обострением. И в диспансере предлагали шаманство, с точки зрения доказательной медицины.
Я веду речь в целом о системе медпомощи, безусловно система в США не идеальна, но система в БСССР поголовно убогая в сравнению с американской.

3 лайка

на почётном месте рядом с Гондурасом :slight_smile:

1 лайк

Разговор скатился к медицине… Ожидаемо.
Только не следует мешать всё в одну кучу, а лучше разделить:
качество
В России, помимо Москвы, Питера и еще десятка крупных городов, 70% населения живет в провинции.
И если в городах качество здравоохранения ещё можно признать терпимым, то в провинции оно находится порой на пещерном уровне.
стоимость
В СССР распределение средств было следующим (грубо):
из 100 заработанных мною рублей, 20 рублей государство отдавало мне в виде зарплаты, 20 руб. шло на медицину/образование/т.п., а остальные 60 руб. тратилось на танки/ракеты/госбезопасность.
Сказки про бесплатность оставим для недалёких.
тогда и сейчас
В нынешней России бюджет мало чем отличается от совка, с той разницей, что 30% (если не половина) из него - разворовывается.

В любой стране за всё и всегда платим мы сами из своего кармана. И совершенно не важно делаем мы это непосредственно из своего кошелька, или косвенно - через налоги. Дело вовсе не в том, в какой стране лучше/хуже или дешевле/дороже.
Главное - что везде наше здоровье (благополучие) зависит только от нас самих и никоим образом ни от кого другого.

В этом топике мы говорили о, якобы, ЗАБОТЕ государства и, как следствие: “там мы никому не нужны”.
Так вот следует признать, что всякие разговоры о “заботе” (за наши же деньги) - враньё!

3 лайка

меня как пациента или пользователя медицинских услуг мало интересует сравнение уровня по странам… это как средняя температура по больнице.
в белоруси я не была вообще, в россии пользовалась “медициной” лишь в городе москве.
о специфики именно дерматологии особо не в курсе, из того что слышала о псориазе когда-либо - это лишь, что болезнь неизлечимая, и можно лишь сгладить симптомы, облегчив тем самым жизнь пациенту. но думаю, даже в таком случае можно найти врача…
убогой называть “систему”, которая спасает тысячи жизни, как минимум некрасиво.

вы хотите сказать, что с вас брали налогов на 80%?? даже в швеции налоги физ лицам не превышают 60% (56,4 или около того…)

Не, ну декларировали что берут около 20%. Точно помню, что с моей 1й зарплаты в 90 рублей на руки падало 72. Но это ж как на сарае - х… написано, открыл - там дрова…

при чем тут налоги? налоги берутся отдельно с ваших 20 руб.
в СССР была плановая экономика. Это означает:
Не имеет значения какую пользу в денежном выражении (% ВВП) вы приносите (и приносите ли вообще);
Государство определяет размер з/платы исходя из “революционной целесообразности”;
Другими словами - все деньги в общий котёл, из которого “каждому по потребностям” (ваши потребности определяет оно же).

Как пример/иллюстрация:
Я (государство) заставляю гастарбайтеров (население) работать за 1/10 от их истинной зарплаты.
Кормлю их баландой на копейки, при этом бью себя в грудь - какой я благодетель и как я о них забочусь.

А причем тут СССР? Его уже как 30 лет нету…

разбирали откуда пошел этот миф о “заботе” в посте #17

ну об этом можно спорить сколь угодно. и ссср действительно уже нет, вот только не 30 лет (как сказал KoLoB), а 20.

Jard, вот просто из любопытства, вам таки плохо жилось как вы говорите? *
или вы все же лукавите?

где, в СССР? отвратительно. это совершенно серьезно и честно, безо всякого лукавства.
и все, якобы “плюсы”, которые сейчас приписывают системе - были не благодаря ей, а вопреки.