Кто кому где нужен

ещё версии есть? или будем брать помощь из зала/звонок другу?

ещё есть время отредактировать пост…
боюсь вы можете нарваться на ответы.

1 лайк

А стоят за ними человеческие жизни, вернее смерти.
На самом деле продолжительность жизни зависит от всего - и от генетического наследства прошлых поколений и от климата и от качества воды в водопроводе и от того как часто приходится нервничать и переживать и от культуры нации и т. д. и т.п… Где-то, например, народ танцует всю жизнь напролет, а где-то “образа в углу - и те перекошены” (С) В. С. Высоцкий

1 лайк

У меня еще и продолжение потом было. На комиссии в военкомате спросили были-ли сотрясения, я ответил да.
А мне говорят, где запись в мед. карте? Врач почему-то решил не делать запись, написала что ушиб, а не сотрясение, я их почерк все равно не понимаю, не читал что там.

Про ушиб и сотрясение: сотрясение - относительно легкое состояние, которое может либо не требовать госпитализации - т.е. отпускают под амбулаторное наблюдение у хирурга (если есть ушитая рана на голове)/невролога. В некоторых случаях госпитализируют под динамическое наблюдение - т.е. на 1-2 суток просто лежишь на больничной койке, тебе ставят сосудистые препараты/церебропротекторы и периодически осматривают. Нет отрицательной динамики - домой. Есть - на дообследование +коррекция лечения.
Ушиб - состояние тяжелее. Намного. Может привести к инвалидности, требует обязательной госпитализации, наблюдения и лечения (иногда хирургического, когда осложняется внутричерепным кровотечением). Из этого следует, что врач все же записал в карту про ваш ушиб? Или нет? Вы в одном предложении сами себе противоречите.
Извините, за оффтоп. Но я не удержалась!

И по поводу Омеза за 3 копейки. За 3 копейки он российского производства. Вам интересно про эффективность наших препаратов или не стоит на ночь глядя пугать?:wink: Я сама врач, общаюсь с коллегами (не представителями фарм.компаний), они говорят, что дай Бог, если наши препараты 30% от заявленной эффективности бы дали! А то обидно: диагноз поставишь, лечение назначишь… а эффекта ноль. Сами пациенты приходят потом и говорят, этот препарат мне помог, а тот нет (угадаете, какой помог???)

Если бы в нашей “бесплатной” медицине назначали иностранные препараты (я имею в виду, что пенсионеры бы их бесплатно по льготному обеспечению получали), то вы бы быстро узнали, “ху из ху” - пенсионеры любят рассказывать о “таблеточке, которая помогла” и “таблеточке, которая вообще никак не работает”:wink:

А вообще это системная проблема. Медицина - часть системы, которая только создает видимость, что работает. НО! Тем не менее есть хорошие доктора, на которых еще все держится.

1 лайк

Понаписали десять страниц, а вот оно: две строчки, коротко и ясно - хоть в рамку и на стенку вешай!

2 лайка

Зачем? Постом ниже вашего и постом выше моего ответили вполне чётко и адекватно. Сколько из этой 66-летней продолжительности жизни ушло молодыми от запоев и наркотиков? На что я могу нарваться? Или это не по российским каналам бьют тревогу?

В любом случае. Некоторым кажется, что где-то там всё лучше и радужнее. И всё это продолжается ровно до того момента, пока не приходится сталкиваться с проблемами.

Так кажется абсолютно всем.:slight_smile:

Тем, кому я нужна, я нужна вне зависимости от своего местонахождения.
Поэтому мне совершенно непонятны вопросы и тезисы “кому мы нужны в России/Украине/всем бывшем совке” или “мы там никому не нужны”.
Я и тут только всё тем же людям нужна: маме, папе, любимому, доченьке, друзьям… Хоть в Антарктике, хоть в Сахаре… Мне совершенно не нужно быть нужным кому-то еще или чтобы кто-то еще, кроме этого круга лиц влиял на моё местонахождение на планете.

Обычно использование этих фраз подразумевает, что придётся расставаться с теми, кто нужен… Но так ведь при сегодняшнем развитии транспорта и связи нет разницы уехать в другой город или другую страну за 500км или за 5000км - всё равно не наездишься и общение через скайп… Ну так и ведь раньше: отдали дочь “взамуж” в дальнюю деревню, и всё - раз в год на Масленницу только погостить… :slight_smile:

До этого придерживалась мнения, что есть хорошие в врачи и плохие, тоесть как повезёт. В прошлом году, поменяла мнение, медицина всё-таки плохая, особенно на стадии диагностика и установления диагноза. У мамы ноги стали болеть, пошла в больницу, поставили артрит и отослали, потом снова пошла, слабость, опять что-то не то поставили, итог когда она сильно похудела и уже трудно ходить стало таки онкологию поставили, но была большая стадия на тот момент с метостазами, операция не была уже показана, альтернативные способы лечения начали делать в Академгородке, это всё платно, но понятно мы надеялись, что поможет, но было поздно… Вот так 48 лет ей было… И когда у неё была ещё маленькая стадия, она ходила к врачам, если бы вообще не обращалась другое дело, считаю, что в другой стране её могли спасти

Давайте договоримся: вы не будете писать ахинею. Это нелегко, но можно попытаться.

Госпиталь имеет право предложить экспериментальное лечение только при наличии ОЧЕНЬ специфических обстоятельств.

До того, как врач начнет применять подобное лечение, пациент должен прослушать что-то типа лекции/обучения о доступных и неэкспериментальных методах лечения определенного заболевания и их результатах и о том, что известно (и не известно) о экспериментальном методе. Причем содержание подобных лекций очень сильно контролируется, скажем так, на очень многих уровнях. Так что в таких случаях пациентов не кормят обещаниями, а предоставляют выбор.

За экспериментальное лечение не платит ни больной, ни его страховка. НИКОГДА.

Врачи не часто что-то гарантируют, а при испытании новых методов лечения и препаратов этого не делают НИКОГДА.

Kate, cколько вам лет?

не обобщайте :wink:

давайте договоримся, что вы будете немного выбирать выражения при общении.

до этого момента, нет противоречий с тем, что я написала. факт в том, что такое лечение есть. о том, что должен знать и уметь врач, для того, чтобы его проводить его. я ни слова не говорила.

скажите это тем, кто продает имущество, чтобы использовать последний шанс в лечении своего родственника
страховка действительно может не покрыть расходов, тем более по процедурам, которые не входят в перечень. но бесплатно лечат далеко не всех и не всегда.

не придирайтесь к словам. врачи никогда не дадут письменной гарантии ни на что. а наоборот попросят подписать документик, что в случае чего они ни в чем не виноваты. имелось ввиду, что подобное лечение имеет еще меньшие шансы на успех

Да, одна.
В военкомате со слов про сотрясение не верят, т.к. 3 сотрясения = не годен.
У меня трех не было, но мне не поверили :slight_smile:

Ключевое слово если знает!
Кстати сейчас почти все можно купить без рецепта, беда в том, что врач сказал, то человек то и покупает.

А сколько там пьют?
В США по статистике вроде как тоже не мало пьют.
Лень искать, но на сайте всемирной ассоциации здравоохранения есть карта, где показан уровень потребления алкоголя, дык РФ не на первом месте далеко. Емнип много пьют в Чехии, Германии и в США не мало…

Kate, Юлик - американский врач. Моя жена тоже. Я вам рекомендую просто сменить направление нужности, например на детские площадки во дворах или газоны в новостройках или жизнь простых рабочих и крестьян и больше не обсуждать то о чем вы слышали, но не знаете. Вам 22 - я угадал?

Я не первый человек на этом форуме, который вас просит перестать писать то, о чем вы просто понятия не имеете. Не так ли? Но вы продолжайте.

до этого момента, нет противоречий с тем, что я написала. факт в том, что такое лечение есть. о том, что должен знать и уметь врач, для того, чтобы его проводить его. я ни слова не говорила.
Факт, что такое лечение есть в любой развитой стране мира. Факт, что в развитых странах о экспериментальности информируют и берут ответственность за последствия.

Таким образом вот это

и как раз когда хорошие частные клинки с именем участвуют в “программах”. операции то они делают бесплатно. но вот послеоперационный период в “программу” бесплатную может и не войти. а последствия могут быть любые.
Вот это то самое место, где начинается незнание, дезинформация, ложь… сами подставьте эпитет.

Дальше просто вброс, к экспериментальному лечению (мы ведь о нем все еще?) отношения не имеющий.

скажите это тем, кто продает имущество, чтобы использовать последний шанс в лечении своего родственника
страховка действительно может не покрыть расходов, тем более по процедурам, которые не входят в перечень. но бесплатно лечат далеко не всех и не всегда.

А мы, оказывается, все еще об экспериментальном, а то, что было выше - так, размышления.

врачи никогда не дадут письменной гарантии ни на что. а наоборот попросят подписать документик, что в случае чего они ни в чем не виноваты. имелось ввиду, что подобное лечение имеет еще меньшие шансы на успех

Врач в США несет ответственность. Точка.
Никакая бумажка не защитит от халатности и всех прочих предвидимых рисков. Но пациент тоже берет на себя часть ответственности - когда на основе предлагаемой информации об экспериментальности подписывает согласие. Какие шансы на успех - на момент экспериментальности НИКТО не знает. А насчет шансов на успех поговорите с раковыми больными.

Короче, резюме мое такое. Экспериментальность показалась хорошим примером для сравнения, когда не прокатило, начали на жалость давить.

Mдам - теоретик? :brunette:

Как говорят у меня на родине - слышал звон та не знает где он.

Я не верно выразился, емнип - ушиб мягких тканей, ссадины, так было написано.
Что касается сотрясения, то меня лечили более месяца из которых первые две недели я не мог вообще ничего делать, т.е. читать, телевизор смотреть, пользоваться компьютером - тупо лежал или спал большую часть суток.

У меня пара коллег были в прошлом связаны с медициной, они сказали что мне не поставили диагноз по простой причине - если сотрясение какой-то там тяжести, то надо класть в больницу на 21 день, а если нет, то не надо.
Экономия денег и сил короче.

Я пользовался именно таким омезом, отлично мне помогал.
Но чтобы купить его, приходилось говорить в аптеках цену, т.к. норовили дать самый дорогой.

Но вообще с нашими препаратами знаком, т.к. когда-то был связан по работе с этим делом.
Сырье из Китая покупают самое дешевое.
А бывает даже брак, просрочку выколупывают из блистеров и снова в производство.

Кстати, не думаю что такое возможно в США или Европе.

Хорошие доктора есть, но их опять-же надо искать.
Да и как не специалист может понять какой врач хороший, а какой нет?

Мне один врач поставил диагноз - сколиоз, другой сказал, что просто одна нога короче другой, а сколиоза и нет :slight_smile:
А в областной клинике трижды меня просвечивали рентгеном и сказали что диагноз - кифоз.

Но это ладно не смертельная болезнь, а если что-то серьезное, то как быть?

не нужно мне ничего рекомендовать. я ваших рекомендаций не прошу :flo:
и нет, вы не угадали :slight_smile: